Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

22.01.2024, 15:08 Новости / Общество

Мария Русаловская из Мурманска и Артём Андреев из Кировска представят Мурманскую область на финале зимней Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Отборочные соревнования состоялись в Кировске на трассах лыжного комплекса «Тирвас», где прошел второй этап XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 по лыжным гонкам.

Ранее Nord-News сообщало, что в соревнованиях приняли участие юноши и девушки 17-18 лет. За победу боролись 98 участников из Санкт-Петербурга, Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской и Мурманской областей, а также республик Коми и Карелии.

Лыжники нашего региона достойно выступили на соревнованиях. Оба спортсмена вошли в десятку сильнейших.

- Так, Артём Андреев завоевал бронзу в свободном стиле на дистанции 10 км, а в классическом стиле на дистанции 15 км стал седьмым. В свободном стиле на дистанции 5 км Мария Русаловская поднялась на шестую ступень, в классическом стиле на дистанции 10 км у Марии - 8 место, - рассказали в Минспорта региона.

В эстафете команда девушек, в состав которой входила Мария Русаловская, заняла пятое место. Команда юношей, за которую выступал Артём Андреев, стала шестой.

Финал Спартакиады состоится в марте в селе Эстосадок Краснодарского края.

Фото: Минспорта МО

Сейчас также читают: Музыкальный троллейбус, студенческий бал и награждение лучших: какие еще мероприятия ждут северных студентов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

14:38«Спасибо от всех нас за Стену Памяти в Никеле»: Жители Печенгского округа хвалят нового главу

14:20Театр кукол из Мурманска представляет «Теремок» на «Славянском базаре» в Витебске

14:11Мурманчан удивили перерасчётом за мусор в 26 тысяч рублей

13:35Синоптика в Мурманскую область ищут по всей стране: Зарплата от 70 тысяч

13:23Оленьи упряжки и исчезнувший в огне город: Краеведческий музей Мурманска приглашает на уникальную выставку к 110-летию столицы Заполярья

12:54График работы «Сопки.Спорт» упорядочат в Мурманской области

12:41Прощай, деревянный Мурманск: легендарный Жилстрой застроят новыми высотками

12:26«Дети, гордитесь городом-героем Мурманском и нашей великой Родиной»: Директор мурманской гимназии трогательно попрощалась с учениками

11:59Бастрыкин вмешался в дело о ДТП с маршруткой Кировск — Апатиты: СК заводит уголовное дело

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости