Ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа

16.01.2024, 10:47 Новости / Общество

14 января ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа сервиса Александра Юргалова, сообщили в Минобрнауки региона.

Отмечается, что практически вся трудовая жизнь Александры Сергеевны была связана с колледжем. Будучи его выпускницей и придя сюда в 1991 году мастером производственного обучения, она прошла путь до директора учебного заведения.

- Александра Сергеевна была успешным, чутким и талантливым руководителем. Под ее непосредственным руководством и при поддержке коллег колледж стал современным учебным заведением, которое готовит профессионалов высочайшего уровня для сферы обслуживания региона. Умная, мудрая, прекрасная женщина. Ее безвременный уход - невосполнимая утрата для всех, кто ее знал, - рассказали в Минобрнауки Мурманской области.

В соцсетях бывшие и настоящие студенты, коллеги и те, кто знал Александру Юргалову, выражают глубокие соболезнования ее родным и близким, отмечая мудрость и душевность ушедшего педагога.

- Боже мой, как жалко. Когда я там училась, она у нас была преподавателем. Замечательный человек. Очень жаль. Соболезнования родным и близким, - отметила Ольга Алексеева.

- Соболезнования родным и близким! Очень хорошая была она, бегали к ней за помощью, всегда помогала, когда учились, - прокомментировала Наталия Жаравина.

- Очень неожиданно, виделись с ней месяц назад, самая лучшая, в нашем сердечке, - подчеркнула Юлия Степкина.

- Горькая, безвременная и невосполнимая утрата! Светлая память! - прокомментировала Ирина Фогт.

Фото: Минобрнауки МО

Сейчас также читают: После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

01:03С любым органом можно договориться: 3 правила и 3 продукта, которые помогут поджелудочной, — вернётся лёгкость

00:44Привычки, которые разрушают щитовидную железу: это происходит каждый день — неудивительно, что люди теряют здоровье

00:03Готовьте телегу зимой, а одежду для 2026 сейчас: 5 трендов будущего года — гардероб будет идеальным

23:45Карьера пойдёт на взлёт: подъем по социальному лифту будет стремительным — что предстоит 2 знакам Зодиака после 21 ноября 2025 года

23:32Супертест на внимательность: советские дети расправлялись в два счета — пора тряхнуть стариной и не упасть в лужу

23:03Бестактные вопросы приводят в ярость: как правильно на них отвечать — 5 советов грамотно обойти ловушку

Все новости