Бездомные собаки пугают жителей Мурманска и Апатитов

29.01.2024, 17:00 Новости / Общество

 

Жители Мурманска и Апатитов пожаловались губернатору на безнадзорных собак. Так мурманчанка Анжелика Маракинова обеспокоена тем, что в воскресенье на остановке ул. Миронова в Ленинском округе две собаки с территории комплекса «Армада» набрасывались на выходивших из автобуса пассажиров.

- Кто несет ответственность? Хорошо обошлось без укусов, но напугали знатно, - сообщила она.

О стае собак, живущей рядом с домами на ул. Жемчужная 17-19 в Апатитах, сообщила Надежда Иванова.

- Мы боимся за себя и наших детей. Администрация, УГХ бездействует! Каждый месяц одни отписки! Звоним, пишем, скидываем фото собак, но все бесполезно.  27 января стая набросилась и покусала женщину. Собаки агрессивны, чего все ждут, - задается она вопросом.

Администрация Апатитов сообщила, что ранее по указанному апатитчанкой адресу были отловлены две собаки и выезды будут продолжаться ежедневно в течение недели.

В ответ на жалобы Комитет по ветеринарии Мурманской области сообщил, что администрацией Мурманска организован централизованный прием заявок от граждан и организаций на отлов животных без владельцев.

- Информацию о необходимости отлова животных принимает ММБУ «Единая дежурная диспетчерская служба» по телефону 051, с мобильного телефона по номеру (88152) 40-06-40, - уточнили в ведомстве.

Ранее в соцсетях местные жители сообщали, что в поселках Мурмаши и Кильдинстрой Кольского района агрессивные собаки нападают на людей.  

Фото: vk.com/ivanova.nadi

Сейчас также читают: Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости