Архангелогородец получил 20 лет колонии за двойное убийство в Мурманске

Суд в Мурманске приговорил ранее судимого жителя Архангельской области 1980 года рождения к 20 годам лишения свободы за убийство мужчины и женщины в Мурманске.

В ходе судебного процесса и следствия было установлено, что в ноябре 2022 года мужчина убил и оставил в подожжённой квартире на улице Миронова совместно проживающая пара 1967 и 1975 годов рождения.

В день совершения убийства житель Архангельской области отмечал с семейной парой свое освобождение из колонии, в процессе распития спиртных напитков между ними возник конфликт.

- Когда хозяева квартиры уснули, он нанес не менее 19 ударов ножом и отверткой в область расположения жизненно важных органов мужчины. Затем, используя те же орудия преступления, нанес не менее 13 ударов в область головы и шеи женщины. В результате преступных действий оба потерпевших скончались, - сообщает прокуратура Мурманской области.

После совершения преступления он покинул квартиру. Вернулся туда спустя некоторое время со своим приятелем 1990 года рождения с целью хищения личных вещей погибших и сокрытия следов преступления.

Установить личность убийцы полиции удалось по «горячим следам». Во время поквартирного обхода один из жильцов подъезда рассказал оперативникам о подозрительном мужчине, который ушел незадолго до происшествия. Позже его задержали сотрудники ППС, отмечают в УМВД России по Мурманской области.

Мужчина признан виновным по статьям п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), а в отношении его знакомого 1990 года рождения - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Приговором Мурманского областного суда он осужден к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Его подельнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое жителей Мурманска получили условные сроки за фиктивные договоры для мигрантов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости