Под Полярными Зорями водитель «ЗИЛа» не учел погодные условия и протаранил стоящий на обочине прицеп

Под Полярными Зорями водителя грузового автомобиля «ЗИЛ» пришлось деблокировать из кабины после столкновения со стоящим на обочине прицепом. ДТП произошло 16 января в районе 1173 км автодороги Р-21 «Кола».

- Водитель автомобиля «ЗИЛ», двигаясь со стороны Кандалакши в сторону Мурманска, не учёл дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения своего транспортного средства, в результате чего при возникновении опасности для движения, которую водитель «ЗИЛа» в состоянии был обнаружить и должен был принять меры к снижению скорости (вплоть до полной остановки), совершил наезд на стоящий полуприцеп «8462-11», - рассказала Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

От удара кабину «ЗИЛа» смяло так, что водителя пришлось вытаскивать из автомобиля спасателям.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ЗИЛа» получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение бригадой скорой помощи.

Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что на 1230 км трассы «Кола» (после поворота на Апатиты) утром 15 января произошло необычное ДТП, в котором от укатившегося колеса фуры пострадали два дорожных рабочих.

Фото: УГИБДД по МО

Сейчас также читают: Турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» пройдет в Мурманске 24-25 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости