Житель Кировска купил марихуану по почте из Литвы и стал фигурантом дела по контрабанде

29.01.2024, 12:32 Новости / Общество

Житель Кировска 1983 года рождения стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств) за заказ наркотика в интернете, сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области.

- Установлено, что злоумышленник, используя интернет-мессенджер, посредством электронной переписки, с целью личного употребления осуществил заказ у лица, находящегося на территории Литовской Республики, наркотического средства каннабис (марихуанна) общей массой более 5,5 гр, - сообщают в ведомстве.

Однако в момент получения международного почтового отправления мужчина был задержан сотрудниками УФСБ и Мурманской таможни. На основании результатов оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Мурманской области Мурманской таможней как органом дознания возбуждено уголовное дело.

Фото: УФСБ России по Мурманской области

Сейчас также читают: Причины опрокидывания вездехода с туристами под Териберкой проверит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Два рекорда России в ледяной воде: паралимпиец сотворил чудо на мурманском фестивале «Гольфстрим»

15:01Из Ярославля в Мурманск без пересадок: губернатор Евраев анонсировал запуск новых авиарейсов в Заполярье

14:54В Мурманске водитель электровелосипеда получил травмы после столкновения с иномаркой

14:50Азиатский прорыв в Арктике: в новой Стратегии развития Севморпути будет разворот на Китай и Индию

14:50Мурманчанин в пьяном виде чуть не убил пожилого отца

14:35Под контролем Олимпийского комитета: в Мурманске 56 лучших спортсменов Заполярья проходят уникальные тесты

14:05Жители Мурманска каждое утро «выплывают» из подъезда на работу

13:53«Всё течёт, всё меняется»: в Ленинском округе Мурманска снова проблемы с цветом горячей воды

13:41Богатство выбросили: садоводы Мурманска жалеют о сносе алюминиевого забора в городе

13:30Гражданин Казахстана смог покинуть Мончегорск только после оплаты алиментов

12:26Кинотеатры могут потерять миллионы: экономист подсчитал убытки от запрета «пиратских» сеансов

12:10Жителя флотской столицы оштрафовали за экстремистские высказывания в сети

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости