Под Полярными Зорями водитель «ЗИЛа» не учел погодные условия и протаранил стоящий на обочине прицеп

Под Полярными Зорями водителя грузового автомобиля «ЗИЛ» пришлось деблокировать из кабины после столкновения со стоящим на обочине прицепом. ДТП произошло 16 января в районе 1173 км автодороги Р-21 «Кола».

- Водитель автомобиля «ЗИЛ», двигаясь со стороны Кандалакши в сторону Мурманска, не учёл дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения своего транспортного средства, в результате чего при возникновении опасности для движения, которую водитель «ЗИЛа» в состоянии был обнаружить и должен был принять меры к снижению скорости (вплоть до полной остановки), совершил наезд на стоящий полуприцеп «8462-11», - рассказала Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

От удара кабину «ЗИЛа» смяло так, что водителя пришлось вытаскивать из автомобиля спасателям.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ЗИЛа» получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение бригадой скорой помощи.

Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что на 1230 км трассы «Кола» (после поворота на Апатиты) утром 15 января произошло необычное ДТП, в котором от укатившегося колеса фуры пострадали два дорожных рабочих.

Фото: УГИБДД по МО

Сейчас также читают: Турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» пройдет в Мурманске 24-25 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

16:03В юбилейный год к полюсу: ААНИИ утвердил программу экспедиции «Северный полюс-43» из 50 полярных задач

15:46Жители многоэтажки в Мурманске живут без горячей воды месяц — УК банкрот

15:33За 12 минут в Высоком пожарные справились с возгоранием мусора

15:13Юрий Трутнев: ГОК «Апатит» — один из самых современных горно-химических комплексов планеты

15:03В Никеле ко Дню горняка устроили детский квест с тоннелем и раздали пряники ручной работы

14:50В Мурманске из гипермаркета пытались украсть дезодорант и гель для душа

14:50Жительница Алакуртти отдала за несуществующий снегоход почти миллион рублей

14:4415 миллионов 537 тысяч рублей направлено на модернизацию учреждений дополнительного образования в Мурманске в 2026 году

14:28В школах Североморска устанавливают «умные вертушки»: как дети будут проходить через турникеты

14:13Команды из Ковдора и Мончегорска представили опыт своих инвеступолномоченных на стажировке в Тюмени

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

Все новости