Отопление, освещение, медицина: жители Ленинского округа Мурманска готовят вопросы к встрече с губернатором

17.01.2024, 15:47 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис 19 января посетит Ленинский округ областного центра и встретится с жителями. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.

- В эту пятницу планирую объезд Ленинского округа и по его итогам встречу с жителями. Поэтому всех приглашаю, - сказал он.

Под этим постом в соцсетях местные жители уже оставили губернатору ряд обращений и жалоб.

- Проблем в Ленинском районе предостаточно. В первую очередь, интересует вопрос с отоплением, как долго в квартирах будет холодно?! Отопление работает по минимальной норме. Приглашали,замеряли...Ведь оплата не маленькая! А отапливают по допустимой минималке, - отметила Любовь Склемина.

- А у нашего Управления по ул. Инженерная, 6а не горит ни один из пяти фонарей! А ведь там проходят родители с детьми в садик и дети в спортивную школу! Звонила им, сказали: «Мы за фонари не отвечаем!». Бред... - пожаловалась Татьяна Кожина.

- А можно обсудить вопрос с поставкой лекарств в онкодиспансере? Люди на грани жизни и смерти, потеряв всякую надежду пытаются побороть болезнь! Промедление чревато разростанием опухоли, потерей шансов на исцеление, потерей положительной динамики в лечении болезни, - подчеркнула северянка Светлана Васильева.

- Прошу и молю решить вопрос с проездом на красный свет в Мурманске. У нас это норма - пришло время заняться этим, - прокомментировал пользователь с ником Владимир Мурманский.

Артем Ермоленко, живущий по адресу ул. Николаева, 9, предложил губернатору заехать к ним и осмотреть их дом.

- Необходимо спасать наш дом, так как идёт сильно просадка дома, срочно нужен капитальный ремонт фундамента и коммуникации. Подавали документы в Министерство строительства Мурманской области. Пришёл отказ о включении в краткосрочный план капитального ремонта фундамента и коммуникации. [...] Живём как на пороховой бочке. Может, Вы сможете принять соответствующие меры по спасению дома, - написал житель.

Ранее Nord-News сообщало, что в соседнем доме № 7 по улице Николаева сегодня случилась коммунальная авария, о которой мурманчане все утро писали губернатору, рассказывая, как затапливает их подъезд и что делается для устранения проблемы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 186 паспортов оформили в Мурманской области для заключенных колоний и изоляторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

16:06Великая Отечественная в Заполярье: неизвестные факты о боях за Мурманск в филателии

15:57Мурманские депутаты помогают жителям в решении личных вопросов

15:32После жалобы губернатору специалисты обратили внимание на дыру в асфальте возле апатитской многоэтажки

15:30Большое видео о поездке: Музейный блогер Никита приезжал в Мурманск без шапки

15:23Многострадальный лифт в Молодежном проезде в Мурманске до сих пор не запустили

15:16Безопасность аттракционов в Мурманской области: эксперт Гостехнадзора дал важные советы

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

Все новости