«Дикие люди»: Посетители Ботанического сада в Кировске оборвали почти все лимоны

15.01.2024, 15:47 Новости / Общество

Посетители оранжерей Полярно-альпийского Ботанического сада-института в новогодние каникулы доставили растениям стресс.

- Неизвестные, возможно, очень изголодавшиеся, гости оборвали почти все плоды с лимона, не дожидаясь их созревания. В нашей коллекции растут два сорта этого растения - Пандероза и Павловский. Именно Павловский лимон и пострадал от наших гостей, - рассказали в ПАБСИ.

Растение поступило в коллекцию в 1952 году. Цветет и плодоносит оно ежегодно. Однако не многие плоды доживают до спелости.

В комментариях в группе сада-института подписчики резко отреагировали на информацию о вандализме посетителей: 

- Дикие люди, - написал Ирина Ливерук.

- Какая дикость, стыд и позор, пусть витамин С, выступит у воров на лице, чтобы чесались несколько дней, - пожелала Алевтина Михайлова.

- К сожалению, наш народ свободо выпускать никуда нельзя, особенно в природу и к живым существам, - уверена Светлана Милевская.

В ПАБСИ отмечают, что всего за новогодние каникулы оранжереи посетили 1301 человек.

Фото: Полярно-альпийский Ботанический сад-институт

Сейчас также читают: Инфраструктура Мурманска помогает воспитать чувство гордости за свою малую Родину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33За 12 минут в Высоком пожарные справились с возгоранием мусора

15:13Юрий Трутнев: ГОК «Апатит» — один из самых современных горно-химических комплексов планеты

15:03В Никеле ко Дню горняка устроили детский квест с тоннелем и раздали пряники ручной работы

14:50В Мурманске из гипермаркета пытались украсть дезодорант и гель для душа

14:50Жительница Алакуртти отдала за несуществующий снегоход почти миллион рублей

14:28В школах Североморска устанавливают «умные вертушки»: как дети будут проходить через турникеты

14:13Команды из Ковдора и Мончегорска представили опыт своих инвеступолномоченных на стажировке в Тюмени

14:13В Мончегорске переделывают лестницу на Ленинградской набережной: работает новый подрядчик

13:54Семья оленей, камни ГОКа и карликовые деревья: на вокзале в Оленегорске появилась уникальная заполярная инсталляция

13:30Нож в спину: 41-летняя мурманчанка в ходе застолья ранила своего соседа

13:07Состояние 89-летнего короля Норвегии Харальда V резко ухудшилось: королевская семья в траурной одежде прибыла в больницу

12:53В Кировске ко Дню горняка установили пять новых бронзовых фигурок: жителям устроили квест по их поиску

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

Все новости