Отопление, освещение, медицина: жители Ленинского округа Мурманска готовят вопросы к встрече с губернатором

17.01.2024, 15:47 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис 19 января посетит Ленинский округ областного центра и встретится с жителями. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.

- В эту пятницу планирую объезд Ленинского округа и по его итогам встречу с жителями. Поэтому всех приглашаю, - сказал он.

Под этим постом в соцсетях местные жители уже оставили губернатору ряд обращений и жалоб.

- Проблем в Ленинском районе предостаточно. В первую очередь, интересует вопрос с отоплением, как долго в квартирах будет холодно?! Отопление работает по минимальной норме. Приглашали,замеряли...Ведь оплата не маленькая! А отапливают по допустимой минималке, - отметила Любовь Склемина.

- А у нашего Управления по ул. Инженерная, 6а не горит ни один из пяти фонарей! А ведь там проходят родители с детьми в садик и дети в спортивную школу! Звонила им, сказали: «Мы за фонари не отвечаем!». Бред... - пожаловалась Татьяна Кожина.

- А можно обсудить вопрос с поставкой лекарств в онкодиспансере? Люди на грани жизни и смерти, потеряв всякую надежду пытаются побороть болезнь! Промедление чревато разростанием опухоли, потерей шансов на исцеление, потерей положительной динамики в лечении болезни, - подчеркнула северянка Светлана Васильева.

- Прошу и молю решить вопрос с проездом на красный свет в Мурманске. У нас это норма - пришло время заняться этим, - прокомментировал пользователь с ником Владимир Мурманский.

Артем Ермоленко, живущий по адресу ул. Николаева, 9, предложил губернатору заехать к ним и осмотреть их дом.

- Необходимо спасать наш дом, так как идёт сильно просадка дома, срочно нужен капитальный ремонт фундамента и коммуникации. Подавали документы в Министерство строительства Мурманской области. Пришёл отказ о включении в краткосрочный план капитального ремонта фундамента и коммуникации. [...] Живём как на пороховой бочке. Может, Вы сможете принять соответствующие меры по спасению дома, - написал житель.

Ранее Nord-News сообщало, что в соседнем доме № 7 по улице Николаева сегодня случилась коммунальная авария, о которой мурманчане все утро писали губернатору, рассказывая, как затапливает их подъезд и что делается для устранения проблемы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 186 паспортов оформили в Мурманской области для заключенных колоний и изоляторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

16:20Находясь под психологическим давлением, 13-летняя жительница Мурманска перевела мошенникам 90 тысяч рублей с карты матери

16:10Ученые из Апатитов обнаружили пляж с мертвыми дельфинами

16:02Жители Колы побегут в пижамах ночью 1 августа

15:45Испуг от встречи с собакой может привести жителя Колы на скамью подсудимых

15:43Когда в Мурманске завершится отопительный сезон?

15:37Системы на базе ИИ обрабатывают 45% запросов на линии поддержки жертвам мошенничества

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

15:04Как выбрать клубнику на рынке: 3 верных признака спелости — чтобы купить сладкую

13:37Три очевидные ошибки на старте ремонта, которые станут головной болью: недочёты вылезут быстро

12:03После тренировки всё болит: секрет быстрого восстановления мышц — предельно просто

Все новости