Жителей и гостей Заполярья предупредили о сильном ветре и снеге в регионе

22.01.2024, 15:48 Новости / Общество

В Мурманской области ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в МЧС со ссылкой на информацию Мурманского УГМС.

- Ночью и утром 23 января местами по Мурманской области прогнозируется сильный снег, сильный ветер, метель, - пояснили в спасательном ведомстве.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня погоду Кольского полуострова будет определять восточная периферия циклонической депрессии, расположенной в Норвежском и Гренландском морях.

В МЧС региона напомнили, что при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 112. Туристским группам и отдельным туристам информировать оперативную дежурную смену ведомства о своем маршруте по телефону 8 (8152) 999-440.

Спасательное ведомство Заполярья рекомендует по возможности воздержаться от дальних поездок, а при нахождении на улице соблюдать осторожность и не находиться вблизи шатких строений и слабо укрепленных конструкций.

- На время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон. Автомобилистам - соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, - добавили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за непогоды с 8 утра 22 января закрыт проезд по автомобильной дороге Заполярный - Сальмиярви (км 0 - км 23).

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Лыжники из Кировска и Мурманска примут участие во всероссийской Спартакиаде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости