Под Полярными Зорями водитель «ЗИЛа» не учел погодные условия и протаранил стоящий на обочине прицеп

Под Полярными Зорями водителя грузового автомобиля «ЗИЛ» пришлось деблокировать из кабины после столкновения со стоящим на обочине прицепом. ДТП произошло 16 января в районе 1173 км автодороги Р-21 «Кола».

- Водитель автомобиля «ЗИЛ», двигаясь со стороны Кандалакши в сторону Мурманска, не учёл дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения своего транспортного средства, в результате чего при возникновении опасности для движения, которую водитель «ЗИЛа» в состоянии был обнаружить и должен был принять меры к снижению скорости (вплоть до полной остановки), совершил наезд на стоящий полуприцеп «8462-11», - рассказала Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

От удара кабину «ЗИЛа» смяло так, что водителя пришлось вытаскивать из автомобиля спасателям.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ЗИЛа» получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение бригадой скорой помощи.

Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что на 1230 км трассы «Кола» (после поворота на Апатиты) утром 15 января произошло необычное ДТП, в котором от укатившегося колеса фуры пострадали два дорожных рабочих.

Фото: УГИБДД по МО

Сейчас также читают: Турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» пройдет в Мурманске 24-25 февраля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

Все новости