Игорь Морарь: Муниципальные власти – первое звено, которое общается с людьми

15.01.2024, 11:33 Новости / Общество

Практики, озвученные на форуме «Малая Родина — сила России», будут внедрены в работу в Мурманске, отметил глава города Игорь Морарь.

- Мы первое звено, которое непосредственно общается с людьми. Мы получаем актуальную информацию и понимаем, как устроена жизнь. Таковы реалии. Поэтому для нас, для муниципальных служащих, очень важно отвечать на вызовы современного мира. То есть быть актуальными, современными, технологичными, умеющими принимать правильные решения, которые сделают жизнь наших горожан лучше, - подчеркнул он.

Игорь Морарь отметил, что площадка первого Всероссийского муниципального форума, который проводится по поручению президента РФ Владимира Путина, создана для обмена мнениями и лучшими практиками, которые непосредственно будут внедряться в жизнь.

- От слов к делу, это очень важно, - сказал он.

Ранее Nord-News сообщало, что Игорь Морарь примет участие в панельных дискуссиях «Сила в людях» и «Сила в традициях» на первом Всероссийском муниципальном форуме.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сбор предложений об установке площадок во дворах Заполярья начался на портале «Наш Север»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости