«Дикие люди»: Посетители Ботанического сада в Кировске оборвали почти все лимоны

15.01.2024, 15:47 Новости / Общество

Посетители оранжерей Полярно-альпийского Ботанического сада-института в новогодние каникулы доставили растениям стресс.

- Неизвестные, возможно, очень изголодавшиеся, гости оборвали почти все плоды с лимона, не дожидаясь их созревания. В нашей коллекции растут два сорта этого растения - Пандероза и Павловский. Именно Павловский лимон и пострадал от наших гостей, - рассказали в ПАБСИ.

Растение поступило в коллекцию в 1952 году. Цветет и плодоносит оно ежегодно. Однако не многие плоды доживают до спелости.

В комментариях в группе сада-института подписчики резко отреагировали на информацию о вандализме посетителей: 

- Дикие люди, - написал Ирина Ливерук.

- Какая дикость, стыд и позор, пусть витамин С, выступит у воров на лице, чтобы чесались несколько дней, - пожелала Алевтина Михайлова.

- К сожалению, наш народ свободо выпускать никуда нельзя, особенно в природу и к живым существам, - уверена Светлана Милевская.

В ПАБСИ отмечают, что всего за новогодние каникулы оранжереи посетили 1301 человек.

Фото: Полярно-альпийский Ботанический сад-институт

Сейчас также читают: Инфраструктура Мурманска помогает воспитать чувство гордости за свою малую Родину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

Все новости