Мошенники представлялись главой Мончегорска Андреем Рудаковым

Развести сотрудников предприятий и жителей города в Мончегорске пытаются мошенники от имени главы муниципалитета Андрея Рудакова. С неизвестного номера, но с фотографией мэра на телефоны приходило сообщение о том, что с человеком свяжется некая Анастасия Викторовна.

- Не ведитесь на мошенников! Последние несколько дней от моего лица жителям города поступают звонки и сообщения якобы из силовых государственных структур. Фото профиля у них совпадает с моим, а в разговоре они постоянно ссылаются на главу города, говорят, что со мной это согласовано. Это мошенники! – предупредил на своей странице Андрей Рудаков.

Он попросил не реагировать на подобные сообщения, никому не переводить деньги и сразу пересылать скрины в администрацию города через сообщения официальной группы Вконтакте.

Ранее мошенники уже рассылали сообщения от имени главы Кольского района Александра Лихолата и первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищанко. 

Фото: a_rudakov2020

Сейчас также читают: Главой Первомайского округа Мурманска назначен Александр Боянжу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

15:27Злостный захватчик: мокрица способна полностью заполонить участок — избавиться от сорняка можно без тяжёлой химии

Все новости