Ремонт дорожного покрытия моста через Кольский залив проведут в 2024 году

16.01.2024, 16:34 Новости / Общество

В 2024 году в Мурманской области продолжится дорожная кампания в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которая будет включать в себя новые и переходящие объекты. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

Отмечается, что перечень дорог регионального значения и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, подлежащих ремонту (капитальному ремонту, реконструкции), утверждён.

Так, в перечне искусственных сооружений, подлежащих ремонту, (капитальному ремонту, реконструкции) - мостовой переход через Кольский залив, где запланирован ремонт дорожного покрытия на всём протяжении моста.

Продолжатся работы и на четырех крупных «переходящих» объектах.

- Завершатся реконструкция и капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка (км 10 - км 20, км 20 - км 35). Также будут завершены мероприятия по реконструкциям на мостовом переходе через реку Большая Печенга на 32 км автомобильной дороги Никель - Приречный - а/д «Лотта» и на мосту через реку Канентъявр на 49 км дороги Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами, - рассказали в ведомстве.

В перечень региональных дорог, подлежащих ремонту в текущем году, вошли Кандалакша - Полярные Зори, Кола - Мурмаши и Умба - Кандалакша. Запланирован ремонт выборочных участков общей протяжённостью 12 км.

Кроме того, на 31 км автомобильной дороги Кола - Серебрянские ГЭС установят автоматический пункт весогабаритного контроля. АПВГК будет выполнять оперативное круглосуточное измерение весовых и габаритных параметров грузовых транспортных средств.

Ранее Nord-News сообщало, что на АПВГК будет возможность производить фотофиксацию и распознавание категории транспортного средства, сбор, обработку и хранение сведений о нарушении, с последующей передачей указанных данных в ГИБДД УМВД России по Мурманской области. После завершения всех работ госконтрактом предусмотрено последующее содержание объекта контроля до конца 2026 года.

Фото: Минтранс МО

Сейчас также читают: «Помогите пережить холода»: В Никеле приют для животных нуждается в одеялах и пледах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:14Подземный кабель или сквер: Александр Лихолат объяснил жителям Колы логику раскопок во дворах

15:45После пожара в апатитской пятиэтажке один человек оказался в больнице

15:30Кадры для кочевых школ: 1,5 тысячи абитуриентов хотят учить детей языкам народов Севера

15:10В Мурманской области продолжают искать убежавшего щенка породы кавапу: семья не спит и скучает

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости