Жителей и гостей Заполярья предупредили о сильном ветре и снеге в регионе

22.01.2024, 15:48 Новости / Общество

В Мурманской области ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в МЧС со ссылкой на информацию Мурманского УГМС.

- Ночью и утром 23 января местами по Мурманской области прогнозируется сильный снег, сильный ветер, метель, - пояснили в спасательном ведомстве.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня погоду Кольского полуострова будет определять восточная периферия циклонической депрессии, расположенной в Норвежском и Гренландском морях.

В МЧС региона напомнили, что при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 112. Туристским группам и отдельным туристам информировать оперативную дежурную смену ведомства о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.

Спасательное ведомство Заполярья рекомендует по возможности воздержаться от дальних поездок, а при нахождении на улице соблюдать осторожность и не находиться вблизи шатких строений и слабо укрепленных конструкций.

- На время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон. Автомобилистам - соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, - добавили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за непогоды с 8 утра 22 января закрыт проезд по автомобильной дороге Заполярный - Сальмиярви (км 0 - км 23).

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

06:01Кошка отказывается от влажного корма: 3 причины, почему она не ест

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

02:07Фета своими руками за вечер: домашний сыр без заквасок

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

Все новости