Уголовное дело возбуждено против двоих фигурантов мурманского «избиения на камеру», один в СИЗО

19-летнего жителя Мурманска взяли под стражу на два месяца на время расследования уголовного дела по избиению, которое зафиксировала камера «умного» домофона на ул. Героев-Североморцев. Молодого человека обвиняют в совершении хулиганства, совершенного с предметом, используемым в качестве оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- Установлено, что 11 января обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле подъезда 8 дома 78 по пр. Героев Североморцев в г. Мурманске, выражая явное неуважение к обществу и общепринятым нормам морали, используя резиновую палку причинил телесные повреждения 23-летнему жителю вышеуказанного дома, - сообщает надзорное ведомство.

Суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Второй фигурант находится под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Ленинского административного округа Мурманска.

Ранее сообщалось, двое мурманчан 2003 и 2005 годов рождения у подъезда дома на проспекте Героев-Североморцев избили мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Жестокую расправу зафиксировала камера «умного» домофона. Контроль за проведением проверки взяла на себя региональная прокуратура. 15 января об избиении в Мурманске в программе «ЧП» рассказал телеканал НТВ. Соседи поделились с журналистами информацией, что агрессоры держали в страхе весь район. Днём позже председатель СК России поручил расследовать обстоятельства жестокого избиения в Мурманской области. 

Сейчас также читают: Глава Видяево Сергей Богза: «Не надо просить меня нарушать закон!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

16:33Правильное повышение влажности в теплице: культуры защищены от ожогов без риска развития фитофторы

Все новости