Прокуратура проводит проверку по жалобам на бездомных собак в Апатитах

31.01.2024, 09:45 Новости / Общество

Действия властей Апатитов по отлову бездомных собак в районе улицы Жемчужная проверит прокуратура, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Поручение дал прокурор области Сергей Павлин. С информацией о том, что стаи бездомных собак пугают горожан, граждане обратились к губернатору региона Андрею Чибису.

- В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению Администрацией города Апатиты и МКУ г. Апатиты «Управление городского хозяйства» требований действующего законодательства, в том числе в части принятия мер по отлову безнадзорных животных, защите прав жителей, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Мурманской области.

В ведомстве также рассказали, что при наличии оснований в отношении нерадивых исполнителей будут приняты меры прокурорского реагирования .

Напомним, Nord-News ранее сообщало, что бездомные собаки пугают жителей Мурманска и Апатитов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают«Белавиа» объявила дату начала полетов по маршруту Мурманск-Минск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Бывшего главврача в Мурманске обвинили в превышении полномочий на сумму более 2 миллионов — Следком региона

16:35Жители дома на проспекте Ленина в Мурманске жалуются на протекание крыши и нашествие мышей

16:30Юный футболист из Мурманска будет учиться в Академии Чертаново

16:23Эко-баттл в Заполярном: как сотрудники «Пасвика» и волонтеры из Мончегорска покоряли настольные игры

15:45Житель Росляково может оказаться за решеткой из-за ревности

15:33«Музыкальный карнавал» в Мурманске: студенты колледжа искусств покорили художественный музей

14:35Пожилая мурманчанка, спасая подругу, отдала мошенникам 100 тысяч рублей

14:20Внезапное предостережение: Рособрнадзор нашел нарушения в работе Мурманского арктического университета

13:57В Мурманской области поддержали инициативу по возобновлению промысла гренландского тюленя в Белом и Баренцевом морях

13:54Арктика платит: Мурманская область вошла в топ регионов с самыми высокими зарплатами

13:23Мурал с лисой и дог-боксы по всему городу — глава Мурманска об итогах программы «На Севере — твой проект»

13:16Прорыв в Арктике: ОСК построит гигантский контейнеровоз ледового класса Arc7 для Севморпути

17:04Огурцы попрут пачками: готовим волшебную подкормку для завязей — всего одна ложка

16:30Чебуреки получаются красивыми, пупырчатыми: очень сочные — есть одна хитрость для достижения отменного вкуса

16:03Тест для киноманов СССР: память вас подведёт — 91% знатоков сыплются на третьем вопросе

15:27Гниль OSB-плиты не остановить: 3 роковые ошибки — как спасти фасад от разрушения

15:02Весной за рулём опасно: солнце очень коварно — что делать, чтобы избежать ДТП

14:35Доход мечты и повышение: что ожидает этот знак Зодиака с 25 марта — не упустите шанс

Все новости