Коммунальная авария в прямом эфире: мурманчане все утро писали губернатору, как затапливает их подъезд

17.01.2024, 11:05 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске на Николаева, 7 произошла коммунальная авария. Здесь затопило подъезды из-за прорыва водопровода между домами. Об этом написали пострадавшие мурманчане на странице губернатора в ВК под постом о планируемой им встрече с жителями Ленинского округа.

Они отметили, что подобные аварии в доме происходили неоднократно, но в таком масштабе все произошло впервые. Причем история с затоплением и устранением аварии коммунальными службами «транслировалась» практически в прямом эфире.

- Вода уже заполнила наши подъезды! На звонки в аварийные службы не реагируют!!! Мы не можем выйти из дома!!! О последствиях и представить не можем! У нас и так рушится стена в подъезде и на наши обращения и ремонте не реагируют несколько лет, - оставила рано утром комментарий жительница дома Светлана Принцева.

- Сейчас это все замерзнет под домом, раскурочит и разлом, прогрессирующий в стене дома, пойдет еще выше и глубже. А что начнется при оттаивании, уже страшно подумать. Дом не имеет фундамента. Постройка 1947 года. Стены стоят прямо на земле, - добавила ее соседка Елена Воронкова.

Она сообщила, что аварийная служба, вызванная через 051, добиралась целый час, но откачивать воду сразу не стала.

- Пошел третий час, как все это течет в подъезд. Аварийка приехала и только кинула паллеты в подъезд, сказав, что они работают с 8 часов, - прокомментировала мурманчанка.

И только еще через час Светлана Принцева сообщила, что работы по откачиванию начались.

- Ну вот и дождались аварийку! Откачивают воду. Сегодня должны подойти рабочие, которых я уже самостоятельно нашла, чтобы стену укрепить в подъезде, - отметила она.

Северянка при этом задалась вопросом, куда побегут крысы, живущие под домом, с которыми несколько лет «всеми домами с ними борются».

Примечательно, что ни одного комментария от представителей коммунальных служб и органов власти под этой историей на момент написания материала так и не появилось.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Заполярного более двух недель вынуждены дышать канализационными испарениями.

Фото: Светлана Принцева / VK

Сейчас также читают: Живые ели в Мурманске пустят на подстилки ястребам и отопление экотехнопарка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В Никеле команда «Блесна» выиграла турнир, поймав единственную рыбу

14:03Расплата за гостеприимство: в Кировске рецидивистка похитила 265 000 и выбросила телефон собутыльника с балкона

13:15В Заполярном школьников готовят к «Робофинисту» — впереди региональный этап

12:49И снова золото: Александр Большунов выиграл финальное восхождение на гору в Кировске

12:22Грузовикам закроют проезд раньше срока: в Мурманской области экстренно меняют даты весенней просушки дорог

12:20Учитель из Мурманска выиграла всероссийский конкурс — школе сделают ремонт кабинета

12:00В Мурманской области 15 компаний обязали устранить нарушения перед сезоном пожаров

11:30В Мурманске федеральные врачи за день обследовали детей с тяжёлыми заболеваниями лёгких

11:05Атака дронов в Ленобласти ударила по рейсам в Мурманск: самолеты задержаны на 4 часа

10:55В Мурманске дошкольники пробуют себя в архитектуре — занятия проходят в формате игры

10:23Вечерний пожар в Мурмашах: на улице Московской спасатели искали очаги с тепловизором

10:20В Мурманске 150 юных борцов вышли на ковёр — турнир поддержал Карелин

14:04Блюдо сметут со стола за секунды: мясо «по-российски» вместо мяса «по-французски» — удивите своих гостей

12:33Новый кроссовер: мультируль, медиа-система, бесключевой доступ — Skoda удивит своей ценой

11:31Любимый вкус детства: торт «Наполеон» с нежнейшим кремом — на чаепитие соберётся вся семья

10:34Выбросьте это немедленно: 3 предмета на кухне могут серьёзно навредить вашему здоровью — не жалейте отправить их в мусорное ведро

09:30Отказываемся от бетона: делаем мягкую отмостку — она будет «дышать» вместе с землёй

07:33Необычный кулич: ваши гости будут в восторге — выпекаем символ Пасхи

Все новости