Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

22.01.2024, 15:08 Новости / Общество

Мария Русаловская из Мурманска и Артём Андреев из Кировска представят Мурманскую область на финале зимней Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Отборочные соревнования состоялись в Кировске на трассах лыжного комплекса «Тирвас», где прошел второй этап XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 по лыжным гонкам.

Ранее Nord-News сообщало, что в соревнованиях приняли участие юноши и девушки 17-18 лет. За победу боролись 98 участников из Санкт-Петербурга, Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской и Мурманской областей, а также республик Коми и Карелии.

Лыжники нашего региона достойно выступили на соревнованиях. Оба спортсмена вошли в десятку сильнейших.

- Так, Артём Андреев завоевал бронзу в свободном стиле на дистанции 10 км, а в классическом стиле на дистанции 15 км стал седьмым. В свободном стиле на дистанции 5 км Мария Русаловская поднялась на шестую ступень, в классическом стиле на дистанции 10 км у Марии - 8 место, - рассказали в Минспорта региона.

В эстафете команда девушек, в состав которой входила Мария Русаловская, заняла пятое место. Команда юношей, за которую выступал Артём Андреев, стала шестой.

Финал Спартакиады состоится в марте в селе Эстосадок Краснодарского края.

Фото: Минспорта МО

Сейчас также читают: Музыкальный троллейбус, студенческий бал и награждение лучших: какие еще мероприятия ждут северных студентов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

15:26Новый Севморпуть или хаб от Питера до Владивостока: эксперты раскрыли будущее Трансарктического коридора

15:11Андрей Костин: несмотря на 30 000 санкций, состояние экономики России «совсем неплохое»

14:57Ремонт дорог в Мурманске: на Гагарина, Беринга и Скальной уже готовятся укладывать асфальт

14:23Экс-заведующая детсадом в Мончегорске подделывала табели для зарплаты дочери на 328 тысяч рублей

14:07МегаФон поможет Оренбургской области перейти на отечественный софт для госсектора

13:44Жители многоэтажки в Мурманске просят убрать «мусорный полигон» во дворе

13:24Атомфлот отчитался об экологической безопасности: радиации и превышения ПДК нет

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

15:06ЧМ-2026 без сборной России: отечественные болельщики назвали свою любимую команду на турнире

13:41Европейские врачи отказываются от зелёнки: есть серьёзные претензии к аптечному средству

12:04Пасынкование томатов: правильные действия для кустов разного типа — развитие без загущения кроны

10:31Удаление борщевика и одуванчика с дачного участка: комплексная зачистка

09:07Декоративный миндаль для сада и здоровья: привлекает опылителей и содержит витамины — красота с пользой

Все новости