Колонны машин и автобусы проведут по закрытой дороге из Териберки и Туманного

31.01.2024, 16:26 Новости / Общество

Организованные колонны машин и рейсовый автобус проведут по перекрытой дороге из Териберке, сообщает министерство транспорта Мурманской области.

- Колонна из села Териберка до участка дороги Кола - Серебрянские ГЭС, км 32 будет формироваться ориентировочно в 16:30. Вместе с колонной из Териберки будет следовать рейсовый автобус «Териберка - Мурманск», - сообщили в министерстве.

В 18:00 будет сформирована колонна из Туманного до участка дороги Кола - Серебрянские ГЭС, км 32. В колонне пойедет рейсовый автобус «Туманный - Мурманск».

В 22:00 отправится колонна в село Териберка и Туманный, с ней проведут автобус «Мурманск - Териберка».

Ведомство обратилось к водителям с просьбой придерживаться указанного порядка следования по маршруту: двигаться только в колонне, ехать за спец.техникой и не обгонять. 

Последствия ДТП, произошедших в пути следования организованной колонны, очень критичны, поскольку движение осуществляется только в одну сторону (расчищена 1 полоса) и в случае любых происшествий возможно образование автомобильных заторов, что может увеличить время нахождения в тундре в разы, - отметили в Министерстве.

Напомним, ранее Минтранс отменил проводку колонн утром в среду из-за заметённой дороги. Ранее Nord-News сообщало, что дорогу «Кола - Серебрянские ГЭС» с 32 км до посёлка Туманный, автоподъезд к селу Териберка из-за метели и отсутствия видимости закрыли 27 января. Дорожники предупредили о возможном перекрытии трассы до 2 февраля.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: Минтранс: Причина закрытия дороги в Териберку – погода и ДТП неопытных туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости