После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Председатель СК России поручил расследовать обстоятельства жестокого избиения в Мурманской области, которое попало в объектив домофона.

- Проверка по данному факту проводится в органах внутренних дел. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Мурманской области Коротких инициировать вопрос о передаче материалов проверки в производство регионального следственного управления и организовать расследование обстоятельств случившегося, - сообщили в ведомстве.

Накануне об избиении в Мурманске в программе «ЧП» рассказал телеканал НТВ. Соседи поделились с журналистами информацией, что агрессоры держали в страхе весь район.

- Они ходят с оружием, они ходят с ножами, с битами, распивают спиртные напитки, употребляют наркотики, - сказала мурманчанка Кристина.

- Ломали все, стекла били над подъездом, - добавила соседка Ольга.

По информации телеканала, пострадавший находится в больнице и не имеет претензий к нападавшим.

Ранее сообщалось, 11 января двое мурманчан 2003 и 2005 годов рождения у подъезда дома на проспекте Героев-Североморцев избили мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Жестокую расправу зафиксировала камера «умного» домофона. Контроль за проведением проверки взяла на себя региональная прокуратура.

Фото: скриншот программы

Сейчас также читают: Алкоголиков и наркоманов в Мурманской области стало больше. Токсикоманы не зарегистрированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

04:35Орхидея капризна при пересадке: про точку роста и дышащие корни — а ещё правило полива

03:02Блины сухие и резиновые: вы не знаете, сколько нужно яиц — и момент с мукой

01:23Старая бочка плюс бутылка: дачный душ своими руками — и без электричества

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

Все новости