Молодую мурманчанку осудили за призывы к революции в стране

22-летняя жительница Мурманска получила штраф в 400 тыс. рублей за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети Интернет (ч.2 ст.205.2 УК РФ), сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области.

-  Следствием установлено, что злоумышленница, негативно и враждебно относящаяся к представителям органов государственной власти Российской Федерации, будучи несогласной с определяемыми президентом РФ основными направлениями внутренней и внешней политики государства (…) вынашивала преступный умысел нелегитимного насильственного захвата государственной власти в Российской Федерации, - отмечают в ведомстве.

Девушка опубликовала на своей странице пост, содержащий лингвистические и психологические признаки побуждения (в том числе в форме призыва) к революции в России. Она, в частности, призвала объединиться тех, кто выражает несогласие с проведением СВО. 

Приговором 2-ого Западного окружного военного суда девушка признана виновной с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 000 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Алкоголиков и наркоманов в Мурманской области стало больше. Токсикоманы не зарегистрированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19Из Оленегорска в армию: призывников проводили на службу напутствием мэра и благословением иерея

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:37Белье за час без сушильной машины: как работает японский метод «арки» и каким вещам он подходит

06:24Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто бросьте в лунку корицу

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

Все новости