Минтранс: Причина закрытия дороги в Териберку – погода и ДТП неопытных туристов

31.01.2024, 15:46 Новости / Общество

Министерство транспорта Мурманской области объяснило, что причиной закрытия дороги в Териберку становится не только погодные условия, но и сами туристы.

- Одной из причин закрытия проезда являются не только неблагоприятные метеорологические явления, а также поездки граждан без опыта управления в данных погодных условиях, как в последние три дня - частые ДТП делают невозможным проведение снегоочистки и расширения дороги, - сообщили в ведомстве.

В ведомстве напомнили, что сейчас дорога имеет самую низшую в классификации техническую категорию, ширина проезжей части составляет не более пяти метров.

- Изначально, данная дорога не являлась «туристической трассой» и поток транспортных средств был минимален. Сегодня количество туристов, посетивших Мурманскую область, увеличивается каждый месяц в разы, - отметили в Минтрансе.

Напомним, проведение колонн автомобилей по трассе из Териберки и Туманного небезопасно сообщило сегодня министерство транспорта Мурманской области. Вчера ведомство говорило о возможной организации движения для того, чтобы вывезти машины, застрявшие со стороны побережья.

Ранее Nord-News сообщало, что дорогу «Кола - Серебрянские ГЭС» с 32 км до посёлка Туманный, автоподъезд к селу Териберка из-за метели и отсутствия видимости закрыли 27 января. Дорожники предупредили о возможном перекрытии трассы до 2 февраля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ГАИ Североморска ищет очевидцев поездки в автобусе с незакрытой дверью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

04:44Гороскоп на 31 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — услышать внутренний голос, Девам — поговорить по душам, Стрельцам — получить поддержку

03:36Уделал китайца по полной: в Россию ворвался американский кроссовер Chevrolet Trax — дешевле Chery Tiggo 7 Pro Max

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

Все новости