В Мурманске в Крещенскую прорубь окунулись 1000 человек

19.01.2024, 10:35 Новости / Общество

1000 жителей Мурманска в ночь на 19 января приняли участие в Крещенских купаниях на Семеновском озере. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Отмечается, что по просьбам мурманчан, купель сегодня будет открыта до 12 часов.

По традиции, в крещенскую купель окунулся и губернатор Андрей Чибис.

- Из-за командировки не успел на крещенские купания вместе с мурманчанами, но пропустить их не мог. Всех ещё раз с праздником Крещения Господня! - написал он в своем телеграм-канале.

Ранее мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал, что лёд для проруби на Семеновском озере сотрудники городского аварийно-спасательного отряда выпиливали 17 января. Затем на безопасной глубине там была установлена деревянная купель.

Толщина льда, где была организована купель, составила 42 см.

Фото: Екатерина Громова, скриншот видео Андрей Чибис / ТГ

Сейчас также читают: Водолазкин, Воронцова и Ремарк: что читали в Мурманской области в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

16:35На рецидивиста из Ревды завели уголовку за вымогательство денег у пенсионера

15:45Прокуратура взяла на контроль ситуацию с отоплением в Мончегорске

15:42Британский самолет-разведчик часами кружил у границ Мурманской области

15:20Стройка «Ленинграда» идет по графику: на заводе завершают сборку кормы

14:51Андрей Чибис объявил новые даты Мурманского лыжного марафона в 2027 году: регистрация стартует 1 ноября

13:20Школьники из Мурманской области могут выиграть поездку в Вотчину Деда Мороза

12:40Мурманская туристическая компания заплатит за выдворение незаконно трудоустроенных мигрантов

12:35Мурманский гид предупредил об экологических рисках новой дороги к Партомчоррскому месторождению

12:32Хранителю истории Арктики — 80 лет: Военно-морской музей Северного флота открывает три уникальные выставки в Мурманске

12:20На дорогах Заполярья за сутки 2 человека погибли и 4 получили травмы

11:58Арктическому бестселлеру «Земля Санникова» — 100 лет: шедевр Обручева переиздадут с уникальной графикой

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

10:44Забытый рецепт из СССР: мясная солянка «как у бабушки», которая согреет в промозглый октябрь

07:405 внедорожников до 1,5 млн, которые не сгниют после первой зимы: что покупают сами перекупы

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости