Прием заявок по программе «Свой дом в Арктике» возобновится с февраля

29.01.2024, 09:09 Новости / Общество

С 1 февраля в Мурманской области возобновиться прием заявок по программе содействия жилищному строительству «Свой дом в Арктике», сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Со старта программы мы уже выдали 667 сертификатов, 57% реализованы. В 2024 году на реализацию заложено 500 млн рублей, думаю, что интерес к программе будет расти, - сказал он.

Андрей Чибис напомнил, что в 2024 году появилась возможность продлить сертификат при замене участка по независящим от владельца сертификата обстоятельствам.

Кроме этого, как сообщалось ранее, решено снять ограничения по наличию в собственности жилой площади для участников СВО и ветеранов боевых действий, а также членов их семей. Напомним, в рамках программы «Свой Дом в Арктике» предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей на строительство или приобретение индивидуального жилого дома или домокомплекта. А для участников СВО, ветеранов боевых действий, многодетных семей, врачей и учителей выплата составляет 1,5 млн рублей. Всего право на получение выплаты имеют 14 категорий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ковдоре возобновил работу самодеятельный театр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

Все новости