Жителей и гостей Заполярья предупредили о сильном ветре и снеге в регионе

22.01.2024, 15:48 Новости / Общество

В Мурманской области ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в МЧС со ссылкой на информацию Мурманского УГМС.

- Ночью и утром 23 января местами по Мурманской области прогнозируется сильный снег, сильный ветер, метель, - пояснили в спасательном ведомстве.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня погоду Кольского полуострова будет определять восточная периферия циклонической депрессии, расположенной в Норвежском и Гренландском морях.

В МЧС региона напомнили, что при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 112. Туристским группам и отдельным туристам информировать оперативную дежурную смену ведомства о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.

Спасательное ведомство Заполярья рекомендует по возможности воздержаться от дальних поездок, а при нахождении на улице соблюдать осторожность и не находиться вблизи шатких строений и слабо укрепленных конструкций.

- На время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон. Автомобилистам - соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, - добавили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за непогоды с 8 утра 22 января закрыт проезд по автомобильной дороге Заполярный - Сальмиярви (км 0 - км 23).

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

Все новости