Минтранс: Причина закрытия дороги в Териберку – погода и ДТП неопытных туристов

31.01.2024, 15:46 Новости / Общество

Министерство транспорта Мурманской области объяснило, что причиной закрытия дороги в Териберку становится не только погодные условия, но и сами туристы.

- Одной из причин закрытия проезда являются не только неблагоприятные метеорологические явления, а также поездки граждан без опыта управления в данных погодных условиях, как в последние три дня - частые ДТП делают невозможным проведение снегоочистки и расширения дороги, - сообщили в ведомстве.

В ведомстве напомнили, что сейчас дорога имеет самую низшую в классификации техническую категорию, ширина проезжей части составляет не более пяти метров.

- Изначально, данная дорога не являлась «туристической трассой» и поток транспортных средств был минимален. Сегодня количество туристов, посетивших Мурманскую область, увеличивается каждый месяц в разы, - отметили в Минтрансе.

Напомним, проведение колонн автомобилей по трассе из Териберки и Туманного небезопасно сообщило сегодня министерство транспорта Мурманской области. Вчера ведомство говорило о возможной организации движения для того, чтобы вывезти машины, застрявшие со стороны побережья.

Ранее Nord-News сообщало, что дорогу «Кола - Серебрянские ГЭС» с 32 км до посёлка Туманный, автоподъезд к селу Териберка из-за метели и отсутствия видимости закрыли 27 января. Дорожники предупредили о возможном перекрытии трассы до 2 февраля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ГАИ Североморска ищет очевидцев поездки в автобусе с незакрытой дверью

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости