После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Председатель СК России поручил расследовать обстоятельства жестокого избиения в Мурманской области, которое попало в объектив домофона.

- Проверка по данному факту проводится в органах внутренних дел. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Мурманской области Коротких инициировать вопрос о передаче материалов проверки в производство регионального следственного управления и организовать расследование обстоятельств случившегося, - сообщили в ведомстве.

Накануне об избиении в Мурманске в программе «ЧП» рассказал телеканал НТВ. Соседи поделились с журналистами информацией, что агрессоры держали в страхе весь район.

- Они ходят с оружием, они ходят с ножами, с битами, распивают спиртные напитки, употребляют наркотики, - сказала мурманчанка Кристина.

- Ломали все, стекла били над подъездом, - добавила соседка Ольга.

По информации телеканала, пострадавший находится в больнице и не имеет претензий к нападавшим.

Ранее сообщалось, 11 января двое мурманчан 2003 и 2005 годов рождения у подъезда дома на проспекте Героев-Североморцев избили мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Жестокую расправу зафиксировала камера «умного» домофона. Контроль за проведением проверки взяла на себя региональная прокуратура.

Фото: скриншот программы

Сейчас также читают: Алкоголиков и наркоманов в Мурманской области стало больше. Токсикоманы не зарегистрированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:34Почему Малахов порадовался вандальной надписи Апатиты у Эйфелевой башни

09:15Клещи наступают на Север: угроза в Мурманской области растёт

08:45В Мурманской области без осадков и до 13 тепла

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

Все новости