Сбор предложений об установке площадок во дворах Заполярья начался на портале «Наш Север»

15.01.2024, 09:49 Новости / Общество

На портале «Наш Север» с 15 по 28 января пройдет сбор заявок на установку спортивных и детских площадок во дворах многоквартирных домов Мурманской области, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

После 28 января начнется голосование. Проекты, получившие наибольшую поддержку будут реализованы в этом году.

- Голосовать смогут жители от 16 лет. Призываю всех северян активно включаться! Мы эту программу расширили так как есть большой запрос от жителей. Выделили отдельные деньги и отдельное направление в программе «На Севере – твой проект», - сказал глава региона.

Как сообщалось ранее, в 2024 году в Заполярье дополнительно выделено 150 млн на обустройство детских и спортивных площадок.

Предложить проект может любой участник инициативной группы - гражданин, зарегистрированный на территории Мурманской области и достигший 16-летнего возраста, имеющий подтвержденную учетную запись в качестве физического лица в федеральной государственной информационной системе «ЕСИА». Инициативная группа должна быть численностью не менее 10 человек.

Ранее сообщалось, что онлайн-голосование за предложенные проекты начнется 5 февраля и также продлится две недели, по 18 февраля включительно.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Местами туман и до -25°С в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

Все новости