В Мурманской области приступают к съемкам сериала под рабочим названием «Буровая»

15.01.2024, 10:57 Новости / Общество

В Мурманской области приступают к съемкам многосерийного фильма под рабочим названием «Буровая», сообщили в Центре развития кинопроизводства региона. Сериал снимет «Студия Лукфильм»из Москвы.

По сюжету фильма сразу после похорон сына мать получает видеоролик, в котором видит сына живым, спящим в темной каморке. Никаких требований о выкупе. Официально дело закрыто, поэтому мать сама отправляется за ним - на край света. Следом туда вылетает и ее бывший муж, в прошлом полицейский, а теперь сотрудник ЧОПа.

- Родителям предстоит забыть о взаимных обидах и объединить усилия, чтобы найти своего сына в суровом краю, где у каждого есть своя тайна, - рассказали в Центре развития кинопроизводства.

Съемки планируются в Мурманске, Кольском районе, Териберке и Ура-Губе.

Подготовительный период к съемкам пройдет с 16 января по 21 января. Съемочный период (ориентировочно) - с 12 февраля по 5 мая 2024 года.

Ранее Nord-News сообщало, что около 160 фильмов сняли в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жители Заполярного более двух недель вынуждены дышать канализационными испарениями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33Лазертаг, ткачество и хиты на Семечке: Мурманск зажжет на летнем фестивале

09:28Два моста ремонтируют по дороге в Териберку

09:27Альтернативные способы оплаты обогнали карты по среднему чеку

09:03Норвежские олени-нелегалы снова прорвались в Мурманскую область через дыру в заборе

08:23В Мурманской области зафиксирован первый июльский заморозок, но днём потеплеет до +19°

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости