Под Великим Новгородом хотят установить знак, украденный у апатитского дизайнера

26.01.2024, 09:21 Новости / Общество

В скандале с благоустройством в поселке Панковка недалеко от Великого Новгорода оказались замешаны Апатиты. На конкурсе «Народный бюджет» там победил проект знака, ранее в 2016 году победивший на конкурсе «Я люблю Апатиты». Заполярный город просто переделали в Панковку не очень умело дорисовав три кубика с буквами и присвоили авторство апатитского дизайнера.

На дурной тон в благоустройстве обратило внимание общественное движение по улучшению городской среды «Новый город»

- Взять знак, разработанный для другого города, поменять название населенного пункта и предложить в качестве «идеи от местных жителей» в рамках проекта «Народный бюджет». Вторично и скучно, - отметили в telegram-канале движения.

Проект знака с кубиками в 2016 году на конкурс «Я люблю Апатиты» предложила дизайнер Оксана Ушакова. Он одержал победу, но так и не был реализован из-за отсутствия финансирования. Другая участница конкурса за свой счёт установила в Апатитах знак «Бесконечная любовь к Апатитам».

- Присваивать авторство тоже дурной тон. Не будь воровство обстряпано настолько коряво, я бы, наверное, очень возмутилась. Но почему-то смешно, - прокомментировала Оксана Ушакова.

На проекте, который рассматривала комиссия конкурса «Народный бюджет» её фамилия закрыта блоком с надписью «Любимое место». Сверху указан другой автор: Вавилова Мария Андреевна, педагог местной школы и председатель молодежного совета Паковки. О реакции Марии Вавиловой пока ничего не известно.

Фото: t.me/novgorodme

Сейчас также читают: Мурманчанин лишился квартиры за долг больше млн рублей 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости