Культуру Мурманской области представят на выставке «Россия» в Москве

30.01.2024, 09:49 Новости / Общество

Сегодня посетителям выставки «Россия» в Москве представят историю и культуру Кольского края. На стенде региона будут проходить тематические викторины, мастер-классы и виртуальные экскурсии, подготовленные специалистами Мурманского областного краеведческого музея и Мурманской областной научной библиотеки.

- Творческую жизнь Кольского Заполярья в Доме культуры и павильоне D продемонстрируют ведущие коллективы региона, - рассказали в министерстве культуры Мурманской области.

Перед гостями павильона выступят ансамбль «АртСинема» областной филармонии, ансамбль танца «Радость», ансамбль песни и танца «Россия» им. В. М. Колбасы, ансамбль танца «Сполохи» из Мурманска и ансамбль эстрадной песни «Тоника» из Североморска.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманской области на выставке «Россия» вручили награду за лучшую презентацию региона.

Фото: Светлана Григорьева

Сейчас также читают: Заполярные ученые открыли и изучили семь новых минералов в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

Все новости