Ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа

16.01.2024, 10:47 Новости / Общество

14 января ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа сервиса Александра Юргалова, сообщили в Минобрнауки региона.

Отмечается, что практически вся трудовая жизнь Александры Сергеевны была связана с колледжем. Будучи его выпускницей и придя сюда в 1991 году мастером производственного обучения, она прошла путь до директора учебного заведения.

- Александра Сергеевна была успешным, чутким и талантливым руководителем. Под ее непосредственным руководством и при поддержке коллег колледж стал современным учебным заведением, которое готовит профессионалов высочайшего уровня для сферы обслуживания региона. Умная, мудрая, прекрасная женщина. Ее безвременный уход - невосполнимая утрата для всех, кто ее знал, - рассказали в Минобрнауки Мурманской области.

В соцсетях бывшие и настоящие студенты, коллеги и те, кто знал Александру Юргалову, выражают глубокие соболезнования ее родным и близким, отмечая мудрость и душевность ушедшего педагога.

- Боже мой, как жалко. Когда я там училась, она у нас была преподавателем. Замечательный человек. Очень жаль. Соболезнования родным и близким, - отметила Ольга Алексеева.

- Соболезнования родным и близким! Очень хорошая была она, бегали к ней за помощью, всегда помогала, когда учились, - прокомментировала Наталия Жаравина.

- Очень неожиданно, виделись с ней месяц назад, самая лучшая, в нашем сердечке, - подчеркнула Юлия Степкина.

- Горькая, безвременная и невосполнимая утрата! Светлая память! - прокомментировала Ирина Фогт.

Фото: Минобрнауки МО

Сейчас также читают: После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости