Почти 100 лыжников СЗФО примут участие в зимней Спартакиаде в Кировске

15.01.2024, 15:09 Новости / Общество

Почти 100 лыжников из регионов Северо-Западного федерального округа России станут участниками отборочного этапа зимней юношеской Спартакиады в Кировске. Об этом Nord-News рассказал директор «СОК «Горняк» Антон Трушенко.

Официальное открытие II этапа XII зимней Спартакиады учащихся России-2024 по лыжным гонкам состоится завтра, 16 января, вечером.

В состязаниях, которые пройдут 17, 18, 20 и 21 января, примут участие юноши и девушки 17-18 лет (2006-2007 годов рождения).

Соревнования запланированы в гонке классическим стилем на 10 км у девушек и 15 км у юношей, в спринте свободным стилем на 1,5 км, в гонке свободным стилем на 5 км у девушек и на 10 км у юношей. В заключительный день спортсменам предстоит эстафета.

- По итогам соревнований будут отобраны сильнейшие. Они примут участие в III этапе Спартакиады учащихся - уже на федеральном уровне, - пояснил Антон Трушенко.

В СОК «Горняк» предупредили, что на время проведения зимней Спартакиады учащихся по лыжным гонкам 16 по 21 января лыжный комплекс «Тирвас» будет закрыт для посетителей.

Фото: СОК «Горняк» / vk.com/sportgornyak

Сейчас также читают: «Привет, брат»: в президиуме муниципального форума на ВДНХ зачитали смс от главы Ковдорского района

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

20:02«Был как в тумане»: Киркорова оштрафовали за курение в аэропорту Барнаула

20:01Тест на манеры — 89% людей провалят c позором: эти привычки выдают невоспитанность

19:42В Госдуме пояснили, нужно ли предупреждать соседей по даче о ремонте

19:04Соседи сбегутся поглазеть на это чудо: 5 пунктов для бешеного урожая жимолости

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

Все новости