В Мурмашах и Кильдинстрое жителей терроризируют уличные собаки

24.01.2024, 14:10 Новости / Общество

В поселках Мурмаши и Кильдинстрой Кольского района агрессивные собаки нападают на людей. Об этом в соцсетях сообщили местные жители.

- По улице Мисякова собаки бросаются на людей. Кинулись на меня, когда пошла выносить мусор. Есть свидетели. Куда обращаться? Писать в администрацию? - оставили северяне комментарий о случившемся в Мурмашах в группе «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома».

В Кильдинстрое сложилась похожая ситуация, но жители обращают внимание, что собаки хозяйские.

- Нужно что-то сделать с собаками по адресу: ул. Советская, 14-13. Хозяева (Светлана и Андрей) выпускают своих трёх собак ежедневно на улицу, одних, без намордника. Собаки агрессивные, бросаются на людей и особенно на детей, иногда даже из подъезда не выйти из-за них. На замечания хозяева не реагируют. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Я живу в соседнем подъезде, у меня четверо детей и мне реально страшно, - рассказала подписчик сообщества «Городское поселение Кильдинстрой».

На это сообщение уже отреагировали в администрации Кольского района, ответив, что «для принятия мер по вопросу безнадзорного выгула собак жильцами дома № 13 по ул. Советская» необходимо обратиться в администрацию Кильдинстроя с письменным заявлением.

Фото: «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома», Городское поселение Кильдинстрой

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Нотки Арктики в аромате «Шанель №5»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

02:34Не сорвите кран: если прикипела гайка, не надо нервничать — всего капля этого средства поможет обойтись без болгарки и горелки

23:46Весенние удобрения: правильно подкармливаем почву — осенью собираем урожай вёдрами

23:00Украшаем сад: лучшие цветы для приствольных кругов — выбираем растения, способные развиваться в соседстве с могучими корнями деревьев

21:29Обрезка деревьев весной: не игнорируйте, чтобы не лишиться урожая — золотые правила Ивана Мичурина

20:02Простой песочный пирог: «Стёпка-растрёпка» понравится взрослым и детям — готовится из простых ингредиентов

18:30Фацелия: чудо-сидерат для вашего огорода — подавит рост сорняков, снизит кислотность почвы

Все новости