Правительство Мурманской области обсуждает изменение времени продажи алкоголя

Время продажи алкоголя в Мурманской области могут пересмотреть, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании областной Думы в четверг.

- Рассматриваем этот вопрос. Пока идут обсуждения и изучение мнений, в том числе, муниципалитетов. Такой вопрос действительно обсуждается в правительстве. Есть мнение, что сильное закручивание гаек, способствует увеличению оборота контрафакта, - сообщила она.

Министр отметила, что «оформленного решения по вопросу пока нет».

Депутат областной Думы Александр Макаревич отметил, что в Мурманской области действуют одни из наиболее жестких рамок времени продажи алкоголя.

- Это время [ограничения продажи алкоголя в регионе – Ред.] установлено в период губернатора Дмитрия Дмитриенко. Мы видели некоторые мотивы тогдашнего решения. Играли какие-то интересанты из-за кулис. (…) Наливайки тогда плодились, и некоторые чиновники тогда были в этом заинтересованы, - сказал он.

Парламентарий отметил, что в Москве и Санкт-Петербурге продажи алкоголя в розничных магазинах разрешены до 23:00 и 22:00.

Сейчас приобрести алкоголь в магазинах Мурманской области можно в период с 11:00 до 21:00. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ковдорскую пенсионерку осудят за убийство после распития спиртного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

Все новости