Мурманчанин лишился квартиры за долг больше млн рублей

25.01.2024, 19:09 Новости / Общество

Судебные приставы продали с торгов квартиру жителя Мурманска, накопившего более 1 млн долгов и отказывавшегося их гасить.

- В отделении судебных приставов Первомайского округа Мурманска находилось 16 исполнительных производств о взыскании с жителя города задолженности в пользу различных взыскателей на сумму более 1 миллиона рублей. Мужчина в добровольном порядке погашать долги не торопился, - сообщили в пресс-службе ФССП по Мурманской области.

Приставы установили, что у должника в собственности есть несколько объектов недвижимости в Мурманске и Саратове, на одну из квартир наложил арест.

- Должнику было разъяснено, что у него имеется 10 дней для погашения задолженности, иначе арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга. По истечению указанного срока должник не погасил имеющуюся задолженность. Квартира была оценена и впоследствии реализована на торгах, - отмечают в ведомстве.

Помимо суммы долга с бывшего хозяина квартиры взыскали 70 тыс. рублей исполнительского сбора.

Фото: ФССП

Сейчас также читают: Для разработки мастер-плана Кировско-Апатитской агломерации запустили опрос

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

16:03Звёздный планировщик: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — кому понадобится чёткий план действий

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

Все новости