Игорь Морарь: Муниципальные власти – первое звено, которое общается с людьми

15.01.2024, 11:33 Новости / Общество

Практики, озвученные на форуме «Малая Родина — сила России», будут внедрены в работу в Мурманске, отметил глава города Игорь Морарь.

- Мы первое звено, которое непосредственно общается с людьми. Мы получаем актуальную информацию и понимаем, как устроена жизнь. Таковы реалии. Поэтому для нас, для муниципальных служащих, очень важно отвечать на вызовы современного мира. То есть быть актуальными, современными, технологичными, умеющими принимать правильные решения, которые сделают жизнь наших горожан лучше, - подчеркнул он.

Игорь Морарь отметил, что площадка первого Всероссийского муниципального форума, который проводится по поручению президента РФ Владимира Путина, создана для обмена мнениями и лучшими практиками, которые непосредственно будут внедряться в жизнь.

- От слов к делу, это очень важно, - сказал он.

Ранее Nord-News сообщало, что Игорь Морарь примет участие в панельных дискуссиях «Сила в людях» и «Сила в традициях» на первом Всероссийском муниципальном форуме.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сбор предложений об установке площадок во дворах Заполярья начался на портале «Наш Север»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости