Коммунальная авария в прямом эфире: мурманчане все утро писали губернатору, как затапливает их подъезд

17.01.2024, 11:05 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске на Николаева, 7 произошла коммунальная авария. Здесь затопило подъезды из-за прорыва водопровода между домами. Об этом написали пострадавшие мурманчане на странице губернатора в ВК под постом о планируемой им встрече с жителями Ленинского округа.

Они отметили, что подобные аварии в доме происходили неоднократно, но в таком масштабе все произошло впервые. Причем история с затоплением и устранением аварии коммунальными службами «транслировалась» практически в прямом эфире.

- Вода уже заполнила наши подъезды! На звонки в аварийные службы не реагируют!!! Мы не можем выйти из дома!!! О последствиях и представить не можем! У нас и так рушится стена в подъезде и на наши обращения и ремонте не реагируют несколько лет, - оставила рано утром комментарий жительница дома Светлана Принцева.

- Сейчас это все замерзнет под домом, раскурочит и разлом, прогрессирующий в стене дома, пойдет еще выше и глубже. А что начнется при оттаивании, уже страшно подумать. Дом не имеет фундамента. Постройка 1947 года. Стены стоят прямо на земле, - добавила ее соседка Елена Воронкова.

Она сообщила, что аварийная служба, вызванная через 051, добиралась целый час, но откачивать воду сразу не стала.

- Пошел третий час, как все это течет в подъезд. Аварийка приехала и только кинула паллеты в подъезд, сказав, что они работают с 8 часов, - прокомментировала мурманчанка.

И только еще через час Светлана Принцева сообщила, что работы по откачиванию начались.

- Ну вот и дождались аварийку! Откачивают воду. Сегодня должны подойти рабочие, которых я уже самостоятельно нашла, чтобы стену укрепить в подъезде, - отметила она.

Северянка при этом задалась вопросом, куда побегут крысы, живущие под домом, с которыми несколько лет «всеми домами с ними борются».

Примечательно, что ни одного комментария от представителей коммунальных служб и органов власти под этой историей на момент написания материала так и не появилось.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Заполярного более двух недель вынуждены дышать канализационными испарениями.

Фото: Светлана Принцева / VK

Сейчас также читают: Живые ели в Мурманске пустят на подстилки ястребам и отопление экотехнопарка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02Из Мурманска в Китай через Казахстан запустили первые фуры с живым крабом

11:51Крысы едят из мисок: жители Мурманска пытаются устранить антисанитарию в доме — обратились к губернатору

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости