Минтранс: Причина закрытия дороги в Териберку – погода и ДТП неопытных туристов

31.01.2024, 15:46 Новости / Общество

Министерство транспорта Мурманской области объяснило, что причиной закрытия дороги в Териберку становится не только погодные условия, но и сами туристы.

- Одной из причин закрытия проезда являются не только неблагоприятные метеорологические явления, а также поездки граждан без опыта управления в данных погодных условиях, как в последние три дня - частые ДТП делают невозможным проведение снегоочистки и расширения дороги, - сообщили в ведомстве.

В ведомстве напомнили, что сейчас дорога имеет самую низшую в классификации техническую категорию, ширина проезжей части составляет не более пяти метров.

- Изначально, данная дорога не являлась «туристической трассой» и поток транспортных средств был минимален. Сегодня количество туристов, посетивших Мурманскую область, увеличивается каждый месяц в разы, - отметили в Минтрансе.

Напомним, проведение колонн автомобилей по трассе из Териберки и Туманного небезопасно сообщило сегодня министерство транспорта Мурманской области. Вчера ведомство говорило о возможной организации движения для того, чтобы вывезти машины, застрявшие со стороны побережья.

Ранее Nord-News сообщало, что дорогу «Кола - Серебрянские ГЭС» с 32 км до посёлка Туманный, автоподъезд к селу Териберка из-за метели и отсутствия видимости закрыли 27 января. Дорожники предупредили о возможном перекрытии трассы до 2 февраля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ГАИ Североморска ищет очевидцев поездки в автобусе с незакрытой дверью

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

Все новости