Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

22.01.2024, 15:08 Новости / Общество

Мария Русаловская из Мурманска и Артём Андреев из Кировска представят Мурманскую область на финале зимней Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Отборочные соревнования состоялись в Кировске на трассах лыжного комплекса «Тирвас», где прошел второй этап XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 по лыжным гонкам.

Ранее Nord-News сообщало, что в соревнованиях приняли участие юноши и девушки 17-18 лет. За победу боролись 98 участников из Санкт-Петербурга, Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской и Мурманской областей, а также республик Коми и Карелии.

Лыжники нашего региона достойно выступили на соревнованиях. Оба спортсмена вошли в десятку сильнейших.

- Так, Артём Андреев завоевал бронзу в свободном стиле на дистанции 10 км, а в классическом стиле на дистанции 15 км стал седьмым. В свободном стиле на дистанции 5 км Мария Русаловская поднялась на шестую ступень, в классическом стиле на дистанции 10 км у Марии - 8 место, - рассказали в Минспорта региона.

В эстафете команда девушек, в состав которой входила Мария Русаловская, заняла пятое место. Команда юношей, за которую выступал Артём Андреев, стала шестой.

Финал Спартакиады состоится в марте в селе Эстосадок Краснодарского края.

Фото: Минспорта МО

Сейчас также читают: Музыкальный троллейбус, студенческий бал и награждение лучших: какие еще мероприятия ждут северных студентов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

18:47Думали, дворяне? Почему носители громких фамилий на самом деле потомки крепостных

18:26Забудьте о ноже: главная ошибка в рецептах с базиликом — как не испортить вкус блюда

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

Все новости