Житель Кировска купил марихуану по почте из Литвы и стал фигурантом дела по контрабанде

29.01.2024, 12:32 Новости / Общество

Житель Кировска 1983 года рождения стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств) за заказ наркотика в интернете, сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области.

- Установлено, что злоумышленник, используя интернет-мессенджер, посредством электронной переписки, с целью личного употребления осуществил заказ у лица, находящегося на территории Литовской Республики, наркотического средства каннабис (марихуанна) общей массой более 5,5 гр, - сообщают в ведомстве.

Однако в момент получения международного почтового отправления мужчина был задержан сотрудниками УФСБ и Мурманской таможни. На основании результатов оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Мурманской области Мурманской таможней как органом дознания возбуждено уголовное дело.

Фото: УФСБ России по Мурманской области

Сейчас также читают: Причины опрокидывания вездехода с туристами под Териберкой проверит прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманскую область охватит обширная циклоническая депрессия

06:45В Мурманске откроется первомайская ярмарка

06:15Найден живым: в Кольском округе отыскали пропавшего три дня назад дедушку-рыбака

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости