Мошенники представлялись главой Мончегорска Андреем Рудаковым

Развести сотрудников предприятий и жителей города в Мончегорске пытаются мошенники от имени главы муниципалитета Андрея Рудакова. С неизвестного номера, но с фотографией мэра на телефоны приходило сообщение о том, что с человеком свяжется некая Анастасия Викторовна.

- Не ведитесь на мошенников! Последние несколько дней от моего лица жителям города поступают звонки и сообщения якобы из силовых государственных структур. Фото профиля у них совпадает с моим, а в разговоре они постоянно ссылаются на главу города, говорят, что со мной это согласовано. Это мошенники! – предупредил на своей странице Андрей Рудаков.

Он попросил не реагировать на подобные сообщения, никому не переводить деньги и сразу пересылать скрины в администрацию города через сообщения официальной группы Вконтакте.

Ранее мошенники уже рассылали сообщения от имени главы Кольского района Александра Лихолата и первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищанко. 

Фото: a_rudakov2020

Сейчас также читают: Главой Первомайского округа Мурманска назначен Александр Боянжу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости