«Дикие люди»: Посетители Ботанического сада в Кировске оборвали почти все лимоны

15.01.2024, 15:47 Новости / Общество

Посетители оранжерей Полярно-альпийского Ботанического сада-института в новогодние каникулы доставили растениям стресс.

- Неизвестные, возможно, очень изголодавшиеся, гости оборвали почти все плоды с лимона, не дожидаясь их созревания. В нашей коллекции растут два сорта этого растения - Пандероза и Павловский. Именно Павловский лимон и пострадал от наших гостей, - рассказали в ПАБСИ.

Растение поступило в коллекцию в 1952 году. Цветет и плодоносит оно ежегодно. Однако не многие плоды доживают до спелости.

В комментариях в группе сада-института подписчики резко отреагировали на информацию о вандализме посетителей: 

- Дикие люди, - написал Ирина Ливерук.

- Какая дикость, стыд и позор, пусть витамин С, выступит у воров на лице, чтобы чесались несколько дней, - пожелала Алевтина Михайлова.

- К сожалению, наш народ свободо выпускать никуда нельзя, особенно в природу и к живым существам, - уверена Светлана Милевская.

В ПАБСИ отмечают, что всего за новогодние каникулы оранжереи посетили 1301 человек.

Фото: Полярно-альпийский Ботанический сад-институт

Сейчас также читают: Инфраструктура Мурманска помогает воспитать чувство гордости за свою малую Родину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:38Золотистый стафилококк в мазке или кале — норма? Дайджест колонок Nord-News

08:20До +12°C в Мурманской области — какой будет погода в последний день выборов?

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости