В Мурмашах и Кильдинстрое жителей терроризируют уличные собаки

24.01.2024, 14:10 Новости / Общество

В поселках Мурмаши и Кильдинстрой Кольского района агрессивные собаки нападают на людей. Об этом в соцсетях сообщили местные жители.

- По улице Мисякова собаки бросаются на людей. Кинулись на меня, когда пошла выносить мусор. Есть свидетели. Куда обращаться? Писать в администрацию? - оставили северяне комментарий о случившемся в Мурмашах в группе «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома».

В Кильдинстрое сложилась похожая ситуация, но жители обращают внимание, что собаки хозяйские.

- Нужно что-то сделать с собаками по адресу: ул. Советская, 14-13. Хозяева (Светлана и Андрей) выпускают своих трёх собак ежедневно на улицу, одних, без намордника. Собаки агрессивные, бросаются на людей и особенно на детей, иногда даже из подъезда не выйти из-за них. На замечания хозяева не реагируют. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Я живу в соседнем подъезде, у меня четверо детей и мне реально страшно, - рассказала подписчик сообщества «Городское поселение Кильдинстрой».

На это сообщение уже отреагировали в администрации Кольского района, ответив, что «для принятия мер по вопросу безнадзорного выгула собак жильцами дома № 13 по ул. Советская» необходимо обратиться в администрацию Кильдинстроя с письменным заявлением.

Фото: «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома», Городское поселение Кильдинстрой

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Нотки Арктики в аромате «Шанель №5»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

Все новости