В Кировске в 13-й раз состоится фестиваль «Снеголед»

23.01.2024, 12:44 Новости / Общество

Фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед» состоится на территории экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня» в Кировске в последнюю неделю января.

С 22 по 28 января в «Снежной деревне» 10 команд создадут фигуры из снега. Тема та же, что и у самого центра - «Музыка вокруг нас»

Шоу-конкурс «Бешеная пила» станет завершающим мероприятием фестиваля. Он пройдет на центральной площади Ленина в Апатитах 27 января в 17.00. За 90 минут 5 команд художников создадут произведения искусства из ледяных глыб. Девиз шоу - «Лёд и пламя».

Для того, чтобы участники «Бешеной пилы» смогли поделиться со зрителями своим искусством, администрация города Апатиты даже убрала с площади часть праздничных декораций. Об этом Nord- News сообщало ранее.

Фото: Олеся Фролова

Сейчас также читают: В День снятия блокады Ленинграда Боярский свяжется через видеомост с Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

Все новости