Инфраструктура Мурманска помогает воспитать чувство гордости за свою малую Родину

15.01.2024, 13:20 Новости / Общество

Мурманск делает большие успехи в формировании так называемой «семейной инфраструктуры», которая является важной составляющей в воспитании ребенка и формирования в нем чувства гордости за свою малую Родину и за нашу большую страну, сообщил глава Мурманска Игорь Морарь на форуме «Малая Родина — сила России».

Одной из наиболее важных тем панельной дискуссии «Сила в традициях», по мнению Игоря Мораря, стало воспитание подрастающего поколения.

- Сегодня на Форуме очень много говорили о воспитании детей. Это крайне важная работа, потому что это в прямом смысле будущее нашей страны. По всей стране создаются движения для подростков и молодежи, патриотической направленности, помогающие детям осознать важность России на мировом уровне, воспитывающие гордость за Отечество. Наращивается поддержка детей, показывающих результаты в спорте и науке, - сказал он.

В Мурманске также очень востребованы семейные площадки - это модельные библиотеки и пространства «Сопки», где время с ребенком могут провести родители, бабушки и дедушки.

- В Мурманске ремонтируются школы, в последние годы все больше образовательных учреждений приводится к современному стандарту: со спортивным снаряжением, профильными классами, оборудованием для изучения науки. Впервые за многие годы в Мурманске начинается строительство школ. Строятся спортивные сооружения - работает востребованная среди детей арена «Метеор», открылся стадион «Юность», расширяется спорткомлекс «Снежинка», - напомнил Игорь Морарь.

Он напомнил, что городскую инфраструктуру также создают 10 бесплатных катков и спортивные мероприятия для всей семьи, которые проходят каждые выходные.

Напомним, Игорь Морарь сегодня в составе делегации Мурманской области принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина - сила России». Масштабное мероприятие, призванное объединить на одной площадке всё муниципальное сообщество страны, проводится впервые. 

Одним из первых мероприятий форума стала панельная дискуссия «Сила в традициях». Главы муниципалитетов со всей страны собрались, чтобы «сверить часы» в плане сохранения культуры и традиций. Из президиума звучало обращение «братья».  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Повлиять на мастер-план Мурманской агломерации можно на страт-сессиях, в пунктах приема и на «Нашем Севере»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:56Пережившие морозы тюльпаны в Кировске дали всходы

11:33Актер Алексей Кравченко посетил Ковдор в рамках акции «Слова Победы»

10:58Пожар в двухэтажной «деревяшке» в Мурманске ликвидировали за 1 час

10:47ФосАгро построит новое общежитие для студентов филиала МАУ в Апатитах

10:26Начальник МЧС в Мурманской области получил 3 года колонии и 20 штрафов на 2,1 млн рублей

09:48Река Кола размыла все дороги в Зверосовхозе

08:39В Мурманской области ожидается дождливая погода и долгожданные +20°

22:59На Кирова в Мурманске снова горит «деревяшка»

19:15Дети устроили игры на крыше «девятиэтажки» в Мурманске

18:41Последние катания сезона пройдут на этой неделе в Ледовом дворце Мурманска

18:07Флот и здания Мурманского морского пароходства «пустят с молотка». Начальная цена 3,1 млрд

18:06В Minecraft появился город билайна с охотниками на мошенников — в нем раскрывается более 100 скам-схем и способов борьбы с ними

12:177 фраз, которые лучше не произносить: вас могут посчитать неграмотным — коварные повседневные выражения

12:14В чашке цикория скрывается это: польза и вред популярного здорового напитка — производители хитрят

12:00Когда родственные узы становятся капканом: защищаем личное пространство

11:58Алле Пугачевой Израиль и Кипр отказали в пенсии: не заслужила — получает выплаты только от России

11:46Китайский способ уничтожить тлю на вашем участке: никакой травли — всё гораздо проще

11:33Храню чеснок годами проверенным способом: никогда не портится — бабушка научила

Все новости