Коммунальная авария в прямом эфире: мурманчане все утро писали губернатору, как затапливает их подъезд

17.01.2024, 11:05 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске на Николаева, 7 произошла коммунальная авария. Здесь затопило подъезды из-за прорыва водопровода между домами. Об этом написали пострадавшие мурманчане на странице губернатора в ВК под постом о планируемой им встрече с жителями Ленинского округа.

Они отметили, что подобные аварии в доме происходили неоднократно, но в таком масштабе все произошло впервые. Причем история с затоплением и устранением аварии коммунальными службами «транслировалась» практически в прямом эфире.

- Вода уже заполнила наши подъезды! На звонки в аварийные службы не реагируют!!! Мы не можем выйти из дома!!! О последствиях и представить не можем! У нас и так рушится стена в подъезде и на наши обращения и ремонте не реагируют несколько лет, - оставила рано утром комментарий жительница дома Светлана Принцева.

- Сейчас это все замерзнет под домом, раскурочит и разлом, прогрессирующий в стене дома, пойдет еще выше и глубже. А что начнется при оттаивании, уже страшно подумать. Дом не имеет фундамента. Постройка 1947 года. Стены стоят прямо на земле, - добавила ее соседка Елена Воронкова.

Она сообщила, что аварийная служба, вызванная через 051, добиралась целый час, но откачивать воду сразу не стала.

- Пошел третий час, как все это течет в подъезд. Аварийка приехала и только кинула паллеты в подъезд, сказав, что они работают с 8 часов, - прокомментировала мурманчанка.

И только еще через час Светлана Принцева сообщила, что работы по откачиванию начались.

- Ну вот и дождались аварийку! Откачивают воду. Сегодня должны подойти рабочие, которых я уже самостоятельно нашла, чтобы стену укрепить в подъезде, - отметила она.

Северянка при этом задалась вопросом, куда побегут крысы, живущие под домом, с которыми несколько лет «всеми домами с ними борются».

Примечательно, что ни одного комментария от представителей коммунальных служб и органов власти под этой историей на момент написания материала так и не появилось.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Заполярного более двух недель вынуждены дышать канализационными испарениями.

Фото: Светлана Принцева / VK

Сейчас также читают: Живые ели в Мурманске пустят на подстилки ястребам и отопление экотехнопарка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

16:06Великая Отечественная в Заполярье: неизвестные факты о боях за Мурманск в филателии

15:57Мурманские депутаты помогают жителям в решении личных вопросов

15:32После жалобы губернатору специалисты обратили внимание на дыру в асфальте возле апатитской многоэтажки

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

Все новости