Ремонт дорожного покрытия моста через Кольский залив проведут в 2024 году

16.01.2024, 16:34 Новости / Общество

В 2024 году в Мурманской области продолжится дорожная кампания в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которая будет включать в себя новые и переходящие объекты. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

Отмечается, что перечень дорог регионального значения и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, подлежащих ремонту (капитальному ремонту, реконструкции), утверждён.

Так, в перечне искусственных сооружений, подлежащих ремонту, (капитальному ремонту, реконструкции) - мостовой переход через Кольский залив, где запланирован ремонт дорожного покрытия на всём протяжении моста.

Продолжатся работы и на четырех крупных «переходящих» объектах.

- Завершатся реконструкция и капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка (км 10 - км 20, км 20 - км 35). Также будут завершены мероприятия по реконструкциям на мостовом переходе через реку Большая Печенга на 32 км автомобильной дороги Никель - Приречный - а/д «Лотта» и на мосту через реку Канентъявр на 49 км дороги Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами, - рассказали в ведомстве.

В перечень региональных дорог, подлежащих ремонту в текущем году, вошли Кандалакша - Полярные Зори, Кола - Мурмаши и Умба - Кандалакша. Запланирован ремонт выборочных участков общей протяжённостью 12 км.

Кроме того, на 31 км автомобильной дороги Кола - Серебрянские ГЭС установят автоматический пункт весогабаритного контроля. АПВГК будет выполнять оперативное круглосуточное измерение весовых и габаритных параметров грузовых транспортных средств.

Ранее Nord-News сообщало, что на АПВГК будет возможность производить фотофиксацию и распознавание категории транспортного средства, сбор, обработку и хранение сведений о нарушении, с последующей передачей указанных данных в ГИБДД УМВД России по Мурманской области. После завершения всех работ госконтрактом предусмотрено последующее содержание объекта контроля до конца 2026 года.

Фото: Минтранс МО

Сейчас также читают: «Помогите пережить холода»: В Никеле приют для животных нуждается в одеялах и пледах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

Все новости