Сбор предложений об установке площадок во дворах Заполярья начался на портале «Наш Север»

15.01.2024, 09:49 Новости / Общество

На портале «Наш Север» с 15 по 28 января пройдет сбор заявок на установку спортивных и детских площадок во дворах многоквартирных домов Мурманской области, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

После 28 января начнется голосование. Проекты, получившие наибольшую поддержку будут реализованы в этом году.

- Голосовать смогут жители от 16 лет. Призываю всех северян активно включаться! Мы эту программу расширили так как есть большой запрос от жителей. Выделили отдельные деньги и отдельное направление в программе «На Севере – твой проект», - сказал глава региона.

Как сообщалось ранее, в 2024 году в Заполярье дополнительно выделено 150 млн на обустройство детских и спортивных площадок.

Предложить проект может любой участник инициативной группы - гражданин, зарегистрированный на территории Мурманской области и достигший 16-летнего возраста, имеющий подтвержденную учетную запись в качестве физического лица в федеральной государственной информационной системе «ЕСИА». Инициативная группа должна быть численностью не менее 10 человек.

Ранее сообщалось, что онлайн-голосование за предложенные проекты начнется 5 февраля и также продлится две недели, по 18 февраля включительно.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Местами туман и до -25°С в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

Все новости