После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Председатель СК России поручил расследовать обстоятельства жестокого избиения в Мурманской области, которое попало в объектив домофона.

- Проверка по данному факту проводится в органах внутренних дел. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Мурманской области Коротких инициировать вопрос о передаче материалов проверки в производство регионального следственного управления и организовать расследование обстоятельств случившегося, - сообщили в ведомстве.

Накануне об избиении в Мурманске в программе «ЧП» рассказал телеканал НТВ. Соседи поделились с журналистами информацией, что агрессоры держали в страхе весь район.

- Они ходят с оружием, они ходят с ножами, с битами, распивают спиртные напитки, употребляют наркотики, - сказала мурманчанка Кристина.

- Ломали все, стекла били над подъездом, - добавила соседка Ольга.

По информации телеканала, пострадавший находится в больнице и не имеет претензий к нападавшим.

Ранее сообщалось, 11 января двое мурманчан 2003 и 2005 годов рождения у подъезда дома на проспекте Героев-Североморцев избили мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Жестокую расправу зафиксировала камера «умного» домофона. Контроль за проведением проверки взяла на себя региональная прокуратура.

Фото: скриншот программы

Сейчас также читают: Алкоголиков и наркоманов в Мурманской области стало больше. Токсикоманы не зарегистрированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33В Алакуртти семеро пожарных тушили балкон

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки и гололед

06:45Гвоздики памяти: в Мурманской области прошла посвященная героям ВОВ экспедиция

06:15Счастье — вместе: в Мурманске подвели итоги акции для молодоженов

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

21:33Зажгли таланты: в Оленегорске прошел большой отчетный концерт юных северян

08:36Тайная жизнь писателей — эти 6 странностей классиков не знают даже учителя: тест на эрудицию

07:03Печенье «Сметанное облако»: тает во рту и готовится за копейки — высшая форма блаженства

04:47Весам — большие деньги в мае, Скорпионам — сжигание мостов, Стрельцам — риск обмана: гороскоп для всех знаков на 15 апреля

03:31Дачный ад отменяется: эти 7 вещей пожирают ваше время и здоровье — в 2026 так никто не делает

01:25Лишние килограммы после Пасхи: нутрициолог назвал фатальную ошибку диеты

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

Все новости