С 31 января к северному сиянию в Мурманскую область можно отправиться на поезде Деда Мороза

22.01.2024, 11:02 Новости / Общество

В Мурманскую область запускают новый круиз с использованием вагонов поезда Деда Мороза. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на информацию «РЖД-тур».

С 31 января и по 2 сентября еженедельно по средам поезд № 932 «К северному сиянию на Поезде Деда Мороза» будет следовать по маршруту Москва - Петрозаводск - Мурманск - Сортавала - Москва. Поездка будет длиться шесть дней. Присоединиться к туру можно будет и в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что для туристов в круизных поездах предусмотрено размещение в купейных вагонах, вагонах СВ и семейном вагоне, оборудованном игровой зоной для детей.

- Туристы могут жить в поездах: у каждого вагона есть душевые кабины, и у туристов нет необходимости тратить дополнительные деньги на ночевки в отеле, - подчеркнул начальник Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров.

Стоимость билетов на поезд «К северному сиянию на поезде Деда Мороза» начинается от 25 тысяч рублей на человека. Полноценный железнодорожный круиз, включающий не только проезд, но и экскурсии, обойдется от 46 тысяч при отправлении из Москвы и от 37,5 тысячи при отправлении из Санкт-Петербурга.

- Вы не только в полной мере сможете почувствовать себя частью команды Дедушки, но и познакомитесь с Мурманском, прогуляетесь по природному парку «Териберка» и берегу Баренцева моря, испытаете свою удачу в охоте за северным сиянием или полярным днем, - рассказали в РЖД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Андрей Чибис выразил соболезнования жителям Донецка в связи с обстрелом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Тайный шифр на запястье: в мурманских «Сопках» учили плести браслеты азбукой Морзе

17:34Борщ или ожог кожи? Эксперты из Заполярья научили отличать съедобный борщевик от опасного

16:52Настолка по-северному: в Заполярье выпустили игру по мотивам «Паспорта полярника»

16:01Туристы ищут в Териберке пляж с «глазами драконов»

15:18Наша рыба передаёт привет из Пушкина: Мурманчане встретили вывеску с родным названием

15:10Осталась одна после смерти хозяйки: в Мурмашах волонтеры ищут семью для кошки Кати

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

12:091541 питомец в Мурманской области чипирован с начала года

11:16Компания из Мурманской области составит конкуренцию архангельской водорослевой косметике?

10:11Запахи Севера почувствуют участники фестиваля в Мончегорске

09:21Минтуризма Мурманской области борется с несанкционированными «наливайками»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости