Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

22.01.2024, 15:08 Новости / Общество
Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

Мария Русаловская из Мурманска и Артём Андреев из Кировска представят Мурманскую область на финале зимней Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Отборочные соревнования состоялись в Кировске на трассах лыжного комплекса «Тирвас», где прошел второй этап XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 по лыжным гонкам.

Ранее Nord-News сообщало, что в соревнованиях приняли участие юноши и девушки 17-18 лет. За победу боролись 98 участников из Санкт-Петербурга, Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской и Мурманской областей, а также республик Коми и Карелии.

Лыжники нашего региона достойно выступили на соревнованиях. Оба спортсмена вошли в десятку сильнейших.

- Так, Артём Андреев завоевал бронзу в свободном стиле на дистанции 10 км, а в классическом стиле на дистанции 15 км стал седьмым. В свободном стиле на дистанции 5 км Мария Русаловская поднялась на шестую ступень, в классическом стиле на дистанции 10 км у Марии - 8 место, - рассказали в Минспорта региона.

В эстафете команда девушек, в состав которой входила Мария Русаловская, заняла пятое место. Команда юношей, за которую выступал Артём Андреев, стала шестой.

Финал Спартакиады состоится в марте в селе Эстосадок Краснодарского края.

Фото: Минспорта МО

Сейчас также читают: Музыкальный троллейбус, студенческий бал и награждение лучших: какие еще мероприятия ждут северных студентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:49Бой между мужчиной и ребенком за пиццу в мурманском гипермаркете

15:36Квартиры в Териберке по цене аренды обошли сочинские отели

14:25Пожар в Апатитах: мужчина избил пожарных, которые его спасали

13:15В Кировске назначен новый прокурор: Денис Морозов сменил Артура Леденёва

12:11Китаянок с крабом ищут в Мурманской области

11:10Коммунальный «родник» несколько дней не могут победить в Мурмашах

10:20«Спокойные и упитанные»: лошади из Кузомени обосновались под Калугой [видео]

09:44Приют «Лапушка» в Ковдоре ищет нового хозяина: хозяйка продает бизнес из-за здоровья или есть другая причина?

18:05Минздрав объяснил как отправить на лечение «алкоголика»

17:10Открытие катка на стадионе «Строитель»: скидки 40% для учащихся

16:58Бюст писателя Дмитрия Коржова установят в Мурманске

16:50Гендиректору «Квант» дали 2 года тюрьмы и штраф в 500 тыс рублей за мошенничество в заказе гособороны

16:28Три здания и проходную медсанчасти в Островном продают по цене ноутбука

15:56Новую «девятиэтажку» почти достроили на Полярных Зорях в Мурманске

14:36В Тик-Губе горели лодочные гаражи: спасатели боролись с огнем девять часов

16:30Небывалая удача посетит 4 знака Зодиака — февраль начнется с хороших новостей: Вселенная выбрала своих счастливчиков

16:03Волосы стали сильнее и красивее: несколько простых советов — ваши волосы скажут «спасибо»

15:31Беру яйцо и пару картошин — получается вкуснейший завтрак: рецепт времен СССР, семья съедает все за 5 минут

Все новости