Мурманские писатели передали поэтический сборник бойцам СВО

17.01.2024, 10:42 Новости / Общество

Председатель Мурманского отделения Союза писателей России Илья Виноградов передал в Мурманский филиал фонда «Защитники Отечества» несколько десятков экземпляров поэтического сборника «И прозвучало твёрдое: «Вперёд!». Книга посвящена специальной военной операции и включает лучшие стихи заполярных поэтов, написанные после 24 февраля 2022-го. Составителем является покойный Дмитрий Коржов.

Координаторы фонда передали участникам специальной военной операции несколько десятков экземпляров. А бойцы не просто прочитали, но и записали видеоотзыв.

- Книга замечательная! Сам читал, все мои бойцы читали. Спасибо за веру в нас. Благодаря вашей поддержке мы понимаем, что нас ждут дома с Победой, - говорит в видеосообщении северянин - участник спецоперации.

- Мы даже не могли вообразить, что книга так быстро доберется до ребят на фронте и вызовет такой отклик в их сердцах и душах! Для нас это самый лучший подарок к Новому году, это невероятно ценно, - заметил Илья Виноградов.

Мурманский филиал фонда «Защитники Отечества» планирует и далее сотрудничать с Союзом писателей России и вскоре примет участие в проекте "Герои. Народ. Литература", который реализуетсяипо гранту Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека

Сейчас также читают: Болгарского «Алёшу» забирать в Мурманск пока не надо: депутаты образумились

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

09:01Головоломка для людей с IQ более 165: попробуйте дать ответ на вопрос с подвохом — возможно, вы гений

09:00Искусство пития: как пить водку без последствий — нужна «правильная» водка и отточенная техника

08:52Остановиться или проезжать? Вопрос ПДД про машину ДПС — 88% водителей не могут разобраться с этим вопросом

08:40Опасная лазейка в законе о кредитных запретах: как не стать жертвой мошенников

Все новости