«Братьев» знака «Я люблю Апатиты» нашли в Беларуси и Белгородской области

30.01.2024, 15:14 Новости / Общество

«Объемные сердца», похожие на знак, который разработала апатитский дизайнер Оксана Ушакова, установлены в Белгородской области и Беларуси. Об этом пишет «Хибинформбюро».

Ранее Nord-News сообщало, что в посёлке Панковка под Великим Новгородом хотят установить знак, украденный у апатитского дизайнера. В конкурсе «Народный бюджет» там победил проект знака, ранее в 2016 году победивший на конкурсе «Я люблю Апатиты». Заполярный город просто переделали в Панковку, не очень умело дорисовав три кубика с буквами, и присвоили авторство Оксаны Ушаковой.

Оказывается, Панковка - не единственный населённый пункт, где заинтересовались творчеством апатитчанки. Похожие знаки установлены в городе Орша (Беларусь) и городе Губкин Белгородской области.

- Это признание! Пошло в народ, размножилось, теперь это не остановить! - прокомментировала новости в беседе с «Хибинформбюро» Оксана Ушакова.

Дизайнер, как и несколько дней назад, относится к случившемуся с юмором. Но при этом она отмечает: хотелось бы, чтобы организаторы творческих конкурсов впредь задумывались о защите авторских прав представленных на них работ.

Фото: «ЧП 53 Великий Новгород. Новости», «Vremya31.ru»/ Анастасия Тарубарова

Сейчас также читают: Руководитель мурманской стоматологии «Дента» Татьяна Елпанова награждена медалью за вклад в развитие региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

01:26Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

00:07Как опытные водители справляются с «эффектом 30-го километра»: что надо делать — способы сохранения концентрации внимания

23:02Отношения с ними похожи на сказку: 5 самых щедрых знаков зодиака среди мужчин — ухаживают красиво

22:15Интерьер по-турецки: что делают хозяйки, чтобы дома было уютно — хорошие привычки

21:31Магазинную «химию» не покупаю: использую народные средства — водный камень очищается за считанные минуты

Все новости