Минтранс: Причина закрытия дороги в Териберку – погода и ДТП неопытных туристов

31.01.2024, 15:46 Новости / Общество

Министерство транспорта Мурманской области объяснило, что причиной закрытия дороги в Териберку становится не только погодные условия, но и сами туристы.

- Одной из причин закрытия проезда являются не только неблагоприятные метеорологические явления, а также поездки граждан без опыта управления в данных погодных условиях, как в последние три дня - частые ДТП делают невозможным проведение снегоочистки и расширения дороги, - сообщили в ведомстве.

В ведомстве напомнили, что сейчас дорога имеет самую низшую в классификации техническую категорию, ширина проезжей части составляет не более пяти метров.

- Изначально, данная дорога не являлась «туристической трассой» и поток транспортных средств был минимален. Сегодня количество туристов, посетивших Мурманскую область, увеличивается каждый месяц в разы, - отметили в Минтрансе.

Напомним, проведение колонн автомобилей по трассе из Териберки и Туманного небезопасно сообщило сегодня министерство транспорта Мурманской области. Вчера ведомство говорило о возможной организации движения для того, чтобы вывезти машины, застрявшие со стороны побережья.

Ранее Nord-News сообщало, что дорогу «Кола - Серебрянские ГЭС» с 32 км до посёлка Туманный, автоподъезд к селу Териберка из-за метели и отсутствия видимости закрыли 27 января. Дорожники предупредили о возможном перекрытии трассы до 2 февраля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ГАИ Североморска ищет очевидцев поездки в автобусе с незакрытой дверью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

18:29Фитнес для мозга в Арктике: мурманчан научат бороться с деменцией с помощью смартфона

17:46Молочная автономия: как Мурманская область обходится без завозного сырья при избытке в России

17:33Мурманскавтодор: «Дорога Заполярный — Сальмиярви закрыта ради вашей же безопасности»

17:23Фиалки, гвоздики, капусту высадят в Апатитах к лету

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

22:02Зеркало вашей энергии: выберите 1 бабочку — раскройте свою энергетику

21:32Тест на «советский ген»: 6 цитат из кино СССР — вы провалитесь на третьем вопросе

21:03Кем бы вы были в прайде: визуальный тест на лидерские качества — проявите свою многогранность

20:34Отделка стен за копейки: как сэкономить на ремонте в 2026 году и не переплатить

19:27Кухня мечты: 3 идеальных цветовых сочетания — выбросьте из головы мысли о сером интерьере

Все новости