«Дикие люди»: Посетители Ботанического сада в Кировске оборвали почти все лимоны

15.01.2024, 15:47 Новости / Общество

Посетители оранжерей Полярно-альпийского Ботанического сада-института в новогодние каникулы доставили растениям стресс.

- Неизвестные, возможно, очень изголодавшиеся, гости оборвали почти все плоды с лимона, не дожидаясь их созревания. В нашей коллекции растут два сорта этого растения - Пандероза и Павловский. Именно Павловский лимон и пострадал от наших гостей, - рассказали в ПАБСИ.

Растение поступило в коллекцию в 1952 году. Цветет и плодоносит оно ежегодно. Однако не многие плоды доживают до спелости.

В комментариях в группе сада-института подписчики резко отреагировали на информацию о вандализме посетителей: 

- Дикие люди, - написал Ирина Ливерук.

- Какая дикость, стыд и позор, пусть витамин С, выступит у воров на лице, чтобы чесались несколько дней, - пожелала Алевтина Михайлова.

- К сожалению, наш народ свободо выпускать никуда нельзя, особенно в природу и к живым существам, - уверена Светлана Милевская.

В ПАБСИ отмечают, что всего за новогодние каникулы оранжереи посетили 1301 человек.

Фото: Полярно-альпийский Ботанический сад-институт

Сейчас также читают: Инфраструктура Мурманска помогает воспитать чувство гордости за свою малую Родину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

16:00В Мурманской области подорожал лук, и подешевело сливочное масло

15:32В Североморске определили места для новых саженцев центральной рябиновой аллеи

15:27Успей записаться: в Мурманске пройдут бесплатные экскурсии по стрит-арт объектам фестиваля «РОСТ»

20:32Творожные брусочки за несколько минут: альтернатива сырникам и оладьям

18:32Томаты не растут: вы допустили 3 ошибки — сделайте это в первые 14 дней после посадки

16:39Домашний мармелад из клубники: гладкая консистенция — десерт без лишнего сахара

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

Все новости