Ремонт дорожного покрытия моста через Кольский залив проведут в 2024 году

16.01.2024, 16:34 Новости / Общество

В 2024 году в Мурманской области продолжится дорожная кампания в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которая будет включать в себя новые и переходящие объекты. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

Отмечается, что перечень дорог регионального значения и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, подлежащих ремонту (капитальному ремонту, реконструкции), утверждён.

Так, в перечне искусственных сооружений, подлежащих ремонту, (капитальному ремонту, реконструкции) - мостовой переход через Кольский залив, где запланирован ремонт дорожного покрытия на всём протяжении моста.

Продолжатся работы и на четырех крупных «переходящих» объектах.

- Завершатся реконструкция и капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка (км 10 - км 20, км 20 - км 35). Также будут завершены мероприятия по реконструкциям на мостовом переходе через реку Большая Печенга на 32 км автомобильной дороги Никель - Приречный - а/д «Лотта» и на мосту через реку Канентъявр на 49 км дороги Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами, - рассказали в ведомстве.

В перечень региональных дорог, подлежащих ремонту в текущем году, вошли Кандалакша - Полярные Зори, Кола - Мурмаши и Умба - Кандалакша. Запланирован ремонт выборочных участков общей протяжённостью 12 км.

Кроме того, на 31 км автомобильной дороги Кола - Серебрянские ГЭС установят автоматический пункт весогабаритного контроля. АПВГК будет выполнять оперативное круглосуточное измерение весовых и габаритных параметров грузовых транспортных средств.

Ранее Nord-News сообщало, что на АПВГК будет возможность производить фотофиксацию и распознавание категории транспортного средства, сбор, обработку и хранение сведений о нарушении, с последующей передачей указанных данных в ГИБДД УМВД России по Мурманской области. После завершения всех работ госконтрактом предусмотрено последующее содержание объекта контроля до конца 2026 года.

Фото: Минтранс МО

Сейчас также читают: «Помогите пережить холода»: В Никеле приют для животных нуждается в одеялах и пледах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости