Уголовное дело возбуждено против двоих фигурантов мурманского «избиения на камеру», один в СИЗО

19-летнего жителя Мурманска взяли под стражу на два месяца на время расследования уголовного дела по избиению, которое зафиксировала камера «умного» домофона на ул. Героев-Североморцев. Молодого человека обвиняют в совершении хулиганства, совершенного с предметом, используемым в качестве оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- Установлено, что 11 января обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле подъезда 8 дома 78 по пр. Героев Североморцев в г. Мурманске, выражая явное неуважение к обществу и общепринятым нормам морали, используя резиновую палку причинил телесные повреждения 23-летнему жителю вышеуказанного дома, - сообщает надзорное ведомство.

Суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Второй фигурант находится под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Ленинского административного округа Мурманска.

Ранее сообщалось, двое мурманчан 2003 и 2005 годов рождения у подъезда дома на проспекте Героев-Североморцев избили мурманчанина с использованием дубинки и металлической палки. Жестокую расправу зафиксировала камера «умного» домофона. Контроль за проведением проверки взяла на себя региональная прокуратура. 15 января об избиении в Мурманске в программе «ЧП» рассказал телеканал НТВ. Соседи поделились с журналистами информацией, что агрессоры держали в страхе весь район. Днём позже председатель СК России поручил расследовать обстоятельства жестокого избиения в Мурманской области. 

Сейчас также читают: Глава Видяево Сергей Богза: «Не надо просить меня нарушать закон!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

Все новости