«Братьев» знака «Я люблю Апатиты» нашли в Беларуси и Белгородской области

30.01.2024, 15:14 Новости / Общество

«Объемные сердца», похожие на знак, который разработала апатитский дизайнер Оксана Ушакова, установлены в Белгородской области и Беларуси. Об этом пишет «Хибинформбюро».

Ранее Nord-News сообщало, что в посёлке Панковка под Великим Новгородом хотят установить знак, украденный у апатитского дизайнера. В конкурсе «Народный бюджет» там победил проект знака, ранее в 2016 году победивший на конкурсе «Я люблю Апатиты». Заполярный город просто переделали в Панковку, не очень умело дорисовав три кубика с буквами, и присвоили авторство Оксаны Ушаковой.

Оказывается, Панковка - не единственный населённый пункт, где заинтересовались творчеством апатитчанки. Похожие знаки установлены в городе Орша (Беларусь) и городе Губкин Белгородской области.

- Это признание! Пошло в народ, размножилось, теперь это не остановить! - прокомментировала новости в беседе с «Хибинформбюро» Оксана Ушакова.

Дизайнер, как и несколько дней назад, относится к случившемуся с юмором. Но при этом она отмечает: хотелось бы, чтобы организаторы творческих конкурсов впредь задумывались о защите авторских прав представленных на них работ.

Фото: «ЧП 53 Великий Новгород. Новости», «Vremya31.ru»/ Анастасия Тарубарова

Сейчас также читают: Руководитель мурманской стоматологии «Дента» Татьяна Елпанова награждена медалью за вклад в развитие региона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

06:00Гости ощущают себя советской элитой: ставлю на праздничный стол салат «Министерский» — готовлю по рецепту СССР

05:01У некоторых артистов в райдере коньяк: у Надежды Кадышевой выступление вместе с 41-летним сыном — певица недавно ушла со сцены в слезах

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

Все новости