«Привет, брат»: в президиуме муниципального форума на ВДНХ зачитали смс от главы Ковдорского района

15.01.2024, 12:26 Новости / Общество

Сообщение от главы Ковдорского округа Сергея Сомова зачитал спикер панельной дискуссии «Сила в традиция» форума «Малая Родина - сила России» глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

- «Привет, брат» - прямо из Заполярья пришла сейчас смска, от главы Ковдора Сомова, - сказал он.

Михаил Миненков передал привет Сергею Сомову и сказал, что обращение «братья» применимо ко многим участникам форума – главам муниципальных образований России.

- Со многими знакомы, со многими вместе учились. И проблемы у нас одинаковые, - подчеркнул он.

Глава Невинномысска поделился с коллегами практикой совместного исполнения гимна России. Сотрудники администрации города каждый понедельник выходят для этого на ступени крыльца мэрии.

- Первые полгода стеснялись, вторые – учили слова, - пошутил он.

Напомним, глава Мурманска Игорь Морарь принимает участие в панельных дискуссиях «Сила в людях» и «Сила в традициях» на первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России», который проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Он отметил, что практики, озвученные на форуме, будут внедрены в работу в Заполярье.

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: В Мурманской области приступают к съемкам сериала под рабочим названием «Буровая»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости