«Сопки для любого возраста» открыли в Мурманске на проспекте Ленина

16.01.2024, 09:43 Новости / Общество

Пространство «Штаб общественной поддержки» в Мурманске стало одним из 48 открытых в стране. Оно создано для взаимодействия между представителями власти, экспертными сообществами и жителями города и находится на проспекте Ленина, 47.

- Это такая площадка, где могут найти точку для обсуждения любых проектов, любых инициатив люди разного возраста, разных профессий. Вот у нас есть сеть пространств «Сопки».
А это - «Сопки» для любого возраста! Для всех тех живых, инициативных, болеющих за свой родной край, за свою родную страну людей, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Руководителем штаба в Мурманске стала сенатор от региона Татьяна Сахарова.

- Штаб - новая точка притяжения. Приходите со своими идеями, приводите своих друзей, приходите со своими детьми. Мы открыты для всех, - сказала она.

Штаб общественной поддержки займется обработкой обращений граждан. Здесь также будут регулярно проходить мероприятия в поддержку социально-значимых проектов. Среди них планируются познавательные семинары, обучающие курсы и кинопоказы.

- Ни один проект не может быть реализован без пожеланий, предложений, рекомендаций самих мурманчан, жителей Заполярья. Вот для этого и создан Штаб, - отметил член Совета Федерации от Мурманской области Константин Долгов.

В Штабе организованы помещения с различными тематическими зонами, оборудованные высокотехнологичным оборудованием. Это спикер-зал, творческая мастерская, молодежная зона, кабинет приема жителей и детский уголок.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

Все новости