Ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа

16.01.2024, 10:47 Новости / Общество

14 января ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа сервиса Александра Юргалова, сообщили в Минобрнауки региона.

Отмечается, что практически вся трудовая жизнь Александры Сергеевны была связана с колледжем. Будучи его выпускницей и придя сюда в 1991 году мастером производственного обучения, она прошла путь до директора учебного заведения.

- Александра Сергеевна была успешным, чутким и талантливым руководителем. Под ее непосредственным руководством и при поддержке коллег колледж стал современным учебным заведением, которое готовит профессионалов высочайшего уровня для сферы обслуживания региона. Умная, мудрая, прекрасная женщина. Ее безвременный уход - невосполнимая утрата для всех, кто ее знал, - рассказали в Минобрнауки Мурманской области.

В соцсетях бывшие и настоящие студенты, коллеги и те, кто знал Александру Юргалову, выражают глубокие соболезнования ее родным и близким, отмечая мудрость и душевность ушедшего педагога.

- Боже мой, как жалко. Когда я там училась, она у нас была преподавателем. Замечательный человек. Очень жаль. Соболезнования родным и близким, - отметила Ольга Алексеева.

- Соболезнования родным и близким! Очень хорошая была она, бегали к ней за помощью, всегда помогала, когда учились, - прокомментировала Наталия Жаравина.

- Очень неожиданно, виделись с ней месяц назад, самая лучшая, в нашем сердечке, - подчеркнула Юлия Степкина.

- Горькая, безвременная и невосполнимая утрата! Светлая память! - прокомментировала Ирина Фогт.

Фото: Минобрнауки МО

Сейчас также читают: После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

Все новости