Под Полярными Зорями водитель «ЗИЛа» не учел погодные условия и протаранил стоящий на обочине прицеп

Под Полярными Зорями водителя грузового автомобиля «ЗИЛ» пришлось деблокировать из кабины после столкновения со стоящим на обочине прицепом. ДТП произошло 16 января в районе 1173 км автодороги Р-21 «Кола».

- Водитель автомобиля «ЗИЛ», двигаясь со стороны Кандалакши в сторону Мурманска, не учёл дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения своего транспортного средства, в результате чего при возникновении опасности для движения, которую водитель «ЗИЛа» в состоянии был обнаружить и должен был принять меры к снижению скорости (вплоть до полной остановки), совершил наезд на стоящий полуприцеп «8462-11», - рассказала Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

От удара кабину «ЗИЛа» смяло так, что водителя пришлось вытаскивать из автомобиля спасателям.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ЗИЛа» получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение бригадой скорой помощи.

Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что на 1230 км трассы «Кола» (после поворота на Апатиты) утром 15 января произошло необычное ДТП, в котором от укатившегося колеса фуры пострадали два дорожных рабочих.

Фото: УГИБДД по МО

Сейчас также читают: Турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» пройдет в Мурманске 24-25 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21Левши в музыке: мэр Мурманска рассказал об особенностях обучения детей в ДМШ № 5

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости