Игорь Морарь: В Мурманске всегда уделялось внимание семейным традициям и ценностям

18.01.2024, 21:32 Новости / Общество

Наступивший год указом президента объявлен Годом семьи. В Мурманске всегда уделялось большое внимание семейным традициям и ценностям, подчеркнул глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что с 1988 года в городе функционирует Центр досуга и семейного творчества. В этом учреждении, расположенном на Северном проезде, работают кружки и объединения по различным направлениям творчества - танцы, рисование, лепка, прикладное творчество и многое другое. Основная аудитория учреждения - дети дошкольного, среднего школьного возраста и молодые родители.

- Важно, что работа строится на принципах преемственности поколений - самые маленькие посещают занятия вместе с родителями, а став постарше, переходят в другие группы и занимаются уже самостоятельно. Для многих мурманских семей, посещающих центр, творческий досуг с детьми стал доброй традицией, - отметил мэр Мурманска.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Водолазкин, Воронцова и Ремарк: что читали в Мурманской области в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

Все новости