«Привет, брат»: в президиуме муниципального форума на ВДНХ зачитали смс от главы Ковдорского района

15.01.2024, 12:26 Новости / Общество

Сообщение от главы Ковдорского округа Сергея Сомова зачитал спикер панельной дискуссии «Сила в традиция» форума «Малая Родина - сила России» глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

- «Привет, брат» - прямо из Заполярья пришла сейчас смска, от главы Ковдора Сомова, - сказал он.

Михаил Миненков передал привет Сергею Сомову и сказал, что обращение «братья» применимо ко многим участникам форума – главам муниципальных образований России.

- Со многими знакомы, со многими вместе учились. И проблемы у нас одинаковые, - подчеркнул он.

Глава Невинномысска поделился с коллегами практикой совместного исполнения гимна России. Сотрудники администрации города каждый понедельник выходят для этого на ступени крыльца мэрии.

- Первые полгода стеснялись, вторые – учили слова, - пошутил он.

Напомним, глава Мурманска Игорь Морарь принимает участие в панельных дискуссиях «Сила в людях» и «Сила в традициях» на первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России», который проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Он отметил, что практики, озвученные на форуме, будут внедрены в работу в Заполярье.

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: В Мурманской области приступают к съемкам сериала под рабочим названием «Буровая»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

Все новости