Игорь Морарь: Муниципальные власти – первое звено, которое общается с людьми

15.01.2024, 11:33 Новости / Общество

Практики, озвученные на форуме «Малая Родина — сила России», будут внедрены в работу в Мурманске, отметил глава города Игорь Морарь.

- Мы первое звено, которое непосредственно общается с людьми. Мы получаем актуальную информацию и понимаем, как устроена жизнь. Таковы реалии. Поэтому для нас, для муниципальных служащих, очень важно отвечать на вызовы современного мира. То есть быть актуальными, современными, технологичными, умеющими принимать правильные решения, которые сделают жизнь наших горожан лучше, - подчеркнул он.

Игорь Морарь отметил, что площадка первого Всероссийского муниципального форума, который проводится по поручению президента РФ Владимира Путина, создана для обмена мнениями и лучшими практиками, которые непосредственно будут внедряться в жизнь.

- От слов к делу, это очень важно, - сказал он.

Ранее Nord-News сообщало, что Игорь Морарь примет участие в панельных дискуссиях «Сила в людях» и «Сила в традициях» на первом Всероссийском муниципальном форуме.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сбор предложений об установке площадок во дворах Заполярья начался на портале «Наш Север»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости