«Сопки для любого возраста» открыли в Мурманске на проспекте Ленина

16.01.2024, 09:43 Новости / Общество

Пространство «Штаб общественной поддержки» в Мурманске стало одним из 48 открытых в стране. Оно создано для взаимодействия между представителями власти, экспертными сообществами и жителями города и находится на проспекте Ленина, 47.

- Это такая площадка, где могут найти точку для обсуждения любых проектов, любых инициатив люди разного возраста, разных профессий. Вот у нас есть сеть пространств «Сопки».
А это - «Сопки» для любого возраста! Для всех тех живых, инициативных, болеющих за свой родной край, за свою родную страну людей, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Руководителем штаба в Мурманске стала сенатор от региона Татьяна Сахарова.

- Штаб - новая точка притяжения. Приходите со своими идеями, приводите своих друзей, приходите со своими детьми. Мы открыты для всех, - сказала она.

Штаб общественной поддержки займется обработкой обращений граждан. Здесь также будут регулярно проходить мероприятия в поддержку социально-значимых проектов. Среди них планируются познавательные семинары, обучающие курсы и кинопоказы.

- Ни один проект не может быть реализован без пожеланий, предложений, рекомендаций самих мурманчан, жителей Заполярья. Вот для этого и создан Штаб, - отметил член Совета Федерации от Мурманской области Константин Долгов.

В Штабе организованы помещения с различными тематическими зонами, оборудованные высокотехнологичным оборудованием. Это спикер-зал, творческая мастерская, молодежная зона, кабинет приема жителей и детский уголок.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:24Ученые создали карту ягод Севера: Мурманская область признана абсолютным лидером

09:50Мурманчанин из-за пьяного ДТП лишился автомобиля, прав и заплатит 210 тысяч рублей

09:44В погоне за сиянием: топовые блогеры из Азии массово съезжаются в Мурманск

09:36Врачи мерзнут: Жители Мурманска просят включить отопление в поликлиниках

09:15Своими силами не обойтись: в Мурманске осеннюю дератизацию должны проводить только специалисты с лицензией

08:20Облачно, туманно, дождливо и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 8 сентября

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости