Молодую мурманчанку осудили за призывы к революции в стране

22-летняя жительница Мурманска получила штраф в 400 тыс. рублей за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети Интернет (ч.2 ст.205.2 УК РФ), сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области.

-  Следствием установлено, что злоумышленница, негативно и враждебно относящаяся к представителям органов государственной власти Российской Федерации, будучи несогласной с определяемыми президентом РФ основными направлениями внутренней и внешней политики государства (…) вынашивала преступный умысел нелегитимного насильственного захвата государственной власти в Российской Федерации, - отмечают в ведомстве.

Девушка опубликовала на своей странице пост, содержащий лингвистические и психологические признаки побуждения (в том числе в форме призыва) к революции в России. Она, в частности, призвала объединиться тех, кто выражает несогласие с проведением СВО. 

Приговором 2-ого Западного окружного военного суда девушка признана виновной с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 000 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Алкоголиков и наркоманов в Мурманской области стало больше. Токсикоманы не зарегистрированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Ранее судимый мурманчанин признался в краже смартфона из открытого грузовика

12:39Минэнерго: в Мурманске приостановили программу по переводу МКД на закрытую систему теплоснабжения и горячего водоснабжения

12:10В Мурманской области — дефицит вакцины от клещевого энцефалита

11:43Жителя поселка Зверосовхоз будут судить за кражу строительного вагончика

11:10Экраны убивают живую ткань общения: Актер Барковский представил моно-спектакль в Мурманске

10:53Т2 запускает бесплатный безлимитный интернет в более 30 странах мира

10:45Мурманский налоговый инспектор может угодить за решетку из-за взятки в 23 тысячи рублей

10:23+8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Ошибки пациентов при лечении онкологических заболеваний

09:50Мурманчанина за организацию поджога автомобиля приговорили к двум годам принудительных работ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

12:03Нежное мясо под картофельной шубой: готовим рассольник по-новому — и это не суп

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

Все новости