Правительство Мурманской области обсуждает изменение времени продажи алкоголя

Время продажи алкоголя в Мурманской области могут пересмотреть, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании областной Думы в четверг.

- Рассматриваем этот вопрос. Пока идут обсуждения и изучение мнений, в том числе, муниципалитетов. Такой вопрос действительно обсуждается в правительстве. Есть мнение, что сильное закручивание гаек, способствует увеличению оборота контрафакта, - сообщила она.

Министр отметила, что «оформленного решения по вопросу пока нет».

Депутат областной Думы Александр Макаревич отметил, что в Мурманской области действуют одни из наиболее жестких рамок времени продажи алкоголя.

- Это время [ограничения продажи алкоголя в регионе – Ред.] установлено в период губернатора Дмитрия Дмитриенко. Мы видели некоторые мотивы тогдашнего решения. Играли какие-то интересанты из-за кулис. (…) Наливайки тогда плодились, и некоторые чиновники тогда были в этом заинтересованы, - сказал он.

Парламентарий отметил, что в Москве и Санкт-Петербурге продажи алкоголя в розничных магазинах разрешены до 23:00 и 22:00.

Сейчас приобрести алкоголь в магазинах Мурманской области можно в период с 11:00 до 21:00. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ковдорскую пенсионерку осудят за убийство после распития спиртного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Аншлаг в нацпарке: «Русская Арктика» не справилась с наплывом художников на всероссийский конкурс

18:10Миллионы на асфальт: в Оленегорске стартует масштабное обновление дворов

17:10«Все в жизни можно исправить, пока ты жив»: в Оленегорске священник побеседовал с осужденными об аутоагрессии

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области напомнили о денежных премиях для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

15:02Шахматная битва в Заполярье: турнир в «Вомо» выявит сильнейшего 14 марта

14:35На трассе «Кола» две легковушки слетели в кювет

17:28Космический прорыв 12 марта: триумф 3 знаков Зодиака — кому судьба готовит крутой поворот

17:02Бытовой детонатор — разлетится ли ваш брак в щепки из-за немытой кружки: тест на совместимость

16:27Осторожно, LED-панели: скрытая угроза здоровью — 5 причин срочно выкрутить дешевые лампы

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

13:58Волшебство синей изоленты: на стыке товарного дефицита и человеческой смекалки — завидуем советской изобретательности

Все новости