В Кировске в 13-й раз состоится фестиваль «Снеголед»

23.01.2024, 12:44 Новости / Общество

Фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед» состоится на территории экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня» в Кировске в последнюю неделю января.

С 22 по 28 января в «Снежной деревне» 10 команд создадут фигуры из снега. Тема та же, что и у самого центра - «Музыка вокруг нас»

Шоу-конкурс «Бешеная пила» станет завершающим мероприятием фестиваля. Он пройдет на центральной площади Ленина в Апатитах 27 января в 17.00. За 90 минут 5 команд художников создадут произведения искусства из ледяных глыб. Девиз шоу - «Лёд и пламя».

Для того, чтобы участники «Бешеной пилы» смогли поделиться со зрителями своим искусством, администрация города Апатиты даже убрала с площади часть праздничных декораций. Об этом Nord- News сообщало ранее.

Фото: Олеся Фролова

Сейчас также читают: В День снятия блокады Ленинграда Боярский свяжется через видеомост с Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

Все новости