Для разработки мастер-плана Кировско-Апатитской агломерации запустили опрос

25.01.2024, 16:33 Новости / Общество

В рамках разработки мастер-планов Кировско-Апатитской и Мурманской агломераций уже запущены онлайн-опросы по сбору мнений жителей, сообщил директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов на Днях Дальнего Востока и Арктики на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. 

- В рамках разработки мастер-планов Кировско-Апатитской и Мурманской агломераций уже запущены онлайн-опросы по сбору мнений. Ждем идеи и предложения от жителей, для них это отличная возможность поучаствовать в повышении качества городской среды своих городов и других территорий, – сказал он.

Ранее губернатор Мурманской области сообщал о старте опроса среди жителей Мурманской агломерации.

В описании анкеты для Кировско-Апатитской агломерации говорится, что ответы на вопросы займут не более 10 минут, разработчики отмечают, что гарантируют полную конфиденциальность. Пройти опрос можно по ссылке.

- Обобщенные результаты исследования, предложения и пожелания будут учтены в разрабатываемой концепции, - отмечается в описании.

Как сообщалось ранее, благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина инициативы правительства Мурманской области ведется создание мастер-планов для опорных населенных пунктов Арктики. в регионе созданы три агломерации — Мурманская, Апатитско-Кировская и Мончегорская.

Фото: Любовь Веселова

Сейчас также читают: «Хибинская тепловая компания» вложит более 1 млрд рублей в систему теплоснабжения Кировска

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:50Юная пианистка из Мурманска получила в подарок инструмент от фонда Кобзона

15:45Срубить денег по-легкому не получилось: житель Снежногорска перевел мошенникам 4,5 миллиона рублей

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:12Проекты из Видяева, Североморска и Кировска вышли в финал премии «Служение»

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

Все новости