В Мончегорске появятся проезд Лапландский и улица Брусничная

19.01.2024, 11:23 Новости / Общество

В Мончегорске завершилось голосование за присвоение наименований улицам и проездам на территории индивидуальной жилой застройки в новом микрорайоне Монча. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

По итогам опроса, теперь в городе появятся улица Брусничная и проезды Лапландский и Черничный. Именно эти названия набрали наибольшее количество голосов жителей.

Так, Брусничной назовут улицу, проходящую параллельно улице Геологов от бывших резервуаров холодной воды до границ земельного участка дома 81 по улице Красноармейской.

Лапландским станет проезд, проходящий параллельно переулку Зеленому от перекрестка с улицей Боровая до перекрестка с переулком Зеленый в районе бывшей школы № 12.

Проезд, проходящий параллельно улице 3-я Нагорная от перекрестка с улицей 3-я Нагорная до перекрестка с улицей Красноармейская, назовут Черничным.

Ранее Nord-News сообщало, что жителям Мончегорска предложили принять участие в опросе и проголосовать на платформе «Общественное голосование» за понравившееся название улицы или проезда.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Болгария, теряющая память

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости