Ремонт дорожного покрытия моста через Кольский залив проведут в 2024 году

16.01.2024, 16:34 Новости / Общество

В 2024 году в Мурманской области продолжится дорожная кампания в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которая будет включать в себя новые и переходящие объекты. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

Отмечается, что перечень дорог регионального значения и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, подлежащих ремонту (капитальному ремонту, реконструкции), утверждён.

Так, в перечне искусственных сооружений, подлежащих ремонту, (капитальному ремонту, реконструкции) - мостовой переход через Кольский залив, где запланирован ремонт дорожного покрытия на всём протяжении моста.

Продолжатся работы и на четырех крупных «переходящих» объектах.

- Завершатся реконструкция и капитальный ремонт автоподъезда к селу Териберка (км 10 - км 20, км 20 - км 35). Также будут завершены мероприятия по реконструкциям на мостовом переходе через реку Большая Печенга на 32 км автомобильной дороги Никель - Приречный - а/д «Лотта» и на мосту через реку Канентъявр на 49 км дороги Кола - Серебрянские ГЭС с подъездами, - рассказали в ведомстве.

В перечень региональных дорог, подлежащих ремонту в текущем году, вошли Кандалакша - Полярные Зори, Кола - Мурмаши и Умба - Кандалакша. Запланирован ремонт выборочных участков общей протяжённостью 12 км.

Кроме того, на 31 км автомобильной дороги Кола - Серебрянские ГЭС установят автоматический пункт весогабаритного контроля. АПВГК будет выполнять оперативное круглосуточное измерение весовых и габаритных параметров грузовых транспортных средств.

Ранее Nord-News сообщало, что на АПВГК будет возможность производить фотофиксацию и распознавание категории транспортного средства, сбор, обработку и хранение сведений о нарушении, с последующей передачей указанных данных в ГИБДД УМВД России по Мурманской области. После завершения всех работ госконтрактом предусмотрено последующее содержание объекта контроля до конца 2026 года.

Фото: Минтранс МО

Сейчас также читают: «Помогите пережить холода»: В Никеле приют для животных нуждается в одеялах и пледах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости