Мурманской области на выставке «Россия» вручили награду за лучшую презентацию региона

Мурманская область награждена за лучшую презентацию региона на Международной выставке-форуме «Россия». Награду губернатору Андрею Чибису вручил заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

- Для нас большая честь представить Мурманскую область на Международной выставке-форуме «Россия», и я хочу сказать спасибо за высокую оценку нашего Дня региона. Мы слышим, какими впечатлениями делятся жители и гости Кольского Заполярья, которые присутствовали на мероприятии или смотрели трансляцию, - сказал Андрей Чибис.

Он отметил, что организаторы Международной выставки-форума «Россия» провели огромную работу, которая позволила отразить ключевые достижения и главные символы нашей страны.

Напомним, День Мурманской области на выставке «Россия» состоялся 22 декабря. Гостями нашей экспозиции стали известные личности, студенты и школьники.

В тот день было подписано пять соглашений региона с крупнейшими компаниями на общую сумму инвестиций более 55 млрд рублей. Среди проектов, на реализацию которых будут направлены средства, строительство жилого квартала в Коле, морского контейнерного терминала «Западный транспортно-логистический узел», перегрузочного портового комплекса в Мурманске, а также создание всесезонного туристско-рекреационного комплекса в Териберке, гостиничного комплекса и базы отдыха в Кировске.

Ранее Nord-News сообщало, что Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд Мурманской области на ВДНХ.

- Выставка-форум продолжит работу до 12 апреля, вход свободный. Если планируете побывать в Москве во время работы выставки, рекомендую к посещению - помимо самостоятельного ознакомления с красочными и информативными стендами регионов, можно принять участие в тематической экскурсии, - подчеркнул мэр города.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Аэропорт «Мурманск» в 2023 году принял 1,44 млн пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости