«Дикие люди»: Посетители Ботанического сада в Кировске оборвали почти все лимоны

15.01.2024, 15:47 Новости / Общество

Посетители оранжерей Полярно-альпийского Ботанического сада-института в новогодние каникулы доставили растениям стресс.

- Неизвестные, возможно, очень изголодавшиеся, гости оборвали почти все плоды с лимона, не дожидаясь их созревания. В нашей коллекции растут два сорта этого растения - Пандероза и Павловский. Именно Павловский лимон и пострадал от наших гостей, - рассказали в ПАБСИ.

Растение поступило в коллекцию в 1952 году. Цветет и плодоносит оно ежегодно. Однако не многие плоды доживают до спелости.

В комментариях в группе сада-института подписчики резко отреагировали на информацию о вандализме посетителей: 

- Дикие люди, - написал Ирина Ливерук.

- Какая дикость, стыд и позор, пусть витамин С, выступит у воров на лице, чтобы чесались несколько дней, - пожелала Алевтина Михайлова.

- К сожалению, наш народ свободо выпускать никуда нельзя, особенно в природу и к живым существам, - уверена Светлана Милевская.

В ПАБСИ отмечают, что всего за новогодние каникулы оранжереи посетили 1301 человек.

Фото: Полярно-альпийский Ботанический сад-институт

Сейчас также читают: Инфраструктура Мурманска помогает воспитать чувство гордости за свою малую Родину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

18:23Всего один овощ: как пожарить рыбу без запаха на всю квартиру — совет топовых шефов

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

Все новости