На «Серебрянке» появится автоматический весовой контроль

22.11.2023, 16:24 Новости / Общество

Автоматический пункт весогабаритного контроля (АПВГК) установят на автомобильной дороге Кола-Серебрянские ГЭС с подъездами.

В рамках государственного контракта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет разработана не только проектная документация, но и полностью выполнены работы по капитальному ремонту участка дороги (км 30+500 - км 30+750) и монтажу оборудования АПВГК. В плане также обустройство пункта освещением.

- Автоматический пункт весогабаритного контроля начнет работать в конце 2024 года и будет выполнять оперативное круглосуточное измерение весовых и габаритных параметров грузовых транспортных средств, - пояснили в Минтрансе региона.

Кроме того, будет возможность производить фотофиксацию и распознавание категории транспортного средства, сбор, обработку и хранение сведений о нарушении, с последующей передачей указанных данных в ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Отмечается, после завершения всех работ госконтрактом предусмотрено последующее содержание объекта контроля до конца 2026 года.

Фото: Минтранс МО

Сейчас также читают: В Минприроды объяснили возвращение 193 млн в бюджет с рекультивации пометохранилища под Мурманском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

23:32Кто «запал» на картины СССР — отгадает в миг: тест на знание советского кинематографа для настоящих ценителей

23:01Уникальная шалайка: необычная служебная собака с экстраординарным нюхом — у неё «секретная миссия»

22:45Итальянцы никогда не поймут японцев, а они — американцев: почему в этих странах совершенно разные способы уборки пола

22:31Любой альфа-самец окажется под каблуком этих женщин: 3 знака Зодиака, которые подчиняют себе мужчин

Все новости