Ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа

16.01.2024, 10:47 Новости / Общество

14 января ушла из жизни директор Мурманского технологического колледжа сервиса Александра Юргалова, сообщили в Минобрнауки региона.

Отмечается, что практически вся трудовая жизнь Александры Сергеевны была связана с колледжем. Будучи его выпускницей и придя сюда в 1991 году мастером производственного обучения, она прошла путь до директора учебного заведения.

- Александра Сергеевна была успешным, чутким и талантливым руководителем. Под ее непосредственным руководством и при поддержке коллег колледж стал современным учебным заведением, которое готовит профессионалов высочайшего уровня для сферы обслуживания региона. Умная, мудрая, прекрасная женщина. Ее безвременный уход - невосполнимая утрата для всех, кто ее знал, - рассказали в Минобрнауки Мурманской области.

В соцсетях бывшие и настоящие студенты, коллеги и те, кто знал Александру Юргалову, выражают глубокие соболезнования ее родным и близким, отмечая мудрость и душевность ушедшего педагога.

- Боже мой, как жалко. Когда я там училась, она у нас была преподавателем. Замечательный человек. Очень жаль. Соболезнования родным и близким, - отметила Ольга Алексеева.

- Соболезнования родным и близким! Очень хорошая была она, бегали к ней за помощью, всегда помогала, когда учились, - прокомментировала Наталия Жаравина.

- Очень неожиданно, виделись с ней месяц назад, самая лучшая, в нашем сердечке, - подчеркнула Юлия Степкина.

- Горькая, безвременная и невосполнимая утрата! Светлая память! - прокомментировала Ирина Фогт.

Фото: Минобрнауки МО

Сейчас также читают: После сюжета на НТВ мурманское «избиение на камеру» взял под контроль председатель СК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости