С 31 января к северному сиянию в Мурманскую область можно отправиться на поезде Деда Мороза

22.01.2024, 11:02 Новости / Общество

В Мурманскую область запускают новый круиз с использованием вагонов поезда Деда Мороза. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на информацию «РЖД-тур».

С 31 января и по 2 сентября еженедельно по средам поезд № 932 «К северному сиянию на Поезде Деда Мороза» будет следовать по маршруту Москва - Петрозаводск - Мурманск - Сортавала - Москва. Поездка будет длиться шесть дней. Присоединиться к туру можно будет и в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что для туристов в круизных поездах предусмотрено размещение в купейных вагонах, вагонах СВ и семейном вагоне, оборудованном игровой зоной для детей.

- Туристы могут жить в поездах: у каждого вагона есть душевые кабины, и у туристов нет необходимости тратить дополнительные деньги на ночевки в отеле, - подчеркнул начальник Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров.

Стоимость билетов на поезд «К северному сиянию на поезде Деда Мороза» начинается от 25 тысяч рублей на человека. Полноценный железнодорожный круиз, включающий не только проезд, но и экскурсии, обойдется от 46 тысяч при отправлении из Москвы и от 37,5 тысячи при отправлении из Санкт-Петербурга.

- Вы не только в полной мере сможете почувствовать себя частью команды Дедушки, но и познакомитесь с Мурманском, прогуляетесь по природному парку «Териберка» и берегу Баренцева моря, испытаете свою удачу в охоте за северным сиянием или полярным днем, - рассказали в РЖД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Андрей Чибис выразил соболезнования жителям Донецка в связи с обстрелом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

16:17Ожившая Красная книга: в Кировске открылась уникальная выставка редких растений Заполярья

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости