С 31 января к северному сиянию в Мурманскую область можно отправиться на поезде Деда Мороза

22.01.2024, 11:02 Новости / Общество

В Мурманскую область запускают новый круиз с использованием вагонов поезда Деда Мороза. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на информацию «РЖД-тур».

С 31 января и по 2 сентября еженедельно по средам поезд № 932 «К северному сиянию на Поезде Деда Мороза» будет следовать по маршруту Москва - Петрозаводск - Мурманск - Сортавала - Москва. Поездка будет длиться шесть дней. Присоединиться к туру можно будет и в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что для туристов в круизных поездах предусмотрено размещение в купейных вагонах, вагонах СВ и семейном вагоне, оборудованном игровой зоной для детей.

- Туристы могут жить в поездах: у каждого вагона есть душевые кабины, и у туристов нет необходимости тратить дополнительные деньги на ночевки в отеле, - подчеркнул начальник Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров.

Стоимость билетов на поезд «К северному сиянию на поезде Деда Мороза» начинается от 25 тысяч рублей на человека. Полноценный железнодорожный круиз, включающий не только проезд, но и экскурсии, обойдется от 46 тысяч при отправлении из Москвы и от 37,5 тысячи при отправлении из Санкт-Петербурга.

- Вы не только в полной мере сможете почувствовать себя частью команды Дедушки, но и познакомитесь с Мурманском, прогуляетесь по природному парку «Териберка» и берегу Баренцева моря, испытаете свою удачу в охоте за северным сиянием или полярным днем, - рассказали в РЖД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Андрей Чибис выразил соболезнования жителям Донецка в связи с обстрелом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20Подробности о состоянии девочки после страшного ДТП под Апатитами

12:10Арктическое золото: как Мурманская область спасает оленеводство миллионами из бюджета

11:58Почти 700 миллионов рублей на зелень и не только: В центре Мурманска объединенную площадь планируют благоустроить к 1 июня 2027 года

11:43Романтика и преступление: 17-летний кандалакшанин украл цветы для возлюбленной

11:26Триумф в Арктике: школьники из Полярного обогнали соперников на президентских состязаниях

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

10:24Погибли родители, сестра в реанимации: Студенту из Апатитов северяне пытаются помочь финансами

09:56Про Гремиху снимут душевное кино: бывшая жительница военного городка собирает архивное видео

09:50Администрация Мончегорска просит жителей потерпеть, потому что одновременно весь город от снега не очистить

09:44Вирусная атака в Заполярье: Роспотребнадзор опубликовал данные заболеваемости гриппом

12:01Больше, чем база: изучаем тренды денима 2026 — выбираем модные джинсы к лету

11:27Мните себя умником? Эти вопросы растопчут вашу гордость — тест на интеллект

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

10:03Вкуснее, чем хачапури: сырные лепешки на кефире — исчезают со стола за минуту

09:04Ржавчина — не приговор: избавляемся от коррозии — возвращаем металлу блеск

08:34Тест: значение этих редчайших слов не знает 99% людей — разгадайте, пока навсегда не исчезли

Все новости