На восстановления школ Приморска из бюджета Мурманской области направят 84 млн рублей

23.01.2024, 15:31 Новости / Общество

Мурманская область продолжит работы по восстановлению объектов социальной инфраструктуры в Приморском районе Запорожской области в 2024 году. В частности, на ремонт школ на подшефной территории будет выделено более 84 млн рублей. Постановление об этом подписал губернатор Андрей Чибис.

- Всего в план работ по восстановлению объектов на 2024 год включено 13 мероприятий. В числе планируемых работ – капитальный ремонт помещений пищеблоков Елесеевской, Коларовской и Петровской школ, - отмечают в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, будет сделан капитальный ремонт кровли и чердачного помещения здания лицея и капремонт школы № 2 в Приморске.

Контроль за исполнением возложен на министерство строительства Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Средняя зарплата в объявлениях о работе в Мурманской области не превышает 56 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

Все новости