Коммунальная авария в прямом эфире: мурманчане все утро писали губернатору, как затапливает их подъезд

17.01.2024, 11:05 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске на Николаева, 7 произошла коммунальная авария. Здесь затопило подъезды из-за прорыва водопровода между домами. Об этом написали пострадавшие мурманчане на странице губернатора в ВК под постом о планируемой им встрече с жителями Ленинского округа.

Они отметили, что подобные аварии в доме происходили неоднократно, но в таком масштабе все произошло впервые. Причем история с затоплением и устранением аварии коммунальными службами «транслировалась» практически в прямом эфире.

- Вода уже заполнила наши подъезды! На звонки в аварийные службы не реагируют!!! Мы не можем выйти из дома!!! О последствиях и представить не можем! У нас и так рушится стена в подъезде и на наши обращения и ремонте не реагируют несколько лет, - оставила рано утром комментарий жительница дома Светлана Принцева.

- Сейчас это все замерзнет под домом, раскурочит и разлом, прогрессирующий в стене дома, пойдет еще выше и глубже. А что начнется при оттаивании, уже страшно подумать. Дом не имеет фундамента. Постройка 1947 года. Стены стоят прямо на земле, - добавила ее соседка Елена Воронкова.

Она сообщила, что аварийная служба, вызванная через 051, добиралась целый час, но откачивать воду сразу не стала.

- Пошел третий час, как все это течет в подъезд. Аварийка приехала и только кинула паллеты в подъезд, сказав, что они работают с 8 часов, - прокомментировала мурманчанка.

И только еще через час Светлана Принцева сообщила, что работы по откачиванию начались.

- Ну вот и дождались аварийку! Откачивают воду. Сегодня должны подойти рабочие, которых я уже самостоятельно нашла, чтобы стену укрепить в подъезде, - отметила она.

Северянка при этом задалась вопросом, куда побегут крысы, живущие под домом, с которыми несколько лет «всеми домами с ними борются».

Примечательно, что ни одного комментария от представителей коммунальных служб и органов власти под этой историей на момент написания материала так и не появилось.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Заполярного более двух недель вынуждены дышать канализационными испарениями.

Фото: Светлана Принцева / VK

Сейчас также читают: Живые ели в Мурманске пустят на подстилки ястребам и отопление экотехнопарка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости