Бездомные собаки пугают жителей Мурманска и Апатитов

29.01.2024, 17:00 Новости / Общество

 

Жители Мурманска и Апатитов пожаловались губернатору на безнадзорных собак. Так мурманчанка Анжелика Маракинова обеспокоена тем, что в воскресенье на остановке ул. Миронова в Ленинском округе две собаки с территории комплекса «Армада» набрасывались на выходивших из автобуса пассажиров.

- Кто несет ответственность? Хорошо обошлось без укусов, но напугали знатно, - сообщила она.

О стае собак, живущей рядом с домами на ул. Жемчужная 17-19 в Апатитах, сообщила Надежда Иванова.

- Мы боимся за себя и наших детей. Администрация, УГХ бездействует! Каждый месяц одни отписки! Звоним, пишем, скидываем фото собак, но все бесполезно.  27 января стая набросилась и покусала женщину. Собаки агрессивны, чего все ждут, - задается она вопросом.

Администрация Апатитов сообщила, что ранее по указанному апатитчанкой адресу были отловлены две собаки и выезды будут продолжаться ежедневно в течение недели.

В ответ на жалобы Комитет по ветеринарии Мурманской области сообщил, что администрацией Мурманска организован централизованный прием заявок от граждан и организаций на отлов животных без владельцев.

- Информацию о необходимости отлова животных принимает ММБУ «Единая дежурная диспетчерская служба» по телефону 051, с мобильного телефона по номеру (88152) 40-06-40, - уточнили в ведомстве.

Ранее в соцсетях местные жители сообщали, что в поселках Мурмаши и Кильдинстрой Кольского района агрессивные собаки нападают на людей.  

Фото: vk.com/ivanova.nadi

Сейчас также читают: Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Глава Терского района Рамиля Хайруллина получила почетный знак «СВОих не бросаем»

12:26Опасность сверху: в Мурманской области из-за оттепели экстренно чистят крыши от сосулек

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Галя, у нас отмена!»: В Полярном передумали расселить аварийный дом и решили его отремонтировать

11:42«Моржи» в Апатитах отметили юбилей заплывом и фестивалем

11:30Золото едет в Заполярье: Юлия Мельникова выиграла Кубок России по горнолыжному спорту

11:18Экстренное возвращение: самолет в Мурманск аварийно сел в Пулково из-за проблем с шасси

10:53Дорога на Туманный остается закрытой: продукты подвозят спецтехникой

10:47В Мурманске ЛДПР наградила матерей героев и волонтёров за помощь участникам спецоперации

10:19Битва спасателей в Заполярье: кто стал лучшим в ЗАТО Александровск?

09:59Очередное открытие «Родины»: В Мурманске дети после многоэтапного кастинга начнут занятия в ЦНТТ с фестиваля

09:45Юбилейный Хибинский спортивный фестиваль стал рекордным

09:43Водители возле Апатитов нашли голодных маламута и хаски

13:26Рассада замерла и остановилась в росте: ей не хватает одного питательного элемента — её надо срочно подкормить

12:29Свежесть за 5 минут: секреты сияющей кожи — как всегда выглядеть отдохнувшей без отпуска

12:23Сосед выкорчёвывал пень все выходные: мы избавились от него, потратив час времени и почти ноль усилий — есть одна хитрость

11:29Блесните знаниями классики — докажите, что вы читали эти книги: тест по литературе

11:23Всегда получаю большой урожай лука: стрелкования на моих грядках не бывает — перед посадкой использую проверенный приём

10:44Эти 3 знака Зодиака приручат удачу с 18 марта: растущая Луна открывает новые горизонты

Все новости