«Братьев» знака «Я люблю Апатиты» нашли в Беларуси и Белгородской области

30.01.2024, 15:14 Новости / Общество

«Объемные сердца», похожие на знак, который разработала апатитский дизайнер Оксана Ушакова, установлены в Белгородской области и Беларуси. Об этом пишет «Хибинформбюро».

Ранее Nord-News сообщало, что в посёлке Панковка под Великим Новгородом хотят установить знак, украденный у апатитского дизайнера. В конкурсе «Народный бюджет» там победил проект знака, ранее в 2016 году победивший на конкурсе «Я люблю Апатиты». Заполярный город просто переделали в Панковку, не очень умело дорисовав три кубика с буквами, и присвоили авторство Оксаны Ушаковой.

Оказывается, Панковка - не единственный населённый пункт, где заинтересовались творчеством апатитчанки. Похожие знаки установлены в городе Орша (Беларусь) и городе Губкин Белгородской области.

- Это признание! Пошло в народ, размножилось, теперь это не остановить! - прокомментировала новости в беседе с «Хибинформбюро» Оксана Ушакова.

Дизайнер, как и несколько дней назад, относится к случившемуся с юмором. Но при этом она отмечает: хотелось бы, чтобы организаторы творческих конкурсов впредь задумывались о защите авторских прав представленных на них работ.

Фото: «ЧП 53 Великий Новгород. Новости», «Vremya31.ru»/ Анастасия Тарубарова

Сейчас также читают: Руководитель мурманской стоматологии «Дента» Татьяна Елпанова награждена медалью за вклад в развитие региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

01:35Финансовая грамотность: главные враги семейного бюджета — чтобы зарплаты хватало

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

Все новости