Юные мурманчане смогут научиться музыке с группой IOWA и записать свой трек

Школьники Мурманской области в возрасте 12-18 лет могут присоединиться к бесплатной образовательной программе поддержки талантов в сфере музыки на онлайн-платформе «Поколение М». Участники курса смогут узнать об основах создания музыкальных композиций, научиться находить свою авторскую вокальную манеру и освоить навыки обработки треков, используя мобильные приложения.

По итогам обучения молодые артисты создадут собственные треки, а автор лучшей работы выпустит совместную композицию с артистами МТС Лейбла на МТС Музыке. Наиболее яркий участник программы получит возможность выпустить совместную композицию с артистами – преподавателями курса. Победителей объявят в июне 2024 года.

Преподавателями музыкального онлайн-курса выступили популярные музыканты, среди которых группа IOWA, а также артисты МТС Лейбла. В рамках курса наставники делятся своим опытом и знаниями в музыкальной индустрии, дают полезные советы в становлении собственного стиля, разбирают приемы в вокале и саунд-дизайне. Обучение бесплатное по регистрации на платформе Поколение М.

- Мурманская область богата на таланты. Здесь родились и выросли многие известные люди, деятели культуры и искусства. Уроженцев нашего региона мы часто видим по телевизору и в кино. Новая онлайн-программа поможет юным мурманчанам сделать первые шаги на музыкальном поприще и проявить себя. Уникальный контент и эмоциональный заряд курса, а также профессиональные советы наставников, несомненно, помогут в развитии начинающим артистам. Уверена, что молодёжь Заполярья оценит удобный цифровой формат обучения, отметила директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Фото: пресс-служба МТС

Сейчас также читают: В Мурманской области приступают к съемкам сериала под рабочим названием «Буровая»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

Все новости