Мурманчанин лишился квартиры за долг больше млн рублей

25.01.2024, 19:09 Новости / Общество

Судебные приставы продали с торгов квартиру жителя Мурманска, накопившего более 1 млн долгов и отказывавшегося их гасить.

- В отделении судебных приставов Первомайского округа Мурманска находилось 16 исполнительных производств о взыскании с жителя города задолженности в пользу различных взыскателей на сумму более 1 миллиона рублей. Мужчина в добровольном порядке погашать долги не торопился, - сообщили в пресс-службе ФССП по Мурманской области.

Приставы установили, что у должника в собственности есть несколько объектов недвижимости в Мурманске и Саратове, на одну из квартир наложил арест.

- Должнику было разъяснено, что у него имеется 10 дней для погашения задолженности, иначе арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга. По истечению указанного срока должник не погасил имеющуюся задолженность. Квартира была оценена и впоследствии реализована на торгах, - отмечают в ведомстве.

Помимо суммы долга с бывшего хозяина квартиры взыскали 70 тыс. рублей исполнительского сбора.

Фото: ФССП

Сейчас также читают: Для разработки мастер-плана Кировско-Апатитской агломерации запустили опрос

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

Все новости