Ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа

16.01.2024, 10:47 Новости / Общество

14 января ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа сервиса Александра Юргалова, сообщили в Минобрнауки региона.

Отмечается, что практически вся трудовая жизнь Александры Сергеевны была связана с колледжем. Будучи его выпускницей и придя сюда в 1991 году мастером производственного обучения, она прошла путь до директора учебного заведения.

- Александра Сергеевна была успешным, чутким и талантливым руководителем. Под ее непосредственным руководством и при поддержке коллег колледж стал современным учебным заведением, которое готовит профессионалов высочайшего уровня для сферы обслуживания региона. Умная, мудрая, прекрасная женщина. Ее безвременный уход - невосполнимая утрата для всех, кто ее знал, - рассказали в Минобрнауки Мурманской области.

В соцсетях бывшие и настоящие студенты, коллеги и те, кто знал Александру Юргалову, выражают глубокие соболезнования ее родным и близким, отмечая мудрость и душевность ушедшего педагога.

- Боже мой, как жалко. Когда я там училась, она у нас была преподавателем. Замечательный человек. Очень жаль. Соболезнования родным и близким, - отметила Ольга Алексеева.

- Соболезнования родным и близким! Очень хорошая была она, бегали к ней за помощью, всегда помогала, когда учились, - прокомментировала Наталия Жаравина.

- Очень неожиданно, виделись с ней месяц назад, самая лучшая, в нашем сердечке, - подчеркнула Юлия Степкина.

- Горькая, безвременная и невосполнимая утрата! Светлая память! - прокомментировала Ирина Фогт.

Фото: Минобрнауки МО

Сейчас также читают: После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

Все новости