Житель Кировска купил марихуану по почте из Литвы и стал фигурантом дела по контрабанде

29.01.2024, 12:32 Новости / Общество

Житель Кировска 1983 года рождения стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств) за заказ наркотика в интернете, сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области.

- Установлено, что злоумышленник, используя интернет-мессенджер, посредством электронной переписки, с целью личного употребления осуществил заказ у лица, находящегося на территории Литовской Республики, наркотического средства каннабис (марихуанна) общей массой более 5,5 гр, - сообщают в ведомстве.

Однако в момент получения международного почтового отправления мужчина был задержан сотрудниками УФСБ и Мурманской таможни. На основании результатов оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Мурманской области Мурманской таможней как органом дознания возбуждено уголовное дело.

Фото: УФСБ России по Мурманской области

Сейчас также читают: Причины опрокидывания вездехода с туристами под Териберкой проверит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10О Севере и не только: в Мурманской области снимают сразу три короткометражки

10:00Андрей Привалихин. Решили подстелить солому?

09:44Нестандартная краска и гранит: в Североморске экстренно обновляют знаменитый мемориал «Алёша» к Дню ВМФ

09:32Чипы, будки и упитанность: как живут 100 собак в приюте «Белкин дом» Терского округа

09:31Жители Мурманска просят мэрию обеспечить Зеленый мыс санитарными условиями

08:20Прогноз мурманских синоптиков на 17 июля: теплая погода с кратковременными дождями

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости