Мошенники представлялись главой Мончегорска Андреем Рудаковым

Развести сотрудников предприятий и жителей города в Мончегорске пытаются мошенники от имени главы муниципалитета Андрея Рудакова. С неизвестного номера, но с фотографией мэра на телефоны приходило сообщение о том, что с человеком свяжется некая Анастасия Викторовна.

- Не ведитесь на мошенников! Последние несколько дней от моего лица жителям города поступают звонки и сообщения якобы из силовых государственных структур. Фото профиля у них совпадает с моим, а в разговоре они постоянно ссылаются на главу города, говорят, что со мной это согласовано. Это мошенники! – предупредил на своей странице Андрей Рудаков.

Он попросил не реагировать на подобные сообщения, никому не переводить деньги и сразу пересылать скрины в администрацию города через сообщения официальной группы Вконтакте.

Ранее мошенники уже рассылали сообщения от имени главы Кольского района Александра Лихолата и первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищанко. 

Фото: a_rudakov2020

Сейчас также читают: Главой Первомайского округа Мурманска назначен Александр Боянжу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости