Дубль вице-спикера Мурманской областной Думы Вконтакте порочил партию

27.11.2023, 16:44 Новости / Общество

Зеркальный аккаунт в социальной сети Вконтакте первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищенко рассылает информацию, которую сам депутат охарактеризовал как «чернуху». 

- Хочу сообщить, что вероятно создан мой зеркальный аккаунт, с которого от моего имени идет рассылка различной информации, я бы сказал чернухи, подрывающей основы государственности, порочащей партийное движение, различные силовые структуры и сеящей вражду, - написал он на своей странице. 

Владимир Мищенко сообщил Nord-News, что число получателей рассылки, к сожалению увеличивается. 

- Этим сейчас занимаются компетентные органы, - подчеркнул он. 

Подобные методы с созданием дубль-аккаунтов известных лиц часто используют для провокационных действий. 

Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы обратился к своим знакомым и подписчикам с просьбой не вестись на провокации. 

На прошлой неделе Мурманск подвергся информационной атаке. Провокаторы распространили в сети сообщениями о возможных противоправных действиях в городских школах. Информацию об угрозе рассылали в личных сообщениях и обсуждали в ряде родительских чатах.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: Где элементарное тепло: Северяне жалуются на холод и требуют пересмотреть норматив в +18˚С

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

05:01Любовь окутает нежностью, как заботливая бабушка пледом: 3 знака Зодиака найдут своё счастье — после 17 декабря 2025 года все изменится

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

Все новости