Дубль вице-спикера Мурманской областной Думы Вконтакте порочил партию

27.11.2023, 16:44 Новости / Общество

Зеркальный аккаунт в социальной сети Вконтакте первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищенко рассылает информацию, которую сам депутат охарактеризовал как «чернуху». 

- Хочу сообщить, что вероятно создан мой зеркальный аккаунт, с которого от моего имени идет рассылка различной информации, я бы сказал чернухи, подрывающей основы государственности, порочащей партийное движение, различные силовые структуры и сеящей вражду, - написал он на своей странице. 

Владимир Мищенко сообщил Nord-News, что число получателей рассылки, к сожалению увеличивается. 

- Этим сейчас занимаются компетентные органы, - подчеркнул он. 

Подобные методы с созданием дубль-аккаунтов известных лиц часто используют для провокационных действий. 

Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы обратился к своим знакомым и подписчикам с просьбой не вестись на провокации. 

На прошлой неделе Мурманск подвергся информационной атаке. Провокаторы распространили в сети сообщениями о возможных противоправных действиях в городских школах. Информацию об угрозе рассылали в личных сообщениях и обсуждали в ряде родительских чатах.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: Где элементарное тепло: Северяне жалуются на холод и требуют пересмотреть норматив в +18˚С

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

23:28Сверхточная викторина: даже абсолютно грамотные люди проваливаются на ровном месте — а вы хоть знаете, как правильно пишутся эти слова?

23:01Свиная грудинка в луковой шелухе: мясной деликатес для бутербродов — магазинная в подмётки не годится

22:45Всегда безошибочно отличаю сыр от сырного продукта: вы тоже так можете — на что обратить внимание

22:28Их глаза вы не забудете никогда: 3 знака Зодиака, которые могут свести с ума кого угодно, — сплошное очарование

22:00Нашла удивительный сорт помидора: с него легко счищается шкурка — без всякого ошпаривания кипятком

21:45Какие знаки китайского гороскопа скоро будут счастливы: получат мощную поддержку — кому повезёт после 28 ноября 2025 года

Все новости