Бездомные собаки пугают жителей Мурманска и Апатитов

29.01.2024, 17:00 Новости / Общество

 

Жители Мурманска и Апатитов пожаловались губернатору на безнадзорных собак. Так мурманчанка Анжелика Маракинова обеспокоена тем, что в воскресенье на остановке ул. Миронова в Ленинском округе две собаки с территории комплекса «Армада» набрасывались на выходивших из автобуса пассажиров.

- Кто несет ответственность? Хорошо обошлось без укусов, но напугали знатно, - сообщила она.

О стае собак, живущей рядом с домами на ул. Жемчужная 17-19 в Апатитах, сообщила Надежда Иванова.

- Мы боимся за себя и наших детей. Администрация, УГХ бездействует! Каждый месяц одни отписки! Звоним, пишем, скидываем фото собак, но все бесполезно.  27 января стая набросилась и покусала женщину. Собаки агрессивны, чего все ждут, - задается она вопросом.

Администрация Апатитов сообщила, что ранее по указанному апатитчанкой адресу были отловлены две собаки и выезды будут продолжаться ежедневно в течение недели.

В ответ на жалобы Комитет по ветеринарии Мурманской области сообщил, что администрацией Мурманска организован централизованный прием заявок от граждан и организаций на отлов животных без владельцев.

- Информацию о необходимости отлова животных принимает ММБУ «Единая дежурная диспетчерская служба» по телефону 051, с мобильного телефона по номеру (88152) 40-06-40, - уточнили в ведомстве.

Ранее в соцсетях местные жители сообщали, что в поселках Мурмаши и Кильдинстрой Кольского района агрессивные собаки нападают на людей.  

Фото: vk.com/ivanova.nadi

Сейчас также читают: Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

Все новости