В Мурмашах и Кильдинстрое жителей терроризируют уличные собаки

24.01.2024, 14:10 Новости / Общество

В поселках Мурмаши и Кильдинстрой Кольского района агрессивные собаки нападают на людей. Об этом в соцсетях сообщили местные жители.

- По улице Мисякова собаки бросаются на людей. Кинулись на меня, когда пошла выносить мусор. Есть свидетели. Куда обращаться? Писать в администрацию? - оставили северяне комментарий о случившемся в Мурмашах в группе «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома».

В Кильдинстрое сложилась похожая ситуация, но жители обращают внимание, что собаки хозяйские.

- Нужно что-то сделать с собаками по адресу: ул. Советская, 14-13. Хозяева (Светлана и Андрей) выпускают своих трёх собак ежедневно на улицу, одних, без намордника. Собаки агрессивные, бросаются на людей и особенно на детей, иногда даже из подъезда не выйти из-за них. На замечания хозяева не реагируют. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Я живу в соседнем подъезде, у меня четверо детей и мне реально страшно, - рассказала подписчик сообщества «Городское поселение Кильдинстрой».

На это сообщение уже отреагировали в администрации Кольского района, ответив, что «для принятия мер по вопросу безнадзорного выгула собак жильцами дома № 13 по ул. Советская» необходимо обратиться в администрацию Кильдинстроя с письменным заявлением.

Фото: «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома», Городское поселение Кильдинстрой

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Нотки Арктики в аромате «Шанель №5»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:43Священник из Мурманской области покорил Орел песней о погибшей подлодке «Курск»

09:11Погром на кладбище Никеля: на севере Мурманской области вандалы сеют хаос на могилах

09:11Под Кандалакшей перевернулась отечественная легковушка: есть пострадавшие

08:20В Мурманской области туманно, дождливо, но зато тепло

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

Все новости