Уголовное дело возбуждено против двоих фигурантов мурманского «избиения на камеру», один в СИЗО

19-летнего жителя Мурманска взяли под стражу на два месяца на время расследования уголовного дела по избиению, которое зафиксировала камера «умного» домофона на ул. Героев-Североморцев. Молодого человека обвиняют в совершении хулиганства, совершенного с предметом, используемым в качестве оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- Установлено, что 11 января обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле подъезда 8 дома 78 по пр. Героев Североморцев в г. Мурманске, выражая явное неуважение к обществу и общепринятым нормам морали, используя резиновую палку причинил телесные повреждения 23-летнему жителю вышеуказанного дома, - сообщает надзорное ведомство.

Суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Второй фигурант находится под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Ленинского административного округа Мурманска.

Ранее сообщалось, двое мурманчан 2003 и 2005 годов рождения у подъезда дома на проспекте Героев-Североморцев избили мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Жестокую расправу зафиксировала камера «умного» домофона. Контроль за проведением проверки взяла на себя региональная прокуратура. 15 января об избиении в Мурманске в программе «ЧП» рассказал телеканал НТВ. Соседи поделились с журналистами информацией, что агрессоры держали в страхе весь район. Днём позже председатель СК России поручил расследовать обстоятельства жестокого избиения в Мурманской области. 

Сейчас также читают: Глава Видяево Сергей Богза: «Не надо просить меня нарушать закон!»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

Все новости