Рискуя стать фигурантом дела о мошенничестве, житель Кировска погасил долг по алиментам

Житель Кировска погасил накопленный за долгий период долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка в 260 тысяч рублей после продажи автомобиля, на который был наложен арест.

К приставу обратился покупатель, который сообщил, что не может зарегистрировать машину, купленную у должника. Позднее обратился и сам мужчина.

-   Должник сам прошел к приставу и попросил снять наложенный запрет, сообщив, что машину он уже продал и покупатель планирует обратиться в полицию с заявлением на него о мошенничестве. На что был получен ответ о необходимости оплатить задолженность и текущие алименты, после чего запрет будет отменен, - сообщает пресс-служба ФССП.

Это побудило мужчину полностью погасить долг.

Отмечается, что ранее к мужчине уже применяли меры административной ответственности, его приговорил к 80 часам обязательных работ, но оплатить задолженность его это не побудило.

Фото: пресс-служба ФССП

Сейчас также читают: Бездомные собаки пугают жителей Мурманска и Апатитов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

Все новости