Отопление, освещение, медицина: жители Ленинского округа Мурманска готовят вопросы к встрече с губернатором

17.01.2024, 15:47 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис 19 января посетит Ленинский округ областного центра и встретится с жителями. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.

- В эту пятницу планирую объезд Ленинского округа и по его итогам встречу с жителями. Поэтому всех приглашаю, - сказал он.

Под этим постом в соцсетях местные жители уже оставили губернатору ряд обращений и жалоб.

- Проблем в Ленинском районе предостаточно. В первую очередь, интересует вопрос с отоплением, как долго в квартирах будет холодно?! Отопление работает по минимальной норме. Приглашали,замеряли...Ведь оплата не маленькая! А отапливают по допустимой минималке, - отметила Любовь Склемина.

- А у нашего Управления по ул. Инженерная, 6а не горит ни один из пяти фонарей! А ведь там проходят родители с детьми в садик и дети в спортивную школу! Звонила им, сказали: «Мы за фонари не отвечаем!». Бред... - пожаловалась Татьяна Кожина.

- А можно обсудить вопрос с поставкой лекарств в онкодиспансере? Люди на грани жизни и смерти, потеряв всякую надежду пытаются побороть болезнь! Промедление чревато разростанием опухоли, потерей шансов на исцеление, потерей положительной динамики в лечении болезни, - подчеркнула северянка Светлана Васильева.

- Прошу и молю решить вопрос с проездом на красный свет в Мурманске. У нас это норма - пришло время заняться этим, - прокомментировал пользователь с ником Владимир Мурманский.

Артем Ермоленко, живущий по адресу ул. Николаева, 9, предложил губернатору заехать к ним и осмотреть их дом.

- Необходимо спасать наш дом, так как идёт сильно просадка дома, срочно нужен капитальный ремонт фундамента и коммуникации. Подавали документы в Министерство строительства Мурманской области. Пришёл отказ о включении в краткосрочный план капитального ремонта фундамента и коммуникации. [...] Живём как на пороховой бочке. Может, Вы сможете принять соответствующие меры по спасению дома, - написал житель.

Ранее Nord-News сообщало, что в соседнем доме № 7 по улице Николаева сегодня случилась коммунальная авария, о которой мурманчане все утро писали губернатору, рассказывая, как затапливает их подъезд и что делается для устранения проблемы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 186 паспортов оформили в Мурманской области для заключенных колоний и изоляторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

Все новости