Мошенники представлялись главой Мончегорска Андреем Рудаковым

Развести сотрудников предприятий и жителей города в Мончегорске пытаются мошенники от имени главы муниципалитета Андрея Рудакова. С неизвестного номера, но с фотографией мэра на телефоны приходило сообщение о том, что с человеком свяжется некая Анастасия Викторовна.

- Не ведитесь на мошенников! Последние несколько дней от моего лица жителям города поступают звонки и сообщения якобы из силовых государственных структур. Фото профиля у них совпадает с моим, а в разговоре они постоянно ссылаются на главу города, говорят, что со мной это согласовано. Это мошенники! – предупредил на своей странице Андрей Рудаков.

Он попросил не реагировать на подобные сообщения, никому не переводить деньги и сразу пересылать скрины в администрацию города через сообщения официальной группы Вконтакте.

Ранее мошенники уже рассылали сообщения от имени главы Кольского района Александра Лихолата и первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищанко. 

Фото: a_rudakov2020

Сейчас также читают: Главой Первомайского округа Мурманска назначен Александр Боянжу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости