Уголовное дело возбуждено против двоих фигурантов мурманского «избиения на камеру», один в СИЗО

19-летнего жителя Мурманска взяли под стражу на два месяца на время расследования уголовного дела по избиению, которое зафиксировала камера «умного» домофона на ул. Героев-Североморцев. Молодого человека обвиняют в совершении хулиганства, совершенного с предметом, используемым в качестве оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- Установлено, что 11 января обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле подъезда 8 дома 78 по пр. Героев Североморцев в г. Мурманске, выражая явное неуважение к обществу и общепринятым нормам морали, используя резиновую палку причинил телесные повреждения 23-летнему жителю вышеуказанного дома, - сообщает надзорное ведомство.

Суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Второй фигурант находится под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Ленинского административного округа Мурманска.

Ранее сообщалось, двое мурманчан 2003 и 2005 годов рождения у подъезда дома на проспекте Героев-Североморцев избили мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Жестокую расправу зафиксировала камера «умного» домофона. Контроль за проведением проверки взяла на себя региональная прокуратура. 15 января об избиении в Мурманске в программе «ЧП» рассказал телеканал НТВ. Соседи поделились с журналистами информацией, что агрессоры держали в страхе весь район. Днём позже председатель СК России поручил расследовать обстоятельства жестокого избиения в Мурманской области. 

Сейчас также читают: Глава Видяево Сергей Богза: «Не надо просить меня нарушать закон!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11«Береза желаний» против сосны-гиганта: поддержим наше дерево в битве за звание главного в России!

08:20Теплее не станет: воздух в Мурманской области может прогреться только до +9 градусов

23:33Безопасность в один клик: в восьми городах Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

22:10Защитники Севера: на цифровую Доску почета Мурманской области добавят новую номинацию

21:27В Мурманске тестируют «вечный» асфальт: дорожные ямы теперь латают инфракрасным нагревателем

20:16Будущее мурманской рыбы: о чем власти города договорились с предпринимателями отрасли

20:00«Кожаный мяч» оказался у команды футболистов из Кандалакши

19:35После обращения к губернатору администрация Кольского округа ищет хозяина брошенного УАЗика

19:17«Культура — фронту»: в Оленегорск привезли уникальные кадры выступлений фронтовых бригад

18:53Усатые спасатели: в Мурманске детям расскажут про «кошачий эшелон» и героев Эрмитажа

18:26Новая жизнь любимого худи: в Никеле научат кастомизировать одежду своими руками

17:33«Асфальт по всему городу по швам разошёлся»: мурманчанка о состоянии дорог

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

06:01Забудьте о диетах: правила питания от Мясникова без жёстких запретов

04:29Сорняки не победить навсегда: 2 шага, чтобы замедлить их рост на годы — метод агронома Викулова

03:02Правильный ужин помогает против бессонницы: 3 научно обоснованных продукта для глубокого сна

01:28Никаких сложностей: домашняя скумбрия за несколько дней — балык, который тает во рту

Все новости