Вспышка острой кишечной инфекции произошла в школе Полярных Зорь

Вспышка острой кишечной инфекцией произошла среди учеников начального звена школы №3 в Полярных Зорях. Дети начали заболевать с 16 января, сообщает Межрегиональное управление №118 ФМБА России.

- Основные симптомы – жидкий стул, боли в животе, однократная рвота, повышение температуры тела. Источником инфекции предположительно является вирусоноситель, путь передачи - алиментарный (пищевой) и контактно-бытовой, - отмечают в ведомстве.

Руководство школы приняло решение о переводе всего начального звена на дистанционное обучение.

- Вопрос о закрытии пищеблока и переводе всех классов на дистанционное обучение будет решен в течение ближайших суток, - сообщили в Межрегиональном управлении №118 ФМБА России.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Коммунальная авария в прямом эфире: мурманчане все утро писали губернатору, как затапливает их подъезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

17:10У 35-летнего мурманчанина на складе изъяли более 2,6 тысяч банок немаркированной печени трески

17:02Столовая мурманской гимназии № 10 вошла в число лучших в России

16:59Заполярье заработало на туристах более 70 млн рублей: названы три места, куда едут чаще всего

16:35Убийца-рецидивист из Умбы сядет за решетку на 13 лет

16:34Мама с малышом замерзают в Кандалакше: управляшка молчит, МинЖКХ следит за ситуацией по телефону

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

13:42Вместо надоевшей бини: 5 трендовых головных уборов на зиму 2026/2027, которые идут абсолютно всем

Все новости