Под Полярными Зорями водитель «ЗИЛа» не учел погодные условия и протаранил стоящий на обочине прицеп

Под Полярными Зорями водителя грузового автомобиля «ЗИЛ» пришлось деблокировать из кабины после столкновения со стоящим на обочине прицепом. ДТП произошло 16 января в районе 1173 км автодороги Р-21 «Кола».

- Водитель автомобиля «ЗИЛ», двигаясь со стороны Кандалакши в сторону Мурманска, не учёл дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения своего транспортного средства, в результате чего при возникновении опасности для движения, которую водитель «ЗИЛа» в состоянии был обнаружить и должен был принять меры к снижению скорости (вплоть до полной остановки), совершил наезд на стоящий полуприцеп «8462-11», - рассказала Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

От удара кабину «ЗИЛа» смяло так, что водителя пришлось вытаскивать из автомобиля спасателям.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ЗИЛа» получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение бригадой скорой помощи.

Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что на 1230 км трассы «Кола» (после поворота на Апатиты) утром 15 января произошло необычное ДТП, в котором от укатившегося колеса фуры пострадали два дорожных рабочих.

Фото: УГИБДД по МО

Сейчас также читают: Турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» пройдет в Мурманске 24-25 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10В Мурманской области слетел с трассы УАЗик: двое пострадавших в реанимации

12:53Ночной хозяин тайги: упитанный медведь попал на видео в Лапландском заповеднике

12:45«В жизни надо попробовать всё»: вице-спикер горсовета Мурманска посетила мастер-класс по квиллингу в рамках «Северного долголетия»

12:43Ремонт вместо заборов: жители Умбы сами обновили старые дома по народной программе

12:21Инфляция в Мурманской области достигла 6,6%: Росстат объяснил рост цен на продукты и топливо

12:10Школы и детские сады Мурманска почти готовы к новому учебному году

11:35Мастер-спальни и кухни-гостиные: самыми востребованными у жителей Мурманска стали новостройки в Молодежном проезде — эксперт

11:16Попался на камеры: в Мурманске поймали вандала, уничтожившего клумбы на Ленина

11:1512 дней в тайге и юбилей в одиночестве: в Мурманской области нашли живым пропавшего пенсионера

11:06Центр Мурманска останется без постоянных фонарей до октября из-за масштабного ремонта

10:51В Мурманске врачи бесплатно проконсультируют горожан в «Школе здоровья»

10:48Ямочный ремонт дворов в Мурманске вышел на финишную прямую: где уже уложили асфальт

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости