Жителей и гостей Заполярья предупредили о сильном ветре и снеге в регионе

22.01.2024, 15:48 Новости / Общество

В Мурманской области ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в МЧС со ссылкой на информацию Мурманского УГМС.

- Ночью и утром 23 января местами по Мурманской области прогнозируется сильный снег, сильный ветер, метель, - пояснили в спасательном ведомстве.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня погоду Кольского полуострова будет определять восточная периферия циклонической депрессии, расположенной в Норвежском и Гренландском морях.

В МЧС региона напомнили, что при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 112. Туристским группам и отдельным туристам информировать оперативную дежурную смену ведомства о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.

Спасательное ведомство Заполярья рекомендует по возможности воздержаться от дальних поездок, а при нахождении на улице соблюдать осторожность и не находиться вблизи шатких строений и слабо укрепленных конструкций.

- На время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон. Автомобилистам - соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, - добавили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за непогоды с 8 утра 22 января закрыт проезд по автомобильной дороге Заполярный - Сальмиярви (км 0 - км 23).

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

Все новости