Прием заявок по программе «Свой дом в Арктике» возобновится с февраля

29.01.2024, 09:09 Новости / Общество

С 1 февраля в Мурманской области возобновиться прием заявок по программе содействия жилищному строительству «Свой дом в Арктике», сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Со старта программы мы уже выдали 667 сертификатов, 57% реализованы. В 2024 году на реализацию заложено 500 млн рублей, думаю, что интерес к программе будет расти, - сказал он.

Андрей Чибис напомнил, что в 2024 году появилась возможность продлить сертификат при замене участка по независящим от владельца сертификата обстоятельствам.

Кроме этого, как сообщалось ранее, решено снять ограничения по наличию в собственности жилой площади для участников СВО и ветеранов боевых действий, а также членов их семей. Напомним, в рамках программы «Свой Дом в Арктике» предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей на строительство или приобретение индивидуального жилого дома или домокомплекта. А для участников СВО, ветеранов боевых действий, многодетных семей, врачей и учителей выплата составляет 1,5 млн рублей. Всего право на получение выплаты имеют 14 категорий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ковдоре возобновил работу самодеятельный театр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15В Мурманске случайный свидетель помог задержать иностранца, разбившего лобовое стекло в Ладе Гранта

10:57Два поколения руководителей Мурманска ответили на стратегические вопросы студентов Президентской академии

10:50Жители Мурмашей примут участие в экологической акции накануне Дня России

10:41В праздничные выходные июня в Мурманской области похолодает — эксперт из Москвы

10:23В Апатитах впервые покажут редкие довоенные этюды Русского Севера художника-полярника Бом-Григорьевой

10:10Жителю Ура-Губы дали два с половиной года колонии за поджог чужого дома

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Какие микробы путешествуют вместе с чемоданами

09:45У побережья Териберки ученые спасают раненого сетями кита

09:41Путешествие в Арктику, за которое заплатят: в Мурманске открыли редкую вакансию горничной на круизное судно

09:25В Междуречье сгорела водонапорная башня

09:11Строительство Кольской АЭС-2 в Арктике взял под личный контроль президент: что известно к 2026 году

08:20Разгуляется во второй половине дня — о погоде в Мурманской области

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

Все новости