«Братьев» знака «Я люблю Апатиты» нашли в Беларуси и Белгородской области

30.01.2024, 15:14 Новости / Общество

«Объемные сердца», похожие на знак, который разработала апатитский дизайнер Оксана Ушакова, установлены в Белгородской области и Беларуси. Об этом пишет «Хибинформбюро».

Ранее Nord-News сообщало, что в посёлке Панковка под Великим Новгородом хотят установить знак, украденный у апатитского дизайнера. В конкурсе «Народный бюджет» там победил проект знака, ранее в 2016 году победивший на конкурсе «Я люблю Апатиты». Заполярный город просто переделали в Панковку, не очень умело дорисовав три кубика с буквами, и присвоили авторство Оксаны Ушаковой.

Оказывается, Панковка - не единственный населённый пункт, где заинтересовались творчеством апатитчанки. Похожие знаки установлены в городе Орша (Беларусь) и городе Губкин Белгородской области.

- Это признание! Пошло в народ, размножилось, теперь это не остановить! - прокомментировала новости в беседе с «Хибинформбюро» Оксана Ушакова.

Дизайнер, как и несколько дней назад, относится к случившемуся с юмором. Но при этом она отмечает: хотелось бы, чтобы организаторы творческих конкурсов впредь задумывались о защите авторских прав представленных на них работ.

Фото: «ЧП 53 Великий Новгород. Новости», «Vremya31.ru»/ Анастасия Тарубарова

Сейчас также читают: Руководитель мурманской стоматологии «Дента» Татьяна Елпанова награждена медалью за вклад в развитие региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

17:3361-летний мурманчанин может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

17:02С ледокола «Росатома» в Арктике успешно запустили уникальный стратосферный беспилотник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости