Уголовное дело возбуждено против двоих фигурантов мурманского «избиения на камеру», один в СИЗО

19-летнего жителя Мурманска взяли под стражу на два месяца на время расследования уголовного дела по избиению, которое зафиксировала камера «умного» домофона на ул. Героев-Североморцев. Молодого человека обвиняют в совершении хулиганства, совершенного с предметом, используемым в качестве оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- Установлено, что 11 января обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле подъезда 8 дома 78 по пр. Героев Североморцев в г. Мурманске, выражая явное неуважение к обществу и общепринятым нормам морали, используя резиновую палку причинил телесные повреждения 23-летнему жителю вышеуказанного дома, - сообщает надзорное ведомство.

Суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Второй фигурант находится под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Ленинского административного округа Мурманска.

Ранее сообщалось, двое мурманчан 2003 и 2005 годов рождения у подъезда дома на проспекте Героев-Североморцев избили мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Жестокую расправу зафиксировала камера «умного» домофона. Контроль за проведением проверки взяла на себя региональная прокуратура. 15 января об избиении в Мурманске в программе «ЧП» рассказал телеканал НТВ. Соседи поделились с журналистами информацией, что агрессоры держали в страхе весь район. Днём позже председатель СК России поручил расследовать обстоятельства жестокого избиения в Мурманской области. 

Сейчас также читают: Глава Видяево Сергей Богза: «Не надо просить меня нарушать закон!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

06:28Тайна рук Тихонова и шутка Дурова: что осталось за кадром «Семнадцати мгновений весны» — 5 неожиданных фактов о съемках

04:45Гороскоп на 27 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — нужно беречься от травм, Львы — помогут близким, а Козероги вспомнят о практичности

03:34Выкидывать чайные пакетики — глупо: мощные корни для вашей рассады и двойное турбоускорение

Все новости