Мошенники представлялись главой Мончегорска Андреем Рудаковым

Развести сотрудников предприятий и жителей города в Мончегорске пытаются мошенники от имени главы муниципалитета Андрея Рудакова. С неизвестного номера, но с фотографией мэра на телефоны приходило сообщение о том, что с человеком свяжется некая Анастасия Викторовна.

- Не ведитесь на мошенников! Последние несколько дней от моего лица жителям города поступают звонки и сообщения якобы из силовых государственных структур. Фото профиля у них совпадает с моим, а в разговоре они постоянно ссылаются на главу города, говорят, что со мной это согласовано. Это мошенники! – предупредил на своей странице Андрей Рудаков.

Он попросил не реагировать на подобные сообщения, никому не переводить деньги и сразу пересылать скрины в администрацию города через сообщения официальной группы Вконтакте.

Ранее мошенники уже рассылали сообщения от имени главы Кольского района Александра Лихолата и первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищанко. 

Фото: a_rudakov2020

Сейчас также читают: Главой Первомайского округа Мурманска назначен Александр Боянжу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости