Бездомные собаки пугают жителей Мурманска и Апатитов

29.01.2024, 17:00 Новости / Общество

 

Жители Мурманска и Апатитов пожаловались губернатору на безнадзорных собак. Так мурманчанка Анжелика Маракинова обеспокоена тем, что в воскресенье на остановке ул. Миронова в Ленинском округе две собаки с территории комплекса «Армада» набрасывались на выходивших из автобуса пассажиров.

- Кто несет ответственность? Хорошо обошлось без укусов, но напугали знатно, - сообщила она.

О стае собак, живущей рядом с домами на ул. Жемчужная 17-19 в Апатитах, сообщила Надежда Иванова.

- Мы боимся за себя и наших детей. Администрация, УГХ бездействует! Каждый месяц одни отписки! Звоним, пишем, скидываем фото собак, но все бесполезно.  27 января стая набросилась и покусала женщину. Собаки агрессивны, чего все ждут, - задается она вопросом.

Администрация Апатитов сообщила, что ранее по указанному апатитчанкой адресу были отловлены две собаки и выезды будут продолжаться ежедневно в течение недели.

В ответ на жалобы Комитет по ветеринарии Мурманской области сообщил, что администрацией Мурманска организован централизованный прием заявок от граждан и организаций на отлов животных без владельцев.

- Информацию о необходимости отлова животных принимает ММБУ «Единая дежурная диспетчерская служба» по телефону 051, с мобильного телефона по номеру (88152) 40-06-40, - уточнили в ведомстве.

Ранее в соцсетях местные жители сообщали, что в поселках Мурмаши и Кильдинстрой Кольского района агрессивные собаки нападают на людей.  

Фото: vk.com/ivanova.nadi

Сейчас также читают: Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости