Игорь Морарь: В Мурманске всегда уделялось внимание семейным традициям и ценностям

18.01.2024, 21:32 Новости / Общество

Наступивший год указом президента объявлен Годом семьи. В Мурманске всегда уделялось большое внимание семейным традициям и ценностям, подчеркнул глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что с 1988 года в городе функционирует Центр досуга и семейного творчества. В этом учреждении, расположенном на Северном проезде, работают кружки и объединения по различным направлениям творчества - танцы, рисование, лепка, прикладное творчество и многое другое. Основная аудитория учреждения - дети дошкольного, среднего школьного возраста и молодые родители.

- Важно, что работа строится на принципах преемственности поколений - самые маленькие посещают занятия вместе с родителями, а став постарше, переходят в другие группы и занимаются уже самостоятельно. Для многих мурманских семей, посещающих центр, творческий досуг с детьми стал доброй традицией, - отметил мэр Мурманска.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Водолазкин, Воронцова и Ремарк: что читали в Мурманской области в 2023 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

Все новости