«Сопки для любого возраста» открыли в Мурманске на проспекте Ленина

16.01.2024, 09:43 Новости / Общество

Пространство «Штаб общественной поддержки» в Мурманске стало одним из 48 открытых в стране. Оно создано для взаимодействия между представителями власти, экспертными сообществами и жителями города и находится на проспекте Ленина, 47.

- Это такая площадка, где могут найти точку для обсуждения любых проектов, любых инициатив люди разного возраста, разных профессий. Вот у нас есть сеть пространств «Сопки».
А это - «Сопки» для любого возраста! Для всех тех живых, инициативных, болеющих за свой родной край, за свою родную страну людей, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Руководителем штаба в Мурманске стала сенатор от региона Татьяна Сахарова.

- Штаб - новая точка притяжения. Приходите со своими идеями, приводите своих друзей, приходите со своими детьми. Мы открыты для всех, - сказала она.

Штаб общественной поддержки займется обработкой обращений граждан. Здесь также будут регулярно проходить мероприятия в поддержку социально-значимых проектов. Среди них планируются познавательные семинары, обучающие курсы и кинопоказы.

- Ни один проект не может быть реализован без пожеланий, предложений, рекомендаций самих мурманчан, жителей Заполярья. Вот для этого и создан Штаб, - отметил член Совета Федерации от Мурманской области Константин Долгов.

В Штабе организованы помещения с различными тематическими зонами, оборудованные высокотехнологичным оборудованием. Это спикер-зал, творческая мастерская, молодежная зона, кабинет приема жителей и детский уголок.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:20Машиниста грузового поезда и его помощника, ставших виновниками гибели двух человек на станции Княжной, отправят в колонию-поселение

15:48Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости