В первые дни нового года мурманчане увлеклись спортом, красотой и гороскопами

В новогодние каникулы у россиян в три раза вырос спрос на массаж, среди самых востребованных специалистов оказались также репетиторы и астрологи. Об этом свидетельствуют данные аналитиков МТС Банка и маркетплейса услуг YouDo.com.

Исследование расходов показало, что в первые дни 2024 года россияне стали больше внимания уделять своему здоровью, внешнему виду и образованию. Одной из самых популярных оздоровительных услуг на новогодних каникулах стал массаж. В МТС Банке отмечают рост спроса в массажных салонах в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средний чек при этом снизился на 25% до 2400 рублей.

В салонах красоты и барбершопах количество транзакций увеличилось на 18%, а средний чек – на 7% до 2100 рублей. Стали более востребованы и СПА-услуги, спрос на них вырос на 16%, а средний чек – на 26% до 3200 рублей.

В аптеках выросло количество продаж БАДов и витаминов на 14%, средний чек остался на уровне прошлого года и составил 690 рублей.

Одной из причин роста популярности услуг в индустрии красоты и здоровья стала аномально холодная погода во многих регионах России.

По данным маркетплейса услуг YouDo.com в первые дни 2024 года спрос на услуги категории «Красота и здоровье» вырос на 74%, а на услуги категории «Репетиторы и обучение» – на 61%. Тройку лидеров по росту популярности замыкают астрологи, которые смогут составить персональный гороскоп на год, – их стали искать на 53% чаще. Наиболее популярными услугами у россиян в начале 2024 года на YouDo.com стали персональный тренер (2100 рублей), диетолог (2020 рублей), косметолог (2010 рублей), репетитор по английскому (1870 рублей) и китайскому (1920 рублей) языку, астролог (1590 рублей).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманскую область посетит Чысхаан - повелитель холода из Якутии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

11:34Языком творчества, а не запретов: в МАУ запустили проект «Арктический плацдарм»

11:27Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

10:47Меньше вопросов, больше логики: северян зовут на обновленный Географический диктант

10:45Вышел из примерочной в новой куртке: мурманского рецидивиста подозревают в краже

10:21До самого декабря: в Апатитах в честь юбилея города запустили масштабную Спартакиаду

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Грипп: почему прививка всё ещё остаётся лучшей защитой

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости