«Братьев» знака «Я люблю Апатиты» нашли в Беларуси и Белгородской области

30.01.2024, 15:14 Новости / Общество

«Объемные сердца», похожие на знак, который разработала апатитский дизайнер Оксана Ушакова, установлены в Белгородской области и Беларуси. Об этом пишет «Хибинформбюро».

Ранее Nord-News сообщало, что в посёлке Панковка под Великим Новгородом хотят установить знак, украденный у апатитского дизайнера. В конкурсе «Народный бюджет» там победил проект знака, ранее в 2016 году победивший на конкурсе «Я люблю Апатиты». Заполярный город просто переделали в Панковку, не очень умело дорисовав три кубика с буквами, и присвоили авторство Оксаны Ушаковой.

Оказывается, Панковка - не единственный населённый пункт, где заинтересовались творчеством апатитчанки. Похожие знаки установлены в городе Орша (Беларусь) и городе Губкин Белгородской области.

- Это признание! Пошло в народ, размножилось, теперь это не остановить! - прокомментировала новости в беседе с «Хибинформбюро» Оксана Ушакова.

Дизайнер, как и несколько дней назад, относится к случившемуся с юмором. Но при этом она отмечает: хотелось бы, чтобы организаторы творческих конкурсов впредь задумывались о защите авторских прав представленных на них работ.

Фото: «ЧП 53 Великий Новгород. Новости», «Vremya31.ru»/ Анастасия Тарубарова

Сейчас также читают: Руководитель мурманской стоматологии «Дента» Татьяна Елпанова награждена медалью за вклад в развитие региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости