В Мурманске вспоминают подвиг жителей Ленинграда

27.01.2024, 11:07 Новости / Общество

Сегодня, в день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, в библиотеках Мурманска пройдет ряд мероприятий.

Так, филиал № 8 Центральной городской библиотеки (ул. Свердлова, 8/6) приглашает на тематическую встречу «900 дней и ночей».

- Блокада Ленинграда - это страшная страница в истории нашей Родины. 872 дня жители Ленинграда боролись с фашистами, голодом и холодом. Не смотря на все трудности, что выпадали на их судьбы - они смогли удержать город и сделать его легендарным! - рассказали организаторы.

На встрече «900 дней и ночей» читатели познакомятся с отрывками из дневников блокадников, погрузятся в происходящие события и смогут лучше узнать историю своей Родины.

Начало в 13.00.

Сегодня же в филиале № 9 (ул. Карла Маркса, 29) в честь подвига жителей города и воинов, отстоявших город на Неве, состоится исторический турнир «Помню подвиг Ленинграда».

- В рамках турнира участники смогут узнать больше о событиях тех лет, познакомиться с архивными материалами. Победителям и призерам будут вручены памятные дипломы, - рассказали в библиотеке.

Начало в 14.00.

Мероприятия рассчитаны на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне не переедают и предпочитают рыбу, оленину, ягоды и грибы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости