Убийцу из мурманского подвала полиция смогли найти за несколько часов

29.01.2024, 15:56 Новости / Общество

Обвиняемый в жестоком убийстве мурманчанин 1994 года рождения предстанет перед судом. Мужчину будут судить по двум статями -   ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), но он может избежать наказания и получить принудительные меры медицинского характера.

По версии следствия, в ночь на 2 ноября прошлого года он в подвале дома на пр. Героев-Североморцев в Мурманске нанёс собутыльнику 1967 года рождения ударов ногами по телу, а затем вооружившись ножом.

От полученных травм потерпевший скончался на месте. После этого убийца похитил его мобильный телефон и планшет, общей стоимостью около 6 тыс. рублей.

Чтобы скрыть следы преступления обвиняемый выбросил нож, а также обувь, в которой находился.

Об обнаружении тела в полицию 2 ноября сообщили работники УК. Экспертами-криминалистами были изъяты следы обуви и рук, смывы крови, ножи и обувь. Оперативниками уголовного розыска был проведен поквартирный обход и поиск очевидцев происшествия, просмотрены и проанализированы записи с камер видеонаблюдения и установили личность обвиняемого за несколько часов. Им оказался брат коллеги убитого.

- Он рассказал, что пришел на работу к брату для совместного употребления спиртного. Родственник через некоторое время ушел, а он остался. Спустя время у него завязался конфликт с коллегой брата, мужчина позволил себе оскорбительные выражения. Подозреваемый сначала нанес своему оппоненту несколько ударов по телу руками и ногами, после чего взял находившийся неподалеку нож и продолжил наносить удары уже холодным оружием, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.  

Отмечается, что мужчина имеет психическое расстройство.

- В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина в момент совершения противоправных деяний по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с постановлением для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера, - сообщает пресс-служба СКР по Мурманской области.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Житель Кировска купил марихуану по почте из Литвы и стал фигурантом дела по контрабанде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Как в Коле анонимно рассказать о закладчиках или рекламе наркотиков

20:34Агрессивные собаки в Оленегорске: куда звонить и как правильно оформить заявку на отлов

20:14«Голос Севера» в Кировске: как прочитать Арктику за одну минуту и поразить жюри

19:12Грозный снег Североморска: горожане обрушили шквал фотожалоб на «коммунальный час»

18:44Северянке, не попавшей на концерт из-за закрытой дороги, вернут деньги за билеты

18:33Снежный десант в Печенгском округе: как студентам заработать за 2 часа в день

17:33В Мурманской области подорожали лук, капуста и морковь

17:02День комиксов в Мурманске: как за 4 часа создать свой графический роман на Шабалина

16:55Снегоход и сани, изъятые у браконьера в Мурманской области, достались государству

16:23В Кашкаранцах белый конь питается сухостоем из сугробов

16:20«Вонь, насекомые, блохи, крысы между стенами»: жители мурманской двухэтажки ждут, когда перестанет топить подвал

16:18Ледовый капкан в Арктике: где в Баренцевом море сейчас опасно судам из Мурманска

21:57Глаза не врут: узнайте правду о своем характере — подберите ключ к подсознанию

21:25Тайны советского быта: вы никогда не осилите этот тест, если не жили в СССР

21:07Любимый вкус — легко и в радость: готовим бездрожжевой кулич

20:56Иллюзия правды: ваш страх — в первой увиденной детали

20:31Приказ Сталина: в этом городе высадили 20 миллионов яблонь — величайшая победа селекционеров СССР

19:28Ржавчина за один сезон: чем категорически нельзя резать профнастил — фатальная ошибка строителей

Все новости