Мурманской области на выставке «Россия» вручили награду за лучшую презентацию региона

Мурманская область награждена за лучшую презентацию региона на Международной выставке-форуме «Россия». Награду губернатору Андрею Чибису вручил заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

- Для нас большая честь представить Мурманскую область на Международной выставке-форуме «Россия», и я хочу сказать спасибо за высокую оценку нашего Дня региона. Мы слышим, какими впечатлениями делятся жители и гости Кольского Заполярья, которые присутствовали на мероприятии или смотрели трансляцию, - сказал Андрей Чибис.

Он отметил, что организаторы Международной выставки-форума «Россия» провели огромную работу, которая позволила отразить ключевые достижения и главные символы нашей страны.

Напомним, День Мурманской области на выставке «Россия» состоялся 22 декабря. Гостями нашей экспозиции стали известные личности, студенты и школьники.

В тот день было подписано пять соглашений региона с крупнейшими компаниями на общую сумму инвестиций более 55 млрд рублей. Среди проектов, на реализацию которых будут направлены средства, строительство жилого квартала в Коле, морского контейнерного терминала «Западный транспортно-логистический узел», перегрузочного портового комплекса в Мурманске, а также создание всесезонного туристско-рекреационного комплекса в Териберке, гостиничного комплекса и базы отдыха в Кировске.

Ранее Nord-News сообщало, что Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд Мурманской области на ВДНХ.

- Выставка-форум продолжит работу до 12 апреля, вход свободный. Если планируете побывать в Москве во время работы выставки, рекомендую к посещению - помимо самостоятельного ознакомления с красочными и информативными стендами регионов, можно принять участие в тематической экскурсии, - подчеркнул мэр города.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Аэропорт «Мурманск» в 2023 году принял 1,44 млн пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости