В Мурманской области приступают к съемкам сериала под рабочим названием «Буровая»

15.01.2024, 10:57 Новости / Общество

В Мурманской области приступают к съемкам многосерийного фильма под рабочим названием «Буровая», сообщили в Центре развития кинопроизводства региона. Сериал снимет «Студия Лукфильм»из Москвы.

По сюжету фильма сразу после похорон сына мать получает видеоролик, в котором видит сына живым, спящим в темной каморке. Никаких требований о выкупе. Официально дело закрыто, поэтому мать сама отправляется за ним - на край света. Следом туда вылетает и ее бывший муж, в прошлом полицейский, а теперь сотрудник ЧОПа.

- Родителям предстоит забыть о взаимных обидах и объединить усилия, чтобы найти своего сына в суровом краю, где у каждого есть своя тайна, - рассказали в Центре развития кинопроизводства.

Съемки планируются в Мурманске, Кольском районе, Териберке и Ура-Губе.

Подготовительный период к съемкам пройдет с 16 января по 21 января. Съемочный период (ориентировочно) - с 12 февраля по 5 мая 2024 года.

Ранее Nord-News сообщало, что около 160 фильмов сняли в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жители Заполярного более двух недель вынуждены дышать канализационными испарениями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

13:24Стейк из оленины для Ивлева: повар из Кировска сразится в «Битве шефов» на федеральном ТВ

13:24Юные художницы из ЗАТО Александровск покорили международный конкурс копиями Вермеера и Ван Гога

13:07Хорошее место: Библиотека в Мурманске получила награду от международной облачной платформы и готовится к награде Яндекса

12:44За выходные в авариях на дорогах Мурманской области одна женщина получила травмы, одна — погибла

12:23Ломовоз и мусоровоз в два этапа вывозят мусор из одного двора на Невского в Мурманске

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

11:27Дом обречён: квадратная форма — на чём ещё обжигаются россияне

10:45Гороскоп на 28 апреля для 3 знаков Зодиака: одна идея, один проект и никакого «объять необъятное» — главный рецепт удачи

Все новости