В Мурманске вспоминают подвиг жителей Ленинграда

27.01.2024, 11:07 Новости / Общество

Сегодня, в день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, в библиотеках Мурманска пройдет ряд мероприятий.

Так, филиал № 8 Центральной городской библиотеки (ул. Свердлова, 8/6) приглашает на тематическую встречу «900 дней и ночей».

- Блокада Ленинграда - это страшная страница в истории нашей Родины. 872 дня жители Ленинграда боролись с фашистами, голодом и холодом. Не смотря на все трудности, что выпадали на их судьбы - они смогли удержать город и сделать его легендарным! - рассказали организаторы.

На встрече «900 дней и ночей» читатели познакомятся с отрывками из дневников блокадников, погрузятся в происходящие события и смогут лучше узнать историю своей Родины.

Начало в 13.00.

Сегодня же в филиале № 9 (ул. Карла Маркса, 29) в честь подвига жителей города и воинов, отстоявших город на Неве, состоится исторический турнир «Помню подвиг Ленинграда».

- В рамках турнира участники смогут узнать больше о событиях тех лет, познакомиться с архивными материалами. Победителям и призерам будут вручены памятные дипломы, - рассказали в библиотеке.

Начало в 14.00.

Мероприятия рассчитаны на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне не переедают и предпочитают рыбу, оленину, ягоды и грибы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:22Желтая вода и 35 градусов вместо кипятка: жители Апатитов прокомментировали отчеты чиновников после проверки теплосетей

10:10О Севере и не только: в Мурманской области снимают сразу три короткометражки

10:00Андрей Привалихин. Решили подстелить солому?

09:44Нестандартная краска и гранит: в Североморске экстренно обновляют знаменитый мемориал «Алёша» к Дню ВМФ

09:32Чипы, будки и упитанность: как живут 100 собак в приюте «Белкин дом» Терского округа

09:31Жители Мурманска просят мэрию обеспечить Зеленый мыс санитарными условиями

08:20Прогноз мурманских синоптиков на 17 июля: теплая погода с кратковременными дождями

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости