В Мурмашах и Кильдинстрое жителей терроризируют уличные собаки

24.01.2024, 14:10 Новости / Общество

В поселках Мурмаши и Кильдинстрой Кольского района агрессивные собаки нападают на людей. Об этом в соцсетях сообщили местные жители.

- По улице Мисякова собаки бросаются на людей. Кинулись на меня, когда пошла выносить мусор. Есть свидетели. Куда обращаться? Писать в администрацию? - оставили северяне комментарий о случившемся в Мурмашах в группе «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома».

В Кильдинстрое сложилась похожая ситуация, но жители обращают внимание, что собаки хозяйские.

- Нужно что-то сделать с собаками по адресу: ул. Советская, 14-13. Хозяева (Светлана и Андрей) выпускают своих трёх собак ежедневно на улицу, одних, без намордника. Собаки агрессивные, бросаются на людей и особенно на детей, иногда даже из подъезда не выйти из-за них. На замечания хозяева не реагируют. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Я живу в соседнем подъезде, у меня четверо детей и мне реально страшно, - рассказала подписчик сообщества «Городское поселение Кильдинстрой».

На это сообщение уже отреагировали в администрации Кольского района, ответив, что «для принятия мер по вопросу безнадзорного выгула собак жильцами дома № 13 по ул. Советская» необходимо обратиться в администрацию Кильдинстроя с письменным заявлением.

Фото: «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома», Городское поселение Кильдинстрой

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Нотки Арктики в аромате «Шанель №5»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

06:05Сытные макароны с фасолью и овощами — ароматно, полезно и по-домашнему: порадует даже тех, кто не любит овощи

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

Все новости