«Привет, брат»: в президиуме муниципального форума на ВДНХ зачитали смс от главы Ковдорского района

15.01.2024, 12:26 Новости / Общество

Сообщение от главы Ковдорского округа Сергея Сомова зачитал спикер панельной дискуссии «Сила в традиция» форума «Малая Родина - сила России» глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

- «Привет, брат» - прямо из Заполярья пришла сейчас смска, от главы Ковдора Сомова, - сказал он.

Михаил Миненков передал привет Сергею Сомову и сказал, что обращение «братья» применимо ко многим участникам форума – главам муниципальных образований России.

- Со многими знакомы, со многими вместе учились. И проблемы у нас одинаковые, - подчеркнул он.

Глава Невинномысска поделился с коллегами практикой совместного исполнения гимна России. Сотрудники администрации города каждый понедельник выходят для этого на ступени крыльца мэрии.

- Первые полгода стеснялись, вторые – учили слова, - пошутил он.

Напомним, глава Мурманска Игорь Морарь принимает участие в панельных дискуссиях «Сила в людях» и «Сила в традициях» на первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России», который проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Он отметил, что практики, озвученные на форуме, будут внедрены в работу в Заполярье.

Фото: скриншот трансляции

Сейчас также читают: В Мурманской области приступают к съемкам сериала под рабочим названием «Буровая»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

Все новости