Для разработки мастер-плана Кировско-Апатитской агломерации запустили опрос

25.01.2024, 16:33 Новости / Общество

В рамках разработки мастер-планов Кировско-Апатитской и Мурманской агломераций уже запущены онлайн-опросы по сбору мнений жителей, сообщил директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов на Днях Дальнего Востока и Арктики на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. 

- В рамках разработки мастер-планов Кировско-Апатитской и Мурманской агломераций уже запущены онлайн-опросы по сбору мнений. Ждем идеи и предложения от жителей, для них это отличная возможность поучаствовать в повышении качества городской среды своих городов и других территорий, – сказал он.

Ранее губернатор Мурманской области сообщал о старте опроса среди жителей Мурманской агломерации.

В описании анкеты для Кировско-Апатитской агломерации говорится, что ответы на вопросы займут не более 10 минут, разработчики отмечают, что гарантируют полную конфиденциальность. Пройти опрос можно по ссылке.

- Обобщенные результаты исследования, предложения и пожелания будут учтены в разрабатываемой концепции, - отмечается в описании.

Как сообщалось ранее, благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина инициативы правительства Мурманской области ведется создание мастер-планов для опорных населенных пунктов Арктики. в регионе созданы три агломерации — Мурманская, Апатитско-Кировская и Мончегорская.

Фото: Любовь Веселова

Сейчас также читают: «Хибинская тепловая компания» вложит более 1 млрд рублей в систему теплоснабжения Кировска

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости