Жителей и гостей Заполярья предупредили о сильном ветре и снеге в регионе

22.01.2024, 15:48 Новости / Общество

В Мурманской области ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в МЧС со ссылкой на информацию Мурманского УГМС.

- Ночью и утром 23 января местами по Мурманской области прогнозируется сильный снег, сильный ветер, метель, - пояснили в спасательном ведомстве.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня погоду Кольского полуострова будет определять восточная периферия циклонической депрессии, расположенной в Норвежском и Гренландском морях.

В МЧС региона напомнили, что при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 112. Туристским группам и отдельным туристам информировать оперативную дежурную смену ведомства о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.

Спасательное ведомство Заполярья рекомендует по возможности воздержаться от дальних поездок, а при нахождении на улице соблюдать осторожность и не находиться вблизи шатких строений и слабо укрепленных конструкций.

- На время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон. Автомобилистам - соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, - добавили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за непогоды с 8 утра 22 января закрыт проезд по автомобильной дороге Заполярный - Сальмиярви (км 0 - км 23).

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

05:02Инсулин не снижает сахар сразу: 4 причины, почему укол может не сработать

03:31Одуванчик — не сорняк, а суперудобрение: как за один сезон превратить траву в плодородную массу

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

Все новости