Под Великим Новгородом хотят установить знак, украденный у апатитского дизайнера

26.01.2024, 09:21 Новости / Общество

В скандале с благоустройством в поселке Панковка недалеко от Великого Новгорода оказались замешаны Апатиты. На конкурсе «Народный бюджет» там победил проект знака, ранее в 2016 году победивший на конкурсе «Я люблю Апатиты». Заполярный город просто переделали в Панковку не очень умело дорисовав три кубика с буквами и присвоили авторство апатитского дизайнера.

На дурной тон в благоустройстве обратило внимание общественное движение по улучшению городской среды «Новый город»

- Взять знак, разработанный для другого города, поменять название населенного пункта и предложить в качестве «идеи от местных жителей» в рамках проекта «Народный бюджет». Вторично и скучно, - отметили в telegram-канале движения.

Проект знака с кубиками в 2016 году на конкурс «Я люблю Апатиты» предложила дизайнер Оксана Ушакова. Он одержал победу, но так и не был реализован из-за отсутствия финансирования. Другая участница конкурса за свой счёт установила в Апатитах знак «Бесконечная любовь к Апатитам».

- Присваивать авторство тоже дурной тон. Не будь воровство обстряпано настолько коряво, я бы, наверное, очень возмутилась. Но почему-то смешно, - прокомментировала Оксана Ушакова.

На проекте, который рассматривала комиссия конкурса «Народный бюджет» её фамилия закрыта блоком с надписью «Любимое место». Сверху указан другой автор: Вавилова Мария Андреевна, педагог местной школы и председатель молодежного совета Паковки. О реакции Марии Вавиловой пока ничего не известно.

Фото: t.me/novgorodme

Сейчас также читают: Мурманчанин лишился квартиры за долг больше млн рублей 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Отдых и спорт: жителей Апатитов зовут на бесплатный сеанс в городской бассейн

23:45В мурманском аэропорту увеличился пассажиропоток

23:28В Мурманске восстановили «Родину»: первый в России заполярный технопарк для детей начал работу

23:15Колледжи и детсады: в Заполярье начался ремонт объектов образования

21:29Арктический экзамен: в Мурманской области завершились межрегиональные сборы подразделений МЧС

20:16Минус 60 кг за неделю: ученые в шоке от экстремального похудения белых медведей

19:50В Мурманске за 650 тысяч рублей продают одну копейку

19:16Охота на «теневой флот»: в Средиземном море перехвачен танкер «Дейна» из Мурманска

18:16Весна в Арктике: ААНИИ показал первый рассвет после полярной ночи в день равноденствия [видео]

17:43Звезды лыжного спорта в Хибинах: Елена Вяльбе и другие чемпионы едут на финал Кубка России

17:33Житель Мончегорска заплатит 134 тысячи рублей за разбитый банкомат

17:04Магия реконструкции: мурманский археолог раскроет тайны Кольского Севера на Октябрьской

00:26Деньги их обожают: названы 5 знаков Зодиака, которые чаще всего становятся миллиардерами

23:10Морщины над губами появляются не только из-за возраста: влияет кое-что ещё — как от них избавиться

22:42Молотый кофе или в зёрнах: какой выбрать — ценители спорят не просто так, один вариант все же лучше другого

22:27Россиянки изумлены: 5 гениальных привычек турчанок в быту — чистота как в операционной

21:36Вы точно ошибётесь: эти 6 детских задач на логику ставят в тупик взрослых — тест

21:21В магазине краситель не покупаю: яйца на Пасху крашу природными средствами — получаются шедевры

Все новости