Минтранс: Причина закрытия дороги в Териберку – погода и ДТП неопытных туристов

31.01.2024, 15:46 Новости / Общество

Министерство транспорта Мурманской области объяснило, что причиной закрытия дороги в Териберку становится не только погодные условия, но и сами туристы.

- Одной из причин закрытия проезда являются не только неблагоприятные метеорологические явления, а также поездки граждан без опыта управления в данных погодных условиях, как в последние три дня - частые ДТП делают невозможным проведение снегоочистки и расширения дороги, - сообщили в ведомстве.

В ведомстве напомнили, что сейчас дорога имеет самую низшую в классификации техническую категорию, ширина проезжей части составляет не более пяти метров.

- Изначально, данная дорога не являлась «туристической трассой» и поток транспортных средств был минимален. Сегодня количество туристов, посетивших Мурманскую область, увеличивается каждый месяц в разы, - отметили в Минтрансе.

Напомним, проведение колонн автомобилей по трассе из Териберки и Туманного небезопасно сообщило сегодня министерство транспорта Мурманской области. Вчера ведомство говорило о возможной организации движения для того, чтобы вывезти машины, застрявшие со стороны побережья.

Ранее Nord-News сообщало, что дорогу «Кола - Серебрянские ГЭС» с 32 км до посёлка Туманный, автоподъезд к селу Териберка из-за метели и отсутствия видимости закрыли 27 января. Дорожники предупредили о возможном перекрытии трассы до 2 февраля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ГАИ Североморска ищет очевидцев поездки в автобусе с незакрытой дверью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

Все новости