У жительницы Североморска конфисковали в собственность государства автомобиль

29.01.2024, 18:22 Новости / Общество

39-летняя жительница Североморска осталась без автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, его конфисковали в собственность государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

1 сентября 2023 года женщину за рулём автомобиля Skoda Fabia на подъезде к Североморску остановили сотрудники ГИБДД. Несмотря на то, что ранее уже была привлечена к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, водитель снова оказалась «подшофе».

 - Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управление транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Транспортное средство обвиняемой, использованное при совершении преступления, конфисковано в собственность государства, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Кировска купил марихуану по почте из Литвы и стал фигурантом дела по контрабанде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости